Бортинженер Летающей Тарелки

"...русские создали свой вариант капитализма по образцу тех картин западной жизни, которые рисовала советская пропаганда...: разгул преступности, поголовная коррупция, неприкрытая страсть к наживе, многомиллионный бесправный класс голодающих и кучка злобных, алчных мошенников-капиталистов, попирающих закон. Конечно, даже в самые трудные времена Запад и отдаленно не напоминал такую картину..." - Вы согласны с шотландским писателем Иэном Бэнксом?

Ответы
Le
Lee-Стричк@

Доброго дня, Степан))) Объективно судить не могу - ибо на западе не была, но думаю - подражатели всегда выбирают не лучший вариант.... Так что склонна согласиться

Бортинженер Летающей Тарелки

ага, как наши первые туристы в Италии: "налейте мне Чинзано" - а "Чинзано" то и нету во всем городе - только в портовом кабачке...

Le
Lee-Стричк@

Но ведь и для них Россия страна лаптей и медведей? Или нет? Устоявшиеся стереотипы трудно разрушать

Бортинженер Летающей Тарелки

да-да... на заснеженных улицах Москвы Медведев танцует казачок...

Le
Lee-Стричк@

Ну вот - ярко и позитивненько))))

Le
Lee-Стричк@

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень позитивненько)))))

Ддд

Во всех странах были СВОИ "плохие времена"!!.....Но политика СССР действительно навязала нашим предкам "борщеватое" определение капитализма)

Бортинженер Летающей Тарелки

теперь мы живём в этом кап.борще )

Ддд

ага

Александр Дувалкин

нет 🙂 Они просто прошли всё это раньше..Особенно англичане :)Мягко стелют,жёстко спать 😞

Галина Гуза

Я никогда не была на западе. Не в моих правилах соглашаться с тем, чего не видела 🙂

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

по моему что то отдаленно напоминает время "золотой лихорадки"

Бортинженер Летающей Тарелки

первичного накопления капитала?

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

как то так,доступ есть,а не каждый может воспользоваться

Лариса Абызова

ДА мы живём по давно созданным критериям жизни..

Григорий Шапиро

Думаю,в Шотландии своих проблем хватает...

Григорий Шапиро

Знаете,сударь,я никого не убеждаю.Бессмысленное дело.Но если на месте писателя был бы сэр Уинстон,был бы только рад.Его мнению поверил ба.А это демагогия...

Бортинженер Летающей Тарелки

а-ха! Сударь! Вы верите не по фактам, а авторитетам...

Григорий Шапиро

Не очень удобное место для дискуссии.Если хотите серьёзно поговорить,заходите в агент.Этот сайт,скорее,развлекательный,да и параметры не те.Напрягает...

Григорий Шапиро

Моё предложение в силе...

Ма
Марина

Трудно не согласиться. )

Бертольт Африканцев

Согласен, а хули толку?

Бертольт Африканцев

Хуйня, никто меня не ждЁт! Все трусы и сидят по норам с пивом и чипсами.

Бортинженер Летающей Тарелки

точно! Настоящих буйных - мало

Бертольт Африканцев

Так что продолжаем сидеть на жопе ровно!

Ан
Анна

Ну не только русские

Ан
Анна

Так уважает, что и упала? )

Бортинженер Летающей Тарелки

так уважает - что стоит смирно и не дышит )

Ан
Анна

Уже отдышалась? )

Бортинженер Летающей Тарелки

из уважения не дышит )

Ан
Анна

Я и говорю, свое отдышала )

К В - 2.

100%.