Ди
Димитрий

На что вы фокуссируете своё внимание, то вы и получаете! Ненавидите алкашей? Их будет ещё больше! И в жизни, и в фильмах. Ведь вы фокуссируете внимание на ненавистных алкашах- их вы и получаете в избытке! Однако не так всё однобоко- человек порождает причину, и получает следствие. Забросил червяка- получи рыбу, посадил семена- получи плоды. Следствие, или получение желаемого (или нежелаемого) происходит в виде как бы "случайных" стечений обстоятельств. Но они не случайны! Вы сами их притянули!

Ответы
Марина

Как примитивно. Да, алкашей терпеть не могу, но их и близко нет. Удочку можно забрасывать, а рыбу не поймать. И семена могут быть невсхожими... Ерунду Вы пишете

Анна

Да не больше их и не меньше по жизни. Просто человек замечает то,что хочет. И коллекционирует это в памяти.

Kорнелия

Конечно, но у меня вопрос почему мы рождаемся там где рождаемся, мы это тоже к себе как то притянули?)

Ди
Димитрий

Ну , есть две версии - рождаемся либо рандомно , случайном порядке , либо на наше рождение влияет некая карма прошлых перевоплощений . Но в любом случае до родов у нас нет выбора где и кем нам рождаться , слава богу у нас есть выбор кем и каким человеком стать , и где и как прожить эту жизнь .

Kорнелия

Это да, мы в Мордере и значит это наша цель

Ди
Димитрий

Каждый там где его мысли )

Kорнелия

Мои на Гаити, а я в России))

Ди
Димитрий

Бывает )

Светлана ```

Бред какОй то ! Я не люблю алкашей .. и вокруг меня за всю мою сознательную жизнь не одного рядОм !

Людмила Бондаренко

Благодарю )получается если я ненавижу алкашей и табачный дым всегда от этого страдать буду???

Ди
Димитрий

В точку !

Людмила Бондаренко

Благодарю за перспективу)

Ди
Димитрий

Я не виноват ))

Людмила Бондаренко

Мне от этого не легче)

Некто Из...

притянули, оттянули и затянули.. пожевали и выплюнули... не люблю пьющих и бог пока миловал

Штурмхонд Николай Ланцов

Бред полнейший.
От того, что я перестану замечать живодёров, их меньше не станет.

Ди
Димитрий

Их меньше станет в вашей жизни . Я вот вообще не когда не видел живодёров , наверно если я бы заморочился на этом , то они бы мне встретились . )))

Штурмхонд Николай Ланцов

Но Вы знаете, что они есть?
И что они делают?

Ди
Димитрий

Моя хата не с краю , просто вокруг моей хаты почему то не появляются живодёры , я бы рад построить хату в местах сбора живодёров , вы подскажите где они собираются . Знаете ,у меня друг работает в центре по реабилитации наркоманов , так его окружают одни наркоманы , и везде он их встречает . Миллионеров всегда будут окружать дорогие вещи и состоятельные люди , дальнобойщики постоянно будут в центре внимания проституток , люди которые занимаются спортом , всегда будут в окружении спортсменов и т.п. Наша жизнь и наша реальность это отражение наших мыслей , а мысли как известно материализуются . Всё просто . Если вы это не понимаете , или просто противитесь понять поскольку зависимы от духа противоречия , то увы , я не смогу вам помочь . Берегите себя !

Ма
Марина

Полностью согласен

Романа

А бывает, забросил червяка- не получил рыбу, посадил семена - не выросло ни хрена!

Ди
Димитрий

Значит растяпа )))

Романа

Делаем вывод: растяпа не притягивает к себе ничего. А рыбу и огурцы можно купить в магазине))

Ди
Димитрий

Можно если есть деньги , а деньги опять же нужно добывать .

Ек
Екатерина

Даже и не знаю кого, в соответствии с этим рассуждением, в моей жизни больше)

Malыshka Mю

Сук... Что денег то больше не стаёт... Сижу на сотку фокусируюсь...

Margarita Melnikova

Согласна,как правило что боимся больше всего то и притягиваем

Margarita Melnikova

Поэтому нужно стараться мыслить позитивно..

Елена Данилова

Сила действия пропорциональна равна силе противодействия

Светлана Ахмедова

Как от моей ненависти появятся больше алкашей?

Ди
Димитрий

От вашей ненависти , собственно как и от любой ненависти . не чего хорошего не появиться , это уж точно .

Vi
Viki

Народу и в Думу депутатов притянул таких же

Евгений Арбузов

Пьяный проспится_дурак никогда=аксиома.

Mariwa

Как умно написано,но не всегда так есть!

Lady Winter 🇷🇺

Согласна. Знаю по себе такой эффект..

Mister Farid

мне кажется, хотя это лишь моё мнение, что этот "эффект", возможно, лишь свойство человеческой психики, эффект концентрации на событии, мы ведь очень многого в жизни не замечаем, наше восприятие очень избирательно, подумал я о "белоснежке", например, и вот, всюду упоминания, даже контекстная реклама и знакомые почему-то упоминают, а не подумал бы я о "белоснежке", мой разум бы просто пропустил эту инфу мимо, а вот подумал и теперь избирательно отфильтровываю именно материалы по "белоснежке", хотя, так-то полно другого, но я уже настроился на эту закономерность, я её выискиваю, подсознательно, конечно, как правило, как и учёный, выдвинув гипотезу, неизбежно, подсознательно ищет ей подтверждений, интерпретируя любые результаты, как положительные, "эффект пигмалиона" если не ошибаюсь..

Ди
Димитрий

Именно ! Но это работает как эффект плацебо .

Валентина Мезрина

👍👍👍👍👍🍹

Fedor Shkenev

Забросил червяка-и того сожрут!🤣

Сергей Сергей Журавов

не любите алкашей. их не будет..

Ди
Димитрий

Будет как не странно ! Если вы к алкашам будете относиться равнодушно , вот тогда их не будет .

Сергей Сергей Журавов

у нас на площадке в подъезде алкаши распивали. я поставил стальную клетку и ограничил их доступ.. и все..

Ди
Димитрий

Ну их же от этого не стало меньше , в вашем дворе . Вы ограничили свою зону комфорта , это кстати хороший способ .

Сергей Сергей Журавов

остальных отвадят те. кому они мешают..

Ди
Димитрий

Ну они не исчезнут совсем

Сергей Сергей Журавов

вы на что намекаете.. все равно я их убивать не буду..

Ди
Димитрий

))))))