Светлана Цыпулева

Защищая моральные принципы и нравственность, можно пожертвовать простыми, тёплыми чувствами, любовью ?

Аслан Кушхабиев

можно пожертвовать Влюбленностью, Иллюзией. . Любовью ты НИКОГДа Не ПОЖЕРВУЕШь, ибо ОНА РЕАЛЬНОСТЬ! ! Она ТВОРИТ САМА.
Что это за Нравственность, если жертвовать Любовью?
не путайте Мух и котлеты!!) ) скорее это влюбленность, иллюзия, если ею надо жертвовать.

Гу
Гузель

Можно, если теплым чувствам не принципиально кого греть, если любовь безнравственна, а простых чувств не достаточно, чтобы защитить моральные принципы.

Firdavs Muhiddinov

А получится... ведь любовь намного сильнее ...по сравнению с перечисленными принципами...

Егор Слонов

Мне кажется их нельзя разделить, т. е. одно не может быть без другого.

Елена Савченко

Если для человека моральные принципы = его совести, то они неразделимы с любовью. .
Но весть есть и такие принципы, которые и не поразумевают любовь.
Мораль и нравственность - человеческие придумки, правила.. . иногда они не имеют общего с Любовью, дарованной Богом. .
Мало ли сейчас историй, когда из принципа отбирают детей у малоимущих родителей, а в борьбе за нравственность убивают тех, кто не вписывается в рамки, предают партнёров по бизнесу, при этом покрывают "своих" преступников, etc..
В мире, где правят деньги, а человека ценят по нажитому имуществу, чаще всего именно любовью и жертвуют.
Дай Бог, чтобы мы жили не столько по принципам, сколько по любви.