Тоха

Вы серьёзно тут обращайтесь ко всем на "Вы" их уважения? Или это просто рамки хорошего тона воспитание? Только честно))?

Ответы
Ксения Гусельникова

Иногда вообще в качестве сарказма... но,увы, не все это чувствуют... далекие личности. ( я их так называю). А есть люди, посмотришь...и ка кто даже неудобно назвать на "Ты"... не могу написать так человеку. Чаще,кого я уважаю, я на "Ты" называю....родители, родственники, друзья, любимый человек...

Эрика Арамат

Я обращаюсь практически ко всем на "ты". И это - не знак неуважения или моего недовоспитания. Просто интернет - такая эфемерная вещь, что никогда не знаешь на 100%: кто сидит по ту сторону монитора. Да и моё "вы" надо ещё заслужить.

Хельга Шувакина

ну если обо мне..То я давно ещё для себя установила,что человек .которому уже 12 лет личность и надо с ним на ВЫ.+в реальной жизни есть такие личности ,с которыми я могу и с 9 на ВЫ быть..)

Ксения ***

думаю вопрос немного не корректен, ведь если человек обращается к другим из уважения, он уже показывает свое положительное воспитание

Тоха

Если что-то делать только исходя из воспитания, о каком уважении может идти речь? Это не лицемерие в полной мере, но что-то близкое к этому))

Ксения ***

Уважение к другим это и есть хорошее воспитание,а никак не лицемерие.

Галина Сапегина

ну я просто так привыкла, я ведь не захожу на страничку и не смотрю возраст, просто читаю вопрос... а лучше и тактичней обрщаться на "вы"

Bazya !!!

когда как! если собеседник позволяет перейти на ты, то почему бы и нет!! ну а обращение на вы это действительно залог воспитания

Светлана Кагакова

Я всех называю на Вы. Меня действительно так воспитали. На Ты-только те, с кем сидела за одним столом или же сами попросили.

Ирина Lambros

незнакомых людей, пусть даже они и моложе тябя-принято называть на Вы, разве Вам понравится, когда Вам будут ТЫКАТЬ!?

Елена Сафронова

когда из уважения, когда из воспитания, иногда в знак того, что никогда не перейду на дружеское "ты" с этим человеком

Shkiper

Из уважения и воспитания,... которое подчеркивать ни к чему....... его не спрячешь и не нарисуешь на пустом месте...)))

Тоха

Надо перефразировать

Shkiper

Что именно?....))

Тоха

Мой вопрос)) убрать слово подчеркиваете)

Shkiper

... ну да,.. )))

Ве
Вероника

Привычка воспитанного человека. Но иногда когда отвечают хамовато или как-то по молодежном быдловато пишу "ты"

Айдын Нуржанова

если честно всем так обращаюсь, на работе и дома , в этом совсем не различаю это или привычка или воспитание

Елена Елена

я воспитанная девушка, я всегда общаюсь на "Вы", если собеседник сразу не дает понять, что с ним можно на "Ты"

Тоха

Можно со мной на ты)))))

Елена Елена

без проблем))

Katiusha Katie

Из уважения ,да и воспитание по другому никак не позволит ......Этика все таки ....кто то еше помнит что это... 🙂

Katerina Guseva

На вы просто я же лично людей не знаю мне не приятно когда мне тыкают допустим кто кого я никогда не видела

Екатерина Чуреева

Наверное мне кажется что я пишу человеку старше себя и.срабатывает автоматически...уважение наверное...

Тоха

А почему так кажется?)

Екатерина Чуреева

Я не знаю наверное потому что сама в душе маленькая

Тоха

Миленькая ты)))

Светлана

стараюсь из уважение, но еще это по этикету так положено- к незнакомому человеку на "вы" обращаться.

Татьяна

Я не воспитанная... ко всем на ты...

Кася Хасенова

Воспитание) есть люди кто старше на 2 года и мало знакомый человек я не могу к нему обращаться на ты)

Ольга Бойко

Честно- незнакомый мне человек, априори достоин уважения. Ведь ничего плохого он мне не сделал)))))))

//

незнакомым и чужим пишу и говорю вы. они мне ни кто. близким родным. тем кто нравится -ты. это свои