Владимир Логачёв

малевич-как бы его изгнать из мироздания

Ответы
Валентина Потёмкина

С праздником !!!Пусть сегодня во имя тебя,
Двадцать третьего февраля,
Все слова поздравлений звучат,
Ближе к ночи - салюты гремят.
Ты - мужчина, пускай и не воин,
Поздравлений сегодня достоин:
На защиту Отечества встанешь
В час лихой, от беды не отпрянешь.
Ты защитник по духу, в крови
Отголоски всех предков твоих:
Защищали Отчизну они,
Побеждали и мир берегли.
Без войны можешь буднично жить,
Но способен всегда защитить
Не страну, так хотя бы семью -
Стариков, и детей, и жену.
Двадцать третьего февраля
Поздравляем мужчин мы не зря:
Так надежно мужское плечо.
Поздравляем тебя горячо!

Алексей Юрьев

Изначально картина называлась "Негры ночью воруют уголь"и лишь после обвинений в расизме художник пришёл к современному названию. Отсюда намечаются методы борьбы с явлением. Например, написать картину на тот же сюжет, но в другой манере. Или, скажем, картину "Белые днём воруют муку".

Лариса Норвиль

Разве можно изгнать из мироздания чёрный квадрат, содержащий в себе состояние жуткого похмелья, в мастерской грязно и холодно, опохмелиться нечем. За окном снег и слякоть, бегут солдаты и матросы, стреляя на ходу. Словом, безнадёга. Это и есть чёрный квадрат. "Как бы" изгнать!

Владимир Логачёв

чётко ясно-а я то думал-откуда дует-1917-а он сам такой милый

Лариса Норвиль

Рада, что Вам понятна моя точка зрения

Владимир Логачёв

да нет-моя точка зрения на него очень негативная-таких как он надо гнать поганой метлой

Лариса Норвиль

Так и у меня примерно такая-же. Только каждый имеет право на своё мнение и право выбора, принимать или не принимать.

Наилия Ригер

а зачем вам его туда загонять.не такой уж он и великий чтобы париться из за него.Есть много чего хорошего чтобы выше мироздание не унывало.А потом вы путаете слово мироздание со своим мышлением.Мироздание это космос.Не уходите так далеко от реальности

Эльвира Гуськова

Вы зря так. Прочтите о нем, вникните в его картины , тогда поймете, чего он хотел, чего искал и что нашел.А рассуждать- это мне не нравится, тогда долой из мироздания, это, простите.....

Улита Микитюк-Келиман

Черный квадрат Малевича - это картина, закрашенная черной краской, а не просто черный квадрат. Малевич сказал, что люди еще не готовы видеть это творение и закрасил картину.

Антон (Ulysses)

Прямо-таки вселенское зло этот Казимир Малевич. Рак, лихорадка Эбола и бомбежки жилых кварталов сущие пустяки по сравнению с ним...

Антон (Ulysses)

клоуны призваны "просто радовать людей", не так ли ))

Владимир Логачёв

да нет -есть произведения-просто шокируют

Антон (Ulysses)

это не вы писали? - важность исскуства не в том что-бы удовлетворять странные прихоти от экспертов от него -а просто радовать людей

Владимир Логачёв

так исскуство-это ведь не только живопись-там ещё много чего есть-поразмыслите на досуге

Антон (Ulysses)

Еще раз, вольдемар. У вас - "важность искусства ... просто радовать людей". Никакой живописи, заметили? Научитесь корректно формулировать на досуге. И заодно правильному написанию понятий, о которых беретесь рассуждать. Искусство, а не исскуство, запомните в свободное время...

An Net

да свет клином на нём чтоль? забудьте и живите как будто его не существует.Живёте же вы не раскрыв тайну острова Пасхи 🙂

Юля Умничка

если у художнике, то о мётрвых либо хорошо, либо никак... есле о вашем каком-то малевиче, то слаба на подсказку)))

Геннадий Митрофанов

Не говори,Владимир,я и сам не знаю.Придумал,какую-то хрень,а все придурки с ума сходят от его квадрата.

Людмила Пигуль

Я не понимаю его квадраты ни черный,ни белый,но зачем изгонять.Пусть интеллектуалы спорят,если охота.

Любовь Субботина

зачем, а не начать ли нам самим черные треугольники рисовать или какие другие геометрические фигуры

Нина Блинова

Но у него ведь есть поклонники, пусть любуются.Я такого искусства не понимаю, может не дорасла

Наталья Грибова

Говорят, что одна картина Казимира Малевича две недели висела на выставке...вверх ногами.

Винецкая Клара

мне он не мешает..Я-далека от мистики,славаБогу...и ЧЕРНЫМ квадратом не заморачиваюсь 😛

Лариса Хворостова

ЗАЧЕМ????????За черный квадрат???Но ведь есть ночь и черная одежда: платья,костюмы,обувь...

Алла Потапова

Если Малевич заслуживает такого вопроса, то его место в мироздании определено свыше.

Владимир Логачёв

маляр мне нарисовал ну такой квадрат-я его измерил-и понял-у

Алла Потапова

Подражать - дело нехитрое. А вот выдумать - тут нужно ОЗАРЕНИЕ. Хоть квадрат, хоть квадратуру круга.

Анастасия Нехорошая

Тогда некому будет "закатывать глаза"..прикидываясь знатоком его КВАДРАТА....

Раиса Надырова

Зачем, если он Вам чем-то не нравится, просто не смотрите его произведения!

Мисс Марпл

Ха-ха-ха! Малевича ВЕСЬ МИР ЗНАЕТ, а Вам еще предстоит стать знаменитым.

Мисс Марпл

Да что вы меня все принизить хотите. Не получится! Я русская и горжусь этим.

Владимир Логачёв

так не мисс марпл-а то смешно ей-богу

Мисс Марпл

А вы посмейтесь, вам легче будет. Прощайте, сэр.

Владимир Логачёв

вы такая же как анрюша макаревич

Мисс Марпл

Вот седина в бороду, бес в ребро. Ну что клички-то всем приделываете? Никто с вами общаться не хочет, потому что вы злой старик. Я вам отвечать больше не буду. Бог с вами.