"С моим голосом всё в порядке. Его как не было - так и нет", - ответил известный певец на вопросы журналистов.
Спасибо. Совершенно верно. Сказал и добавил: "Ведь я пою сердцем".
Приятно видеть знатока нашей эстрады и её маленьких тайн.
Спасибо. Не совсем. Это сказал Л.О.Утёсов и добавил: "Ведь я пою сердцем".

Красивые картины, Ната. Теперь я понимаю, почему Вы положили на меня свой взгляд - у Вас отменный вкус, тонкий и изысканный!
и не говори))
Тебе крупно повезло.
Хорошего вечера, мой Лапусик!
На то он и считается хорошим.
Да, и всенародно любимым.
Верно.
У Бернеса тоже был слабый голос.
Такую фразу мог сказать каждый из Списка, но авторство за Утёсовым.
Возможно.
Это из его книги воспоминаний.
Не спорю.
Не знала.
Талант - он во всём талант. И в остроумии тоже.
Да
Удачного Вам дня!
Спасибо). Вам тоже
Хорошо. У него голос сильнее,чем у Марка.
Эстрадным певцам не нужен голос. Нужен особый тембр, легко узнаваемый.
И обаяние личности.Сейчас это называется шансон.
Шансон у нас - это направление уличных песен, ресторанных и на тюремную тематику. Таганка, например, или Кабриолет Успенской. А эта сфера всегда звалась эстрадой.
Может, и так. Не спорю.

Спасибо) Сомневалась между ними. Оба пели сердцем)
Да, но мне ближе Утёсов.
А про Одессу кто из них пел? Бернес? Обожаю эту песню и его пение. "А жизнь остаётся прекрасной всегда, хоть старишься ты или молод..."
Это Утёсов. "Есть город, который я вижу во сне"...
А Бернес пел знаменитые "Шаланды, полные кефали. в Одессу Костя приводил".
И про пароход Утёсов. И про прекрасную маркизу) А Бернес - " Когда поёт далёкий друг". Так?)
Так. Лучшая песня Бернеса - это "Враги сожгли родную хату", а у Утёсова сразу не сообразишь.
Хорошего вечера!
Взаимно!!!!!
Красиво Утесов сказал.
Да, он и стихи писал. Талант - во всём талант.
Да.
Удачного дня!
да? ну он неплохо пел вроде
Да, он первый из артистов эстрады стал Народным СССР.
ну хорошо
и мне приятно
Удачного дня!
Спасибо. С удовольствием послушал лишний раз.
Спасибо. Совершенно верно. И добавил: "Ведь я пою сердцем".
Лейзер Иосифович Вайсбейн)))) Какие все разные)))) Он говорил, а Марк Бернес пел и имени не менял даже для сцены.
Должен Вас немножко огорчить: Бернес - это тоже псевдоним. Сын удачи с арабского наречия
Я пою не голосом, я пою сердцем. Знаю
Приятно видеть знатока нашей эстрады и её секретов.
Приятно видеть Знатока нашей эстрады и её маленьких тайн.
эту фразу я услышал в детстве, в 60-х от отца. он был поклонником Л. Утёсова. и вот.... пронёс через всю свою жизнь.
Да, многое услышанное в детстве, непонятное тогда для нас, запоминается, а потом раз - и всё становится на свои места.