На
Настя

Зачем придумали неприличные слова, если их нельзя произносить? 🤣🤣🤣

Ответы
Максим Jw

Они выражают негативную экспрессию.
Словесный мат был присущ колдунам в древние времена. Эти слова и речь они использовали для произношения проклятий. Такие слова меняют человека на глубоком уровне. Это делает их ничтожными и злыми.

Вот эта для Вас информация, думаю, будет полезной.
История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.
Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем, и, наконец, ломается сама жизнь.

Al
Alexc

Это изначальная задумка, и часть человеческого мышления (со времён пещерного шаманизма). Есть мир явный, есть тайный, есть "запретный". И слова не специально придумали, а просто часть слов автоматом ставится в такое положение. Иногда слова кочуют из одного лагеря в другой. К примеру старославянское название буквы "х" = хер. Сейчас это не прилично. А в старые времена "похерить" = перечеркнуть, запретить/отменить. А скажи сейчас школьник учителю заместо "я с вами не согласен " - "хер тебе" - и какова бы была реакция ?? 🤣

Дмитрий Кушнир

Их не придумали, они рождены в эмоциональеых муках, причем у каждого человека могут быть свои интерпритации и вариации. По инструкции используются для снятия эммоциональной нагрущуи, шоковых состояний и стресса, снятия сглазв и порчи, сила практически как у заклинаний, поэтому особо в слух на людях и не рекомендуется, а вот тихенько про себя, вполне можно!!! 😉😂😂😂

На
Настя

По тихоньку - не интересно... Надо во всю мощь и во всеуслышание.😁

Уральская Рябинушка

Неприличные слова. По-другому их называют бранные. Они отгоняют нечисть. В стародание времена, прежде чем начать бой, воины, выходя на поле БРАНИ, бранились как можно круче и громче. Тем самым они отпугивали нечисть, врагов. Видно, привычка осталась😁

Александр Петрович Кудрявцев

изначально их не придумывали а просто говорили в пылу эмоций не задумываясь над значением этих слов. Сейчас к сожалению тоже не задумываются применяя как думают для прикрасы. Но стоит вдуматься в смысл произносимого и такая мерзость охватывает...

Марина

Это да!!!

Тамара Гончарова

В стародавние времена эти слова были предназначены для волхвов при разговоре и укрощении нечисти, нелюдей, бесов. В повседневной жизни матерные слова искажают пространство вокруг говорящего и ухудшают его здоровье, психику и проч.

Омут

Многие из них-не были неприличны ранее.. И наоборот, неприличные слова ранее-сейчас, вполне вписались в наш лексикон... К примеру, за оскорбления типа: Вы толерантны ! , когда то на дуэль вызывали... А теперь, все толерантны...)

Уху_Евшая Каза😏

Не знала))

Sergej Sklyarov

А зачем ? Зачем их произносить просто так, ведь есть родной, культурный язык ! Если конечно выведут, своим дебилизмом, то можно и послать , но культурно, и можно сказать ласково так ! Ведь Вы же культурная девушка !

На
Настя

Сама удивляюсь - Зачем их придумали?

Sergej Sklyarov

Знать можно многое, но употреблять с умом ! Образованность и культура должны быть вместе ! В одном лице, в одной плоти ! На то мы и умные люди !

На
Настя

Я разве говорила что хочется?

Sergej Sklyarov

Что ?

На
Настя

Проехали...

Sergej Sklyarov

Ура ! Приехали !

Алекс Венцель

Их не особо и придумывали: Когда -то очень давно это был обычный разговорный язык простонародья. Мне однажды посчастливилось попасть в одну семью, где до сих пор все общаются матом...Признаться был ошарашен. )))

Марина

Ужасно)

Niemand Против Войны

Это табу, барышня. Табу нарушать можно, но только в экстренных случаях. Впрочем, знаю я одного чувака, который однажды на своей машине въехал в столб и сказал: "Конец! " – и присовокупил имя Божие. Но он уникум.

На
Настя

🤔Чтоже уникального?

Niemand Против Войны

Вы бы тоже так сказали, мадам?!

На
Настя

🤷‍♀️Не знаю

Улугбек

Увы.. Они, вполне, приличные, если использовать их... к месту!!! А если вдуматься в их содержание, то... они при употреблении вызывают УЛЫБКУ, если даже - не вызывают гомерический смех..!

На
Настя

😝 Не приемлю.

Улугбек

Напрасно... Достаточно, прислушаться к ним внимательней и...РАСХОХОТАТЬСЯ!!!🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Уральская Рябинушка

можно их произносить, на поле брани, чтоб нечистая сила испугалась. Потому и неприличные слова называют иногда Бранные. Их специально произносили на поле брани перед началом боя

Eлена Вологжина

Это были когда-то сакральные слова у наших предков-язычников. Борьба с язычеством и привела к запрету. А потом эти слова стали ругательствами . У каждого народа есть свои слова.

Ле
Лекс

Оберег.есть один человек очень знаменит,он в своих книгах именно этот вопрос описывает что матерные слова это оберег от богов языческих наследие

Ми
Михаил

Ну не знаю к нам так бывший начальник в комнату переселился. Сначало ругался на нас что мы ругаемся. А потом неделю поработал, сам матерится стал)

Deribas

Неприличные слова на самом деле это вполне приличные слова.
Просто сейчас их искусственно заставляют принять как неприличные.
С какой целью?

Александр Антонияди

Ну что значит зачем . А если человек случайно шандарахнет себе молотком по пальцу или кирпич на ногу уронит , ведь как то нужно выразить это . )

Марина

)

Александр Антонияди

Вот для этого и придумали )

Сысо Александр

Чем больше привожу убедительных и вежливых аргументов при споре, тем больше убеждаюсь, что лучше фразы «Иди на х@й!» ничего не действует.

Марина

Ужасно, но это факт.

Сысо Александр

это жизнь

Александр Жданов

но это лишь тогда, когда не слышите друг друга...

Сысо Александр

У родителей разные взгляды на собственного ребенка.
Мама ругает дочь за то, что она кидается камнями.
Папа ругает дочь за то, что она при этом не попадает в цель.

Александр Жданов

для родителей надо поменять ни реакцию и ни камешки, а цель и смысл кидания. Тогда все булет хорошо.

Андрей Григорьев

Чой-то нельзя-то? А как я тогда мастером участка ЖКХ работать буду? Как я страшим сержантом в армии был и бригадиром грузчиков?!

De
Denis

Они служили оружием. Кода все на пределе, начинали браниться, тем самым заставляя себя силком продолжать бой.