He
Helen

Что такое хроническая любознательность в целом и в частности, откуда она возникает и во что выливается?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Этто все просто! Эти люди видят мир намного красочный чем он есть и даже красочный чем он может быть!! Они видят многое знают и понимают многое! Но им всегда чуть нехватает знаний и если такие попадаются! Они их всегда берут! Для того чтоб их мир стал ещё красивее! Посути эти люди! Это люди с самым красивым миром и внутри и снаружи!

He
Helen

Это точно, такие обычно открывают много интересного!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это их жизнь проявлять интерес к тайнам этого мира!

He
Helen

Да!

Валентина Мезрина

хроническая любознательность- познать все что, тебя окружает, ей нет и не может быть предела, возникает от желания познать, узнать, осознать, выливается у кого-то в дополнительную головную боль, а у кого-то в духовный рост и просветление.

He
Helen

Вы правы абсолютно, Валентина, можно даже назвать это настоящей любовью к познаниям своего мира, через миры,которые тебя окружают, они, как путеводители, а головная боль, это гордыня, она то и рушит себя же, свои же стремления к познаниям. Спасибо за ответ 🌹🌹🌹

Валентина Мезрина

Пожалуйста!

Константин Корзинкин

Возникает в детстве из киножурнала... "Орешек знанья твёрд, но всё же, мы не привыкли отступать. Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу, Всё, Знать". Как правило "выливается" в оторванный на базаре любопытной Варваре нос... 😞

Виталий...

Угу, придумал..а в итоге 40 лет выпускают одну модель Жигули!?)

Константин Корзинкин

Когда я был маленький... с курчавой головой, нас возили на экскурсию на завод "Москвич" в музей... перспективных разработок. Те модели, которые там стояли... опередили... лет на 50! А это были 77-78 год! Я до сих пор забыть не могу! Судя по тому, что на дорогах страны... всех толковых дизайнеров расстреляли. За ненадобностью.

Виталий...

Угу и по этому в 71году была куплена линия по производству Fiat?)..которую мы все знаем как ВАЗ 2101!?)

Константин Корзинкин

И вот не надо пошлИть и бить по больному. Если бы Вы видели прототип Оки (Бешеной табуретки)... это была бы Ваша единственная мечта и снилась бы не один год!

Виталий...

Проехали..)

Tr
Traveler

Возникает - от хочу всё знать.Выливается,очень часто,в определённые неудобства.Хроническая...сегодня интересно,а завтра - ну его...В целом - а что там,а что это?Ну а частности,у каждого свои😉

He
Helen

Вот ведь, как в точечку и возразить нечего..)) Спасибо за ответ. 😊

Tr
Traveler

Пожалуйста.

Станислав Тюленев

По генам передаётся скорее всего. Только видоизменяется тема интереса. У меня про историю отец читал , я про радиоэлектронику.

He
Helen

Спасибо

Се
Сергей

вспомнилось - любопытному на днях прищемили нос в дверях... впрочем вы же о любознательности🙂 а это ни одно и тоже

He
Helen

Именно 😉

Се
Сергей

🙂😁

Зиннур (Октябрьский)

Ну кто время считает, постоянно начинает числами говорить, а потом он пациент лечебницы.

Игорь

Между женским любопытством и здравым смыслом, всегда побеждает первое

Се
Серый

Я думаю от воспитания. И не плохо отражается на будущем человека.

He
Helen

Вы правы, что отражается хорошо. Но это, скорее, самовоспитание. Заложенность любопытства.

Се
Серый

Согласен что характер заложен уже у эмбриона.

He
Helen

ДНК?

Се
Серый

Нет. ДНК это схожесть. А характер - совсем другое. Он складывается из-за всего. А днк неизменно.

He
Helen

Спешу уверить, что меняется и на протяжении всей жизни,есть даже наглядные примеры похожести людей в процессе долгого периода жизни бок о бок, и даже похожесть с животные питомцами, просто наша наука ещё мало знает об этих микроизменениях

Се
Серый

Исключения везде есть.

He
Helen

Это яркие примеры о загадках мироустройства 😉

Просто Знакомый

В куче вопросов на Спрашке и уймы потерянного времени.

He
Helen

Не теряйте

Просто Знакомый

Да и так редко захожу и то из любопытства, и наличия некорого свободного времени. На улице целый день дождь. Покопался в инете по некоторым интересующим меня вопросам, мозги закипели от обилия информации. решил малость расслабиться. Сейчас пойду досматривать сериал.

Черный Ангел

Хочется знать много?Многие так думали,земля им пухом

He
Helen

Вот

Евгений Во-Ин

вот про меня - возникает от свободы личного времени

Олег

Носоневсвоёделание сувание..))) отторвать могут)))

He
Helen

Это хроническая глупость))

Олег

И это тоже)))

He
Helen

И что дальше?)))

Олег

Да жить будем)))🖼

Александр Грызлов

это любопытной варваре и дальше по тексту

Александр Еремеев

во многом знании много скорби. Соломон

Анатолий Селиванов

Это до тех пор , пока нос не болит...🤣

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Zmey_Ua. Слава Україні!

Лена. Это когда тебе спать не с кем.

La Testa

Я не знаю.. Иношла она меня давит

Di
Dimidrolishe

ВС КО РАЗНО = И ЭТО НЕ ЗАРАЗНО))))