Ла
Лариса

Чрезмерная ранимость - признак эгоизма?

Ответы · страница 6
Лариса Ларуша

ну, может быть и такое.. зацикленность на себе, но скорее, просто свойство характера...

Katerina Nikitina

Нет. Это- признак ранимой, чувствительной, нежной и творческой личности... Это-талант)

Земсков Евгений

Если человека ранит несправедливость по отношению к другому, то какой же это эгоизм.

Светлана Юлина

Да, но в совокупности с другими качествами 9трусостью, повышенным самомнением и т.д.)

Анатолий Наумов

Чрезмерная толстокожесть - признак того же. Потому признак эгоизме - чрезмерность...

Анатолий Наумов

Рад, что вам понравилось...

Ксения Лепанова

Не думаю...Просто свойство нервной системы и эмоциональной организации личности...

Азирбай Бекиев

нет . это слабость...но вообще-то..несчастье входит в ту дверь. которую ты открыли....

Людмила Комаровская

Скорее признак незащищённости и неспособность расталкивать окружающих локтями.

Уральская Рябинушка

Пожалуй, нет. Я очень ранимая, но я бы не сказала про себя, что я эгоист, а наоборот

Ла
Лариса

Берегите себя, Антонина, многие раны не стоят того..

Уральская Рябинушка

Спасибо, я знаю, потому я и худая такая, что все очень близко к сердцу воспринимаю

Ла
Лариса

Люди не всегда специально ранят.Иные и не подозревают, что обидеть способны.

Уральская Рябинушка

Бывает специально, умышленно..., но промолчу, спасибо, что дали возможность излить душу, хоть чуточку

Stas Skachevsky

Смотря что считать ранимостью. Может быть наоборот - признак повышенной эмпатии?

Владимир Лазуко

Обидчивость или ранимость? Эгоизм - гордыня и с ранимостью трудно состыковать.

ОК
Ольга К

ПРИЗНАК ТОНКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.НАСТОЛЬКО ТОНКОЙ,ЧТО ЛЮБОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО РАНИТ))))

Игорь Абасалиев

Не всегда! Есть люди добрые и хорошие во всех отношениях. Ну почему то ронимые.

Татьяна Волкова

Я думаю признак слабости,неспособности правильно реагировать и давать отпор.

Михаил Овчинников

Нет.Я раним-если меня несправедливо обвиняют.А так я думаю за себя и за других

Владимир Неверов

МБ. Но мне кажется, более - от ума: неумение смотреть правильно на реалии жизни

Александр Кобась

Не думаю. У меня ребенок достаточно ранимый, но в силу возраста еще не эгоист.

Ла
Лариса

Детки и старые люди правда сильно ранимы.

Сергей Подойников

Все мы эгоисты. А чрезмерная ранимость - это свойство индивидуальной психики

Ольга Мальнова

Нет,может душа нежная или сердце открытое,нервы оголенные,да разные причины

Владимир Новодон

Признак розхлябаности. Если быть слишком ранимым, то "доброжелатели" сожрут.