Иг
Игорь-Древний

Как научиться любознательности?

Ответы · страница 2
Бахытжан Уразалиев

надо начинать с интересующих Вас вопросов о жизни, потом все остальное прилипнет

Татьяна Доронина

Пожалуй никак, любознательность- это задатки плавно переходящие в способности

Радда Безродная

НАВЕРНО ЭТО В КРОВИ.... ЛИБО ПАССИВНЫЙ ЛИБО ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ...НАУЧИТЬСЯ НАВРЯДЛИ

Youlia Alesich

Этому нельзя научится,это черта характера,присущая определенному человеку.

Марина Ефремова

мне кажется этому нельзя научиться.Любознательность либо есть,либо ее нет.

Дарья Яршина

эх... наверное надо лезть не в свои дела, а потом это в привычку войдет ))

Инна Гордиенко

Я уже ответила на этот вопрос 🙂 Наверное научиться любить всё знать 🙂

Татьяна Рябова

не надо учиться надо просто задавать вопросы которые вам не понятны)

Любовь Тартышная

это врождённое чувство)))))просто себя настроить на познание нового))

Иван Шуркунов

Никак, это от природы. Можно привить себе любой навык, но не интерес.

Sergei Nekrasov

сначала отказаться от любопытства - после наверстывать упущенное)

Рш
Ршро

Это зависит от природы и от воспитания - оно или есть или его нет...

Наталья Моисеенко

этому не учатся,это не должно убиться взрослыми в раннем детстве

Сергей Милёхин

Это в генах человека.Развивать.Сплетни,тоже любознательность..

Лера Суховерхова

Уууу.... Не знаю, а вот как отучиться от любопытства- тоже вопрос

Louisa Akhunova

с ней обычно рождаешься, она потом или проходит или остаётся...

Рафаил Файзуллин

Везде совать свой нос, много узнаите, правда зубы расшатаются

Sashenka )))***

ей не надо учиться, она у всех есть но не каждый ее показывает

Владимир Павлов

Все существа на земле любознательны, этому не надо учиться...

Манана Циклаури

а никак, я так дкмаю , что человек от природы любознательный

Иг
Игорь-Древний

Как научиться любознательности Обучение. Чем большими знаниями человек обладает – тем больше растет и его любознательность. Наблюдение. Подмечая детали и нюансы, легче разбудить в себе интерес и к целому; любознательность возрастает в прямой пропорциональности к наблюдательности. Информированность. Получая информацию о новостях, о событиях в жизни города, страны и миру – человек не только создает для себя целостную картину мира, но и «тренирует» свою любознательность. Профессиональная деятельность. Повышая свой профессиональный уровень – человек подстегивает и свою любознательность; без любознательности успех в профессии недостижим.