Е*
Елена ***

На день святого Валентина услышала, что он венчал голубых. Но ведь это неправда?

Ответы
Zmey_Ua. Слава Україні!

Император Клавдий II издал приказ: "молодые люди, годные для воинской службы, не имели права жениться (между собой!), так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии". Священник по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии для влюбленных (воинов-гомосексуалистов), за что и был приговорен к казни и уже посмертно был признан католиками как святой. День «святого» Валентина активно начали отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах, и именно в этот день они заключили первые официальные однополые браки.

Алексей Юрьев

Чепуха. Голубых тогда не крестили, не венчали и в христианские общины не принимали. За что языческие авторы и называли христианство "человеконенавистнической религией". Гомосексуальный союз заключали в храме Апполлона, он браком не считался. В армии он не одобрялся, поскольку гражданину приличествовала активная роль, а пассивную исполнял не гражданин: женщина, раб, подросток, пленный и т.п. Для солдата это и без запрета было бы бесчестье. Запрет относился не к нему, а именно к традиционному римскому языческому браку, чтобы солдаты не таскали за собой жён с детьми. Те солдаты в день проходили километров по сорок и семьи им мешали.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Но ведь нет дыма без огня. Да и таки, христианство человеконенавистническая религия.

Е*
Елена ***

Причем раньше в России этот праздник отмечали, а последний год начали нести чушь по телевидению

Zmey_Ua. Слава Україні!

У славян Ивана-Купала.

Влад Бонд

А ещё в 70-е голубые США провозгласили 14 февраля днём любви(своим разумеется). С тех пор и отмечали. Но Европа, а позже и Россия перенимают всё постепенно. Голубых призабыли, а день любви приняли. Но что для Европы с её толерантностью к сексменьшинствам хорошо, для Россиян вроде ещё позором считается. А на Моисеева и ему подобных иначе, как с улыбкой(чаще презрительной) и не посмотришь!!!

Он венчал римских легионеров в походах. В те времена упадка империи мужеложество было обыденным. Тем более во время войн. Обозы легионеров сопровождали римские мальчики из бедных семей, так как женщины хуже переносили тяготы пути. День св.В. был учрежден в Америке для увеличения продаж в феврале. Так как месяц короткий и малобюджетный после Рождественских праздников.

Александр Бутин

Мартирологи упоминают Валентина — римского священника, обезглавленного около 269 года; а также Валентина — епископа Интерамны (совр. Терни), известного чудесными исцелениями и казнённого за обращение в христианство сына градоначальника. В связи с праздником 14 февраля упоминается ещё и мученик с тем же именем, пострадавший в Римской провинции Африка.

Е*
Елена ***

Вы меня совсем запутали....

Е*
Елена ***

🤝

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

дело было так, жила была тётка вомерике, понаделала жоп, в смысле сердец, и надо было все эти задницы продать, подключила продаванов поопытнее себя, те сочинили пару душещипательных историй, дело пошло, раскрутили бренд, у них продажи падают между рождеством и пасхой, вот и масть покатила, а лохи всегда найдуцца.

Е*
Елена ***

Сам придумал

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

статья на конт.вс, Любовь как стратегия продаж или бенефициары Дня Валентина18+ 👉 https://cont.ws/@mankubus/851243😁 мая нипричём, раводят вас как сами знаете кого.

Е*
Елена ***

Говорят..леший путать любит

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

леший "худых" человеков путает, а эта статья всё проясняет, тема вобщем для меня закрыта, нравится Тебе плутать, чож я могу сделать?

Е*
Елена ***

Ой как страшно

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

нудык бойси, скучно с тобой, дальше пойду

Адресат Выбыл

Происки тех,кому и в будни лень раскошелиться на знаки внимания. Легкий праздник объяснения чувств без подвязки к ориентации😁😁 граждане,что пишут гадости, не в курсе как Феврония замуж стремилась, а 8 Марта- изначально по дате - марш бросок возмущенных проституток с крышками от кастрюль😁😁😁

Е*
Елена ***

😀 а как же Клара Цеткин

Адресат Выбыл

Клара у Клара украла кораллы) Бурная революционная деятельность как ИБД)

Е*
Елена ***

Вы историк?

Адресат Выбыл

))по кораллам

Танѩ

Да,неправда это про голубых,он венчал военных и не благословлесных, которые женились против воли родителей...Тогда голубых-то и не было,а те единицы сами скрывали о своих предпочтения! Я сама не католичка, но на говаривать тоже не стоит.

Танѩ

Ото ж))))😂😂😂

Stepenwolf Stepenwolfov

Давай в ЛС вопросы

Танѩ

Да,пиши)

Stepenwolf Stepenwolfov

Спрашивай.

Танѩ

Да,чего там спрашивать)

Виктор Соловьев

Правда! почти все западные праздники не хорошие. даже 8 марта-день проституток. Если уж и праздновать нужно возвращать свои русские праздники..Нам навязывают западные ценности..и сами видите что творится стало в стране....

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да у нас Ивана-Купала.

Е*
Елена ***

Ужас

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ужас про голубых.

Aleks Sh

нет не правда! он венчал солдатс их девушками.. венчал вопреки указу императора Клавдия II... за что и был казнён 14 февраля... Про хомосексуалов это уже у России кто то придумал.. т к. нигде в мире нет таких сведений...

Е*
Елена ***

Спасибо за ответ!

Aleks Sh

в любое время😎

Е*
Елена ***

Ок

Valentin Garmanov

Итак 14 февраля:
— день программиста;
— день психически-больных людей в Германии;
— день казни Чикатило;
— день влюбленных;
— в Японии праздник обнаженных мужчин;
— в США день презерватива...

Е*
Елена ***

сколько мне Валентин интересного написал

Valentin Garmanov

День св Валентина В России нет такого праздника! В России; День Петра и Феронии День Семьи Любви и Верности 8 Июля

Е*
Елена ***

вы все отмечаете?

Valentin Garmanov

В календаре

Walter

Валентин-свяшеник.Он елал брак для легионеры.Что было запрешено в том числе и "голубые"! Это потом придумали сказка про его святост!Как и много другие сказы в любая религия! Ты-католик?

Th
Theodore

Валентин жил в 4 веке. Срмневаюсь, что тогда существовал обряд венчания. При этом, в те времена были гонения на христиан и они отличались строгими нравами и безупречным поведением.

Е*
Елена ***

Интересный ответ

Grow Growen

А что, за бабки поп откажется справить религиозную надобность по эксклюзиву? Никогда такого не было, чтобы попы от бабок отказывались. Они и кота отпоют, и кроликов повенчают.

Е*
Елена ***

Как вы пессиместично о наших дорогах....

Grow Growen

Это часть моей работы. Постоянные командировки по всей России, до 2000км - на своей машине.

Е*
Елена ***

Я как то на море на машине ездила 4000

Grow Growen

Тяжело. Очень тяжело. Мы 2000 вдвоём с напарником за рулём без остановок на ночёвку делаем - и с ног валимся.

Е*
Елена ***

Мы на отдых. Туда 2000 и обратно 2000. Ночевка у знакомых в Биробиджане

Александр Петрович Кудрявцев

правда. За это и был казнен. Император Клавдий терпеть не мог садомистов в своем легионе. В Ватикане решили оправдать у себя такие же наклонности и канонизировали Валентина.

Е*
Елена ***

ужас

Анатолий

Я свечу не держал, когда он молодых воинов венчал. Но, говорят, Клавдий его именно за это и повелел казнить, ибо любовные отношения в армейских рядах разлагали воинский дух...

Олег Бабанов

Сейчас этот праздник отмечают влюблённые пары, независимо супруги они или просто пара. ... Ну венчал Валентин гомиков, если они не лезут в нашу жизнь, ну не всё ли нам равно

Е*
Елена ***

😀 ну да

Евгений К

Да и бог с ним с этим Валентином. Вы мне вот лучше скажите. Что произошло в нашей стране 14 февраля _1943 года . А это наша история,а не пресловутого Валентина.

Георгий Ламбоцкий

а по-вашему за что его преследовала инквизиция? как бы бы нам не было неприятно осознавать, это так и было. в том числе и поэтому не признаю этот праздник.

Созерцатель (Serg)

Не правда,это раз...Валентинов было несколько в истории,это два. И РПЦ тоже разделяет это праздник...так что католики тоже не причем

Е*
Елена ***

ваш ответ самый интересный

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

для того времени это было нормой.. как и педофилия обоих полов. нет такого Святого.. как и праздника.это все комерция...