Наталья Попова

Разве это правильно учить мальчика тому, что мужчины не плачут?

Ответы
Адский Кот Бегемот (Александер)

Почему не плачут мужики?
Почему, когда хоронят друга,
Не ревут дурниной от тоски,
Навзничь рухнув наземь среди луга?
Распугав беспечных мотыльков,
Почему не содрогнутся плечи?
Чтоб тоска дошла до облаков,
До краев земли, до бесконечных?
Почему, когда ушла жена,
Не орут шальными голосами?
Просто курят молча у окна,
Впившись в двери мертвыми глазами.
И когда война, и смерть, и кровь,
Главные на том и этом свете,
Толпы молчаливых мужиков,
В тишине проходят по планете.
И - ни всхлипа, ни одной слезы.
Только руки, сжавшись, побелели.
Почему не плачут мужики?
Не ревут, а пьют, на самом деле?!
*
Только иногда, когда сосед,
В одиночестве за стенкой вдруг завоет,
Я вскочу, откинув теплый плед,
И окно на улицу открою.
Буду слушать, сев на табурет,
Как он бьется и ломает руки,
Как скрипит расшатанный паркет,
Как кричит, что бляди все и суки.
Я, наверное, налью тогда стакан.
По края наполню водкой горькой.
За тебя, невидимый братан.
Я стакан закину этот, с горкой.
Не пойду я утешать по доброте,
Есть, поверьте, веская причина.
В одиночестве, в кромешной темноте,
Плачут настоящие мужчины.

Наташа

👍

Адский Кот Бегемот (Александер)

Благодарю Наташ

Наташа

))

Не
Небодевушкасамолет

прям до мурашков..

Михаил Алексеенко

Сильно!

Алексей Прибылов

должен быть здравым. понимать что как и почему с детства. ругаетесь-не прячьтесь. должен знать-это нормально-это жизнь и эмоции не чужды. поругались-помирились. а то дура орёт-развод.... то бревно терпит терпит и в больницу с сердцем.... крайности не должны быть. ответственным должен быть с детства. знать реалии жизни. а не вышел в сказку-а тут жизнь-и пить.....или того хуже. дома пришёл-наревелся-мозги врубил и вперёд.. нормально. дуры робота воспитывают-потом-я для него.... а он и слезы....меня не жалко..... сама воспитала буратину......

Первоклассная Мимикристка

«Что ты, мальчик, мужчины не плачут! Стиснув зубы, отходят в сторонку…
Настоящие- слёзы прячут..Вытри сопли..ведь ты не девчонка!»
Говорили все им упрямо вместо ласковых слов участия…
А мальчишке б –уткнуться в маму..и проплакаться..Вот оно счастье!
Вырастают наши мужчины, очерствевшие с самого детства…
Озлобляясь на мир без причины…Фразу ту отдавая в наследство…
Нам бы вовремя слёз половину лаской высушить Ване…Пете…
Не умеющие любить мужчины-недолюбленные наши дети…

Наталья Попова

ВоОООООООООООт. Это я думаю самый точный ответ на мой вопрос.

Мимо Проходил

Да, мужчина должен уметь контролировать эмоции. Вопрос в том - КАК его этому учить. Если унижать расплакавшегося мальчика - то будет ещё хуже. А если объяснять, почему и как - тогда он научится трезво оценивать ситуацию и вместо того чтобы плакать - решать проблему

Дмитрий Смирнов

Либо его этому вы научите, либо суровый мир. Это не то чтобы правильно или нет, так принято. Мы все в обществе живем, по определенным правилам. Зачастую эти прааила иррациональны, но противоречить им, значит противоречить обществу, что сломает даже самых сильных.

Сергей Субботний

нет, конечно. Учите своего мальчика плакать во всех ситуациях. Когда толкнут, когда получит двойку, когда собьёт коленку, и тогда он будет окружён восхищением и уважением сверстников.

артур шенгелия

конечно же нет не правильно но если у мужчины умерли все друзья то есть у меня то слёзы есть и близки тебе родные слёзы у всех есть людей и все плачут ни хотят но слёзы сами идут

Jung Shan

Почему им нельзя плакать? Слезы не только для женщин. Если мужчина плачет, не скрывая свои чувства, значит, он искренен. Слезы - это не выражение слабости. Слезы - это эмоции.

Mike Kovba

Ну, да - неправильно ... А потом спрашивать - куда настоящие мужики делись, почему они нытики ... и тд тп .... Давайте их учить сопли вытирать ... посмотрим, что получится ...

Наталья Попова

А вот, только честно, прям ни разу, ни капельки?

Mike Kovba

Плакать можно - когда больно ... А не ..когда хочется ...

Наталья Попова

и я про это парень должен знать что это не стыдно

Mike Kovba

Знать- должен .. но так же должен знать, что это не способ достижения цели ... Все проблемы взрослого - в детстве ...

Наталья Попова

согласна на 100%

Mike Kovba

Похоже ... консенсус достигнут )))

Сергей Полторацкий

правильно. Заплачет, когда действительно будет больно. А так будет озираться на мамочек и бабушек, которые не вечны и которых рядом не бывает в трудных ситуациях

Тиана

плачут все, но это не повод давать своему ребенку повод реветь как девочка. если сын, то должна воспитать мужчину в первую очередь, а потом уже послушного сына.

Pol Zovatel

Правильно. Это научит всё принимать - как есть. И никогда не "опускать голову"... А слёзы, которые случаться, уже, у Мужчины - это будут "правильные" слёзы...

Eвгений M@лый

Конечно правильно, он сам почувствует когда надо будет заплакать, а до этого надо быть сильным и не показывать слабости, на своем опыте доказано

Епифания

Ты ж одессит, Мишка, а это значит,
Что не страшны тебе ни горе, ни беда!
Ведь ты моряк, Мишка, моряк не плачет,
И не теряет бодрость духа никогда!

Иоанн Пятый

Но мальчик это ведь будущий мужчина. Мужчина должен терпеть боль, прежде всего физическую, до такой степени, что должен к ней привыкнуть.

Наталья Попова

На Вас наезжала машина на большой скорости и Вы могли сдерживать слёзы?

Одиночка ( М П К В Я )

я думала над этим не раз...на самом деле нет.но когда вижу что мальчик плачет пытаясь успокоить само вырывается,что он же мужчина

Сергей Ковалев

Плакать и пустить скупую мужскую слезу....нечто разное,можно плакать из за потери близких и из за наказания,есть разница?

Наталья Попова

конечно, но некоторые так категоричны что удивляют даже

Сергей Ковалев

возможно перегибают,маленькие пусть тоже плачут лишь бы не истерили

Helena Veselova

Правильно. Но нужно обязательно добавлять, что бывают ситуации, когда плакать - не стыдно. Не ныть и канючить, а плакать.

Llll Jjjjj

мужчины не сламливаются.)).если можно так сказать.. я думаю главное этому....плакать допустимо..но при этом не ломаться..

Владимир Илюхин

Правильно.

Llll Jjjjj

😊

Владимир Илюхин

Дуб не гнется - дуб ломается (с))))

Llll Jjjjj

да я об этом))

Валерий Рудаков

ну давайте сядем ДРУЖНО в ОКОПЕ и будет СЛЁЗЫ горькие лить--вместо того что бы АТАКУ врага отражать--ОХ как поможет)))