Чингачгук Абрамович

Кольцо викинга IX века с выгравированной надписью: «На все воля Аллаха» 🖼

Ответы
Константин Шакиров

Дело в том, что на шлеме Александра Невского тоже есть арабская вязь....Перевели и получили "Аллах в помощь, скоро победа"

Чингачгук Абрамович

А на сутане Алексия была написана целая сура из Корана. Е.Примаков прочёл.

Константин Шакиров

Видимо последствия торговых отношений , которые существовали когда-то.....Думаю, что это самый рациональный ответ...А так-то можно думать и думать

Надежда Максимова

Почему бы нет? Аллах - это Бог. У него много имен. Суть одна.

Valerii

Хоть Он и не постижим в Библии написано что Он не далеко от каждого из Нас. и узнать мы можем о Нем через Творение Видимое))

Чингачгук Абрамович

"Творение Видимое" - это что?

Valerii

солнце луна звезды земля и все видимое,сотворено Тварцом

Чингачгук Абрамович

ТвОрцом

Valerii

Аминь

Андрей Щербаков

Да ладно 🙂 Написано: Зроблено в США 🙂

Чингачгук Абрамович

Учите арабский!

Андрей Щербаков

Мне это не нужно 🙂

Чингачгук Абрамович

Дай Бог, чтоб не понадобилось

Александр Митич

не верится -поподробнее можно!?!?

Чингачгук Абрамович

"Серебряное кольцо, найденное при раскопках в окрестностях шведского города Бирка, подтвердило теорию о том, что древние викинги имели тесные связи с торговцами из исламского мира. Как удалось установить исследователям из Стокгольмского университета, на кольце, изготовленном в IX веке нашей эры, была выгравирована надпись: «Для Аллаха», сообщает издание Daily Mail со ссылкой на Science News."