Марина

Осознанно, какую религию выберите вы? Сатанисты ответили, что не приемлют никаких посредников "берущих на себя грехи всех" типа Иисуса. Христиане ответили, что рабские кандалы Бога одевает святой, как Иисус-один за всех. Я знаю, что это часто ребёнок, которая не поймёт по малолетству или наивности и ей простится больше. Редко, когда наместник взрослый и умный и добровольно разруливает потому, что умнее. 🖼 У религии всё пафоснее, но суть от этого не меняется. 🖼

Ответы
Евгений Медем

Человечество постигает суть Божьего промысла средствами науки и соищет пути следования замыслу Его средствами религии, преодолевая соблазны свободы воли. Божие присутствие в Мироздании первично, а религии как формы богопознания, богообщения, богослужения вторичны. Это дело людей, потому не лишено человеческих недостатков, что не должно мешать жить с Богом в душе, поступать по Божески, ибо сказано «Спасися сам, и вокруг тебя спасутся тысячи».

Марина

Спасаясь убежала по воде, верующие за мной и утонули. И всем им нужно дать, не за таланты и не за послушание, а потому что они придумали метод : "пострадать за веру".

Евгений Медем

Бог у каждого в душе - какой есть, такой есть (при наличии души, разумеется).

Марина

Душа она выходит из тела, вы видели это? Душа она такая же как и тело. Но есть ещё дух, дух редко кому открывается. Я хочу быть как мой дух, там совсем другие мозги.. как это сделать?

Евгений Медем

Это не ко мне.

В Лад

пафоснее не у религии, а у вашего восприятия ее, вот уж где традиционный пафос ниспровергающего суеверие суеверием

Марина

Есть вопросы по физике.

Ведающий.

Не важно, что тебе доказывают и показывают, важно то, что ты чувствуешь внутри себя!