Ye
Yes

Какой болезнью болели Наполеон, Цезарь,Александр Македонский, Данте Алигьери,Иван Грозный, Ван Гог, Достоевский,Петр Первый и Альфред Нобель. А Льюис Кэролл именно благодаря этой болезни написала свою знаменитую ,, Алису в стране чудес,,, еслиб не эта болезнь она никогда бы не увидела того что позже описала глазами девочки которая попала в черную дыру.

Ответы
Бортинженер Летающей Тарелки

у Петра I была вроде эпилепсия? Но, судя, по Кэролу, Вы имеете в виду шизофрению?

Ye
Yes

нет , именно эпилепсию, говорят что когда эпилептики теряют сознание им кажется что они поппдают в черную трубу, а у некоторых

Ye
Yes

потом бывают видения

Женя Жмуркина

избави боже от этого литературного воображения в жизни!

Be
Benisato🇷🇺

протестую! творения Кэрролла ничего не имеют общего с шизофреническим бредом. Это иррациональное. И все его остальные труды были по высшей математике

Бортинженер Летающей Тарелки

Синоптику - мне уже ответили - у Кэрола была не шизофрения - эпилепсия

Be
Benisato🇷🇺

я заметила

Бортинженер Летающей Тарелки

у Петра I была вроде эпилепсия? Но, судя, по Кэролу, Вы имеете в виду шизофрению?

Ye
Yes

нет , именно эпилепсию, говорят что когда эпилептики теряют сознание им кажется что они поппдают в черную трубу, а у некоторых

Ye
Yes

потом бывают видения

Женя Жмуркина

избави боже от этого литературного воображения в жизни!

Be
Benisato🇷🇺

протестую! творения Кэрролла ничего не имеют общего с шизофреническим бредом. Это иррациональное. И все его остальные труды были по высшей математике

Бортинженер Летающей Тарелки

Синоптику - мне уже ответили - у Кэрола была не шизофрения - эпилепсия

Be
Benisato🇷🇺

я заметила

Buyun Black

Пётр Первый страдал акарофобией...

Ye
Yes

а что это такое? я вообще то имела в виду эпилепсию

Buyun Black

Это,когда человек страшно боится тараканов,мух,червей и т.д.

Ye
Yes

aaaaaaaaaa

А. Беркович

эпилепсией (падучая)

А. Беркович

только, на минуточку, автор этой книги про Алису, мужчина , да еще и математик)))))) он мог ничем не страдать, а уже со своими математическими мозгами сочинять нечто подобное)))))

Maikl D

ЭПИЛЕПСИЯ

А. Беркович

А Льюис Кэролл - мужчина, математик))))) сори))

Le
Lee-Стричк@

Чарльз Лютвидж Доджсон.... Любимая книга)))

Maikl D

это что то меняет