Татьяна Бубликова

Почему сейчас еще осень а уже наряжают новогодние елки ведь до Нового Года еще далеко

Ответы
Belich Roman

Смотри
Смотри... Как умирает осень.
Стоят деревья, листья сбросив.
Их яркий золотой наряд
Закружит в вальсе листопад.

Он ляжет сказочным ковром,
Окутает волшебным сном,
Добавит в речку ярких красок,
И лучик солнца будет ласков.

И лишь слегка тебя касаясь,
Совсем немножко припекая,
Уже почти остывший луч
Подарит радость или грусть...

Последний вальс играет осень
В лучах полуденного солнца,
И вихрями листву кружа,
Танцует осень для тебя.

Случайный взгляд, изящный жест,
Сплетение слов, и пируэт
Легко ложится на бумагу,
Как будто сам играешь явью.

И вот уже окончен бал,
И красочный осенний зал
Вдруг как-то сразу опустел,
Нарушив постановку сцен.

А завтра будут только слезы,
Природой сотканные грезы,
Не выдержат тех эскапад,
И вот опять, в который раз...

Прольется бесконечный дождь,
На землю мокрую от слез.
На землю, что еще вчера,
Сверкала роскошью дворца.

Уйдет зима, споет весна,
Согреет лето и тогда,
Родившись вновь вернется осень,
Под ритмы танго, между прочим...

И все-же, ей милее вальс,
И танцем восхищенный взгляд,
Из-за него она прошла
Свой путь: От пепла до костра.

Ольга Геннадьевна

Этим самым пытаются приблизить самый яркий,красочный и веселый новогодний праздник,несмотря на то,что еще ноябрь не закончился.Вот поэтому наверно и украшают.Только со снегом напряженка,ждем-с.В других городах,в частности в Восточной Сибири ощущение этого праздника присутствует.

Серж Новиков

Не знаю. хотят наверное праздник растянуть. Не вижу удовольствия в таком растягивании, не получится тогда сказочного настроения в сам праздник, приестся оно. Сам начну готовиться не раньше, чем за неделю до нового года.

Людмила Иволга

А это специально делается,чтобы отвлечь людей от политики и насущных проблем!В советсткие времена,когда все жили более-мене хорошо такого не было!Про Новый год начинали говорить где-то за неделю,не раньше!

Алексей Елькин

Устанавливая елки осенью, у Нового года отбирают его главный символ как праздника. Его нивелируют. Пройдет еще 5 лет, и ощущения Нового года не будет. … Вот и наряжать елку в ноябре - маразм.

Сергей Богатов

Не знаю,интересно елку наряжать дня за три до Нового Года,любоваться елочкой,а так она уже к Новому Году надоест и не будет предпраздничного вожделения.

Галина Иванова

предвкушение праздника... все любят Новый год!... хотя я не видела наряженных елок с осени... обычно с 20 чисел декабря или чуть раньше.

Farida Nurmanbetova

Новый год скора.Не успеет наредить.Потому-что не наступая новый год,месяц в назад уже наченает празднововать (бухать) новый год.

Валерий Карпухин

Народу свойственно стремиться к чему-то. К Новому Году, к Олимпиаде... Иначе, нет идеи, какой-то) Жить скучнее становится тогда..

Марина Редюк

У нас любят праздники.Чем дольше, тем лучше!Многие вообще живут так,что один праздник у них плавно перетекает в следующий.

Елена Васина

Как почему? Все людям хочется волшебства, а оно случается на Новый год.Вот люди и спешат приблизить его,наряжают ёлочки

Darya Schtana

хочется праздника, да и зима, снежок, гирлянды....почему только перед праздником наряжать, праздник должен быть всегда!

Ирина

Магазины хотят уже продавать новогодние подарки , ведь после нового года уже не актуально. Бизнес Танечка, бизнес.

Танюшка=)

Ну наверно Чтоб хоть как то взбодриться,поднять настроение...выйти из депрессии помогает новогоднее настроение...

Ольга Сашкина

Потому что каждый последний четверг ноября - это уже наступление Адвента и елочка к этому времени должна быть.

Lubasha069

Чтоб уже письма писали "Дедушке", закупали подарки. А чтоб скидки хорошие сделать, как в западных странах- шиш.

Светлана Петровна Орлова

Когда -то и у наших пра. пра -Новый Год отмечали осенью. Вот и повелось - готовься осенью, а встречай зимой ........

Сергей Яночкин

Все куда то торопятся, побыстрее хотят праздника. А праздник - каждый день, только мы не желаем этого видеть.

Тимур Билялов

Это же, элементарно. За месяц вперед, начинают отмечать, и ставить... Спустя месяц, отмечать, и выбрасывать!!!

Анна Гасич

на кануне создают праздничное настроение и напоминают что пора подумать о подарках для родных и близких