Василиса Микулишна

улетная фраза дня - ПОРОШЕНКО УШЕЛ НА ФРОНТ)))? 😄 😄?

Ответы
Антонина

л Стих украинца Василия Симоненко о бандеровцах. Поэт умер в 1963 году, ему было 29 лет! А впечатление от стихотворения такое, словно он написан сегодня…. «Я вас встречал в те горестные годы, Когда огонь до неба доставал, И почерневший купол небосвода Рёв самолётов вражьих раздирал. Тогда вас люди называли псами, -Ведь вы лизали немцам башмаки, Орали «Хайль» осипшими басами, Ревели «Ще не вмерла» от тоски. Где вы прошли — пустыни и руины, Для трупов не хватало больше ям. Плевала кровью «Ненька Украина» В хозяев ваших, прямо в хари — вам. Вы б пропили ее, забыв о Боге, Вы б выжили и нас с своей земли, Когда бы Украине на подмогу С востока не вернулись «москали». *** Теперь вы снова, подвязавши кости, Торгуясь, как потасканная б**дь, Нацистов новых кликаете в гости -Украинские хлеб и сало жрать. Вы будете слоняться по чужбинам, Пока вас чёрт к себе не заберёт. Но знайте — не погибла Украина Фашистам даст отпор и не умрёт.» http://poezia.photoobmennik.ru/poezia/

Василиса Микулишна

браво!!!! спасибо от души... 😎

Борис Красюк

Мне интересно - что именно вы находите улетного в том, что главнокомандующий ВСУ в столь напряженный момент посещает фронт?

Василиса Микулишна

кто кого посещает? он что в гости пошел или с официальным визитом? 😄 O_o

Борис Красюк

По РАБОТЕ - есть такая работа Родину защищать, может слыхали?

Василиса Микулишна

если цитируете, то будьте точным... ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ... но к украинской власти это не имеет никакого отношения... их родина - АМЕРИКА ... и есть приказ - уничтожить украину, стереть с лица земли вместе с народом...

Борис Красюк

нтина ЛСтатья 2008 года: Следующая война в Европе - между Россией и Украиной Европе грозит новая крупномасштабная война. В 1939 году своим вторжением в Польшу нацистская Германия положила начало Второй мировой войне. Сегодня же детонатором может стать не Польша, а Украина. И агрессором будет не Адольф Гитлер, а российский премьер-министр Владимир Путин. 1 комментарий 18087Под его железной пятой Россия превратилась в бандитское государство. Там ликвидирована демократия, пышным цветом расцвела коррупция. Там убивают журналистов, бросают в тюрьмы инакомыслящих, а правящий режим контролирует средства массовой информации. Москва со своими распухшими от нефтедолларов карманами пытается восстановить Великую Российскую Империю. И это превращается в стратегическую угрозу как для ее соседей, так и для Запада.Путин - бывший аппаратчик из рядов КГБ. Он назвал распад Советского Союза "величайшей геополитической катастрофой 20-го века". Такое заявление свидетельствует о его кровожадности и нравственной испорченности. Советский коммунизм был самой крупной системой массовых убийств в истории. Он несет ответственность за гибель 60 с лишним миллионов человек. И распад Советского Союза в 1991 году не был катастрофой, напротив: это была победа для демократии, национального самоопределения и цивилизации.На его руинах появилась независимая Украина. "Ни один другой народ не страдал столько под властью Москвы, как украинцы", - говорит профессор монреальского университета Макгилла и ведущий эксперт по Украине Джерри Келебей (Gerry Kelebay).В 1932-1933 году советский диктатор Иосиф Сталин устроил на Украине массовый голод. Более 10 миллионов украинцев погибло тогда голодной смертью. "Если какая-то страна и заслужила право на национальную государственность, то это Украина", - говорит Келебей.И он прав. Завоеванный с большим трудом суверенитет и процветающая ныне демократия обошлись Киеву огромной ценой. К сожалению, Украине вновь грозит российская агрессия. Но на сей раз агрессорами являются не марксисты-ленинцы, а воинствующие националисты с мессианскими позывами.Москва вступила на тропу войны. После вторжения в Грузию и установления власти России над сепаратистскими районами Южная Осетия и Абхазия Путин теперь намеревается расчленить Украину. Этот российский диктатор не скрывает своего презрения к независимости Киева. На апрельском саммите НАТО он сказал президенту Бушу, что Украина это даже и не государство вовсе, и что значительную часть территории ей "отдала" Россия. Путин предупредил, что если Украина посмеет вступить в НАТО, она "прекратит свое существование как государство".Кремлевская ксенофобствующая элита презирает Украину и Грузию по одной простой причине - эти страны пытаются вырваться из авторитарных московских тисков. В ответ на это Россия старается дестабилизировать ситуацию на Украине.Главная цель Москвы - вырвать из-под контроля Киева Крымский полуостров. Большая часть жителей Крыма - это этнические русские. Что еще важнее, в крымском Севастополе базируется российский Черноморский флот. Согласно договору от 1997 года между двумя странами, российские корабли должны уйти оттуда к 2017 году. Президент Украины Виктор Ющенко отказывается продлевать срок аренды. Он совершенно справедливо опасается, что Москва намерена оставаться там неопределенно долго, чтобы со временем присоединить к себе весь Крым. Российское руководство уже заявило, что не покинет базу в Севастополе, а морское право Киева на Россию не распространяется.Более того, Россия тысячами раздает российские паспорта своим сторонникам в Крыму. План заключается в повторении того, что уже произошло в Южной Осетии и Абхазии: создать предлог для направления в Крым российских "миротворцев" для защиты якобы попавших в беду российских "граждан".Но Украина не Грузия. Это большая и сильная в военном отношении страна, хорошо помнящая о российском господстве. Любая попытка Москвы расколоть ее натолкнется на ожесточенное сопротивление. Это может вызвать кровопролитную войну между Россией и Украиной. В нее неизбежно окажутся втянутыми Польша и страны Балтии - а все они члены НАТО. Воинственный национализм Путина грозит общеевропейским пожаром.Битва за Украину это не только испытание силы воли регионального масштаба. Это столкновение за будущее Европы и за роль России в этом будущем. Ортодоксальные славянофилы, такие как Путин, мечтают о "славянском союзе" в составе России, Белоруссии и Украины. Они выступают за возрождение российского империализма, который стремится установить господство над соседями, утвердить свою сферу влияния в Восточной Европе и на Балканах, а также подорвать власть и влияние Америки за рубежом. Именно этим можно объяснить ту поддержку, которую Москва оказывала Сербии во главе со Слободаном Милошевичем (Slobodan Milosevic), Ираку Саддама Хусейна (Saddam Hussein) и Ирану Махмуда Ахмадинежада (Mahmoud Ahmadinejad).Однако добиться этого Путину мешает демократическая и единая Украина. Украина это стратегический бастион, противостоящий российской экспансии, восточный крепостной вал западной цивилизации. Киев это не просто какая-то провинциальная столица Великороссии, это краеугольный камень европейского континента. Именно поэтому Украина стремится войти в состав НАТО и Европейского Союза.Именно поэтому Москва столь отчаянно пытается сорвать процесс интеграции Украины в евроатлантический альянс. Процветающее и плюралистическое православное славянское государство на российских рубежах будет служить привлекательной альтернативой жестокой диктатуре Кремля. Успешная Украина сможет проложить дорогу к победе либеральной демократии в России. А Путин готов сделать все возможное, чтобы не допустить этого. Он может даже пойти на то, чтобы ввергнуть Европу в новое катастрофическое кровопролитие массового масштаба. Сегодня мы все украинцы.Джеффри Кюнер - обозреватель The Washington Times. 13/10/2008

Борис Красюк

УКРАИНА БЫЛА И БУДЕТ !!! Хоть в затылок ей смертью дышите ! Да поймите вы, русские люди , Она нашей ЛЮБОВЬЮ вышита ! Нитью крепкою, неразрывною из НАДЕЖДЫ и ВЕРЫ соткана. И окрещена быть ЕДИНОЮ, и увенчана нашей СОТНЕЮ ! Вы - на земли её с БТР-ами... От кого нас спасать пытаетесь ??? Не с фашистами, не с бандерами, - С УКРАИНСКИМ НАРОДОМ сражаетесь !

Василиса Микулишна

НА ЗЛОБУ ДНЯ...Стих украинца Василия Симоненко о бандеровцах.Поэт умер в 1963 году, ему было 29 лет! А впечатление от стихотворения такое, словно оно написано сегодня….«Я вас встречал в те горестные годы, когда огонь до неба доставал, и почерневший купол небосводаРёв самолётов вражьих раздирал. Тогда вас люди называли псами, ведь вы лизали немцам башмаки,Орали «Хайль» осипшими басами, ревели «Ще не вмерла» от тоски. Где вы прошли — пустыни и руины, для трупов не хватало больше ям. Плевала кровью «Ненька Украина» в хозяев ваших, прямо в хари — вам. Вы б пропили ее, забыв о Боге,Вы б выжили и нас с своей земли, когда бы Украине на подмогу С востока не вернулись «москали». Теперь вы снова, подвязавши кости, торгуясь, как потасканная б**дь, нацистов новых кликаете в гости - украинские хлеб и сало жрать.Вы будете слоняться по чужбинам, пока вас чёрт к себе не заберёт.Но знайте — не погибла Украина Фашистам даст отпор и не умрёт»...

Аликпер Агакишиев

да...не знаю мне его иногда жалко...попал шоколадный король к настоящим мужчинам...а там...все не понарошке..

Ирина Мороз

Да уж. Был успешный бизнесмен, уважаемый человек. Теперь его либо ненавидят, либо презирают.

Василиса Микулишна

вот-вот.... как у Крылова... Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад, да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит.Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело все погубит, и рад скорейПосмешищем стать света, чем у честных и знающих людей спросить иль выслушать совета...

Ирина Мороз

Только не смешно совсем...

Василиса Микулишна

а никто и не смеется... тут даже слезы не помогут... так все запущено...

Ирина Мороз

Ужасно все это... Кому прыжки, а кому горе...

Георгий Иващенко

Да, уж. И надо же тому быть, что такая славная Казачья фамилия и такому дурню досталась.

Василиса Микулишна

вообще-то, он - еврей...

Георгий Иващенко

Вот то то и беда.

Василиса Микулишна

я думаю, в семье не без урода... не будем обижать этот славный народ...

Георгий Иващенко

Во всяком народе есть и Гитлеры и Берии

Василиса Микулишна

но это не весь народ.. а паршивые овцы, которые все стадо портят...

Георгий Иващенко

но они есть

Василиса Микулишна

конечно, кто ж сомневается...

Александр Шавва

его ожидает смена судьбы и фамилии..на поТрошенко..его же народ и сделает с ним это..

Василиса Микулишна

ваши бы слова да богу в уши...

Александр Шавва

у них в украине тенденция, своих выбирают сначала, а потом свергают..

Василиса Микулишна

та нет... у нас вообще выбирай не выбирай, все равно по ихнему будет... сами выбираются потом сами и свергаются... самообслуживание какое-то... хай їм усім грець...

Александр Шавва

так то да, лишь бы народ не страдал

Василиса Микулишна

по-моему, виноват всегда стрелочник, то есть этот самый народ... пани деруться у холопів чуби трещать...

Александр Шавва

всё верно, мир, как кривое зеркало..всё наоборот

Сейтбаткалов Бауржан

для него наверно устроили маленький фронтик во дворе дома с пленными ополченцами

Василиса Микулишна

как и плотные ряды политиков во время марша в париже... их оказывается снимали отдельно на безлюдной улице, а потом смонтировали толпу на заднем плане, как будто они идут в колонне с людьми... боже, мир перевернулся....

Сейтбаткалов Бауржан

мир перевернули

Григорий Белоус

не правда он опять собирается бежать по странам с протянутой рукой просить денег

Петр Матвеев

Хватит холов! Может здесь без обсуждения религи и политбки! Хай вин сказився

Василиса Микулишна

так вы и идите с богом, не останавливайтесь...

Петр Матвеев

Бог пишется с большой буквы! А Бог все видит

Василиса Микулишна

так вот и идите пока он не видит...

Петр Матвеев

Я то уже сходил ! А вот Вам не советую , можно не вернуться!

Алекс Тихомиров

шаколада нема , я пойду на майдан . всеравно мне народ в наказание дан .....

Василиса Микулишна

сколько сегодня нового узнала... прям хит парад новин... 😄

Алекс Тихомиров

как это Вам ?

Миронов Николай

Наверное у нас своих забот мало? Чтобы еще над этим идиотом, смеяться?

Василиса Микулишна

я над своим идиотом смеюсь... просто эта фраза меня сразила наповал...

Миронов Николай

Меня сразили наповал, неземные цены в наших продуктовых магазинах! Что касается Украины, пусть сами и разбираются!!

Василиса Микулишна

цены сейчас везде хороши... и у вас и у нас...

Миронов Николай

Правильно! А все остальное называется--- переключение общественного мнения, с внутренних проблем, на внешние!!

Василиса Микулишна

и это так...

Rima Kravcenko

приходит посмотреть на свою работу когда тихо во время боя трясется

Виктор Фараносов

Чё ему в шоколаде не жилось? Крови захотелось? Прошиб парень

Василиса Микулишна

сладкое приелось... солененького захотелось... для остроты ощущений... 😄

Виктор Фараносов

Может его на сохранение положить?!

Василиса Микулишна

и не его одного...

Виктор Фараносов

Все Правительство - в роддом на преждевременные, чё та они не то вынашивают!

Василиса Микулишна

вообще, просроченные продукты лучше уничтожить...

Виктор Фараносов

Я не кровожадный, но изолировать пора (шенко)

Василиса Микулишна

о ес ес...

Sergey Sasa

Порошенко лучший президент из всех президентов Украины.

Василиса Микулишна

чур меня, чур.... сгинь нечистая... вот говорили ж мне не сиди долго в интернете...

Александр Гусев

На фронт строительства замка на своём участке в Киеве? 😄

Anatolij Kirdin

Порошенко - это 100% продукт СОВЕТСКОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ.

Василиса Микулишна

ой не пачкайте всех подряд об советскую жизнь... каждый ребенок - есть ПРОДУКТ своих родителей и их воспитания...

Виталий Горбушин

Но так ужасно далеко, что уж назад невозвращался ....

Василиса Микулишна

о ес ес...

Михаил Тымчук

А вы когда нибудь видели еврея с лопатой? То то же...

Василиса Микулишна

за ними этого не наблюдалось...

Михаил Тымчук

Вы кривите душой. Адольф Шикельгруббер свой "майн кампф" срисовал с талмуда.

Василиса Микулишна

нууу, вы, батенька, все как-то стараетесь ложку дегтю в бочку меду плеснуть...

Михаил Тымчук

Это не я придумал, а серьёзные учёные мужи исследовали.

Василиса Микулишна

однобоко как-то исследовали...

Anatolij Kirdin

Поршенко - это 100% продукт СОВЕТСКОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ.

Anatolij Kirdin

Порошенко это 100% продукт СОВЕТСКОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ.