Людмила Простолюдмила

А вы знаете, что прототипы карточных королей реальные правители? И кто же они?

Ответы · страница 2
Ольга Чижевская

Король червей - это Карл Великий, пиковый король - царь Давид, бубновый - Юлий Цезарь, а трефовый — Александр Македонский.

☢ℐ
☢ ℐ/\åℬ. ℬ℘Åℒ ☢

Валентина Боровкова

Владимир Коровин

1) Король пик: царь Давид
2) Король червей: Карл Великий
3) Король бубён: Юлий Цезарь
4) Король треф: Александр Македонский 🙂

Юрий Квятковский

король пик-Давид 4ый Строитель,король треф-Ал-др Македонский, бубновый-Гай Юлий Цезарь и чирвовый-Карл Великий.

Леди В Пледе

знаю,Карл Великий,Цезарь,Македонский еще кто-то,но кто из них кто--не помню,а вообще это короли из карт Таро

Владимир (Деревня Москва)

червивый - это точно Карл Великий, наверняка еще Цезарь и Шурик Македонский, четвертого не смогу угадать

Владимир (Деревня Москва)

а остальнвх угадал что ли?

Людмила Простолюдмила

ну, угадал ли.знал ли. подглядел ли...то не ведомо)))

Владимир (Деревня Москва)

угадал, просто вспомнил самых великих полководцев. А вот чем Давид такую честь заслужил?

Людмила Простолюдмила

Чёрный.наверно..может и воинственный)) Нигде объяснений на этот счёт не встречала...а почему, Наполеон.например, выпал? тоже великий полководец...

Владимир (Деревня Москва)

Ватерлоо, а до того и Бородино, и Неман)

Ольга Микуленко

Валет символизирует пажа или рыцаря. Дама — женщину благородного сословия. Король — правителя государства. Карл Великий, король франков с 768 по 800 год, а также император Западной Европы до 814 года, возглавлял червонную масть; Давид, пастух и певец, благодаря своим подвигам ставший легендарным древнееврейским царем, правил пиками; прославленный полководец Юлий Цезарь командовал бубнами, а не менее знаменитый Александр Македонский - трефами.

Ольга Микуленко

Дмитрий Гаврилов

Израильский царь Давид, первый император запада Карл Великий, Юлий Цезарь, Александр Македонский

Случайное Сов_Падение

Привет, дорогулечка ) Цезарь и Македонский точно были в этом списке, остальных двоих не помню...

Елена Кузьмина

а когда были изобретены карты, я знаю что игральные карты - это младшие арканы, а таро- старшие?

Елена Ожегова

Надо же, никогда не слышала. Я в карты не играю, может поэтому и неинтересовалась. Кто же они?

Людмила Простолюдмила

Карл.Давид.Македонский,Цезарь

Анна Лихачёва

Пики Карл четвертый, треф Александр Македонский, бубны Гай Юлий Цезарь, Червы Карл Великий

Валентина Соколова

знаю. что у всех литературных героев есть прототипы. у королей тоже. но перечислить не могу

Мираж Иллюзии

знаю про это но вот кто?надо в книге по гаданию посмотреть по моему там было что то про это))

Ев
Евгений

я знаю, кажется, среди них был александр македонский и юлий цезарь, остальных не помню

Анна Лихачёва

Русские анонимные, а на французских до сих пор пишут, нужно такие найти и прочитать.

Людмила Простолюдмила

круто.Вот этого не знала....Спасибо)))

Елена

Карл Великий-черви, царь Давид-пики,Юлий Цезарь- бубны,Александр Македонский-трефы

Гоша Демчинский

Я не википедия,так что не отвечу, а про королей слышал, один вроде карл девятый.

Пилигрим Входящий

Карл Великий-червы,Давид-пики ,Юлий Цезарь -бубны,Александр Македонский -трефы

Геннадий Ростовский

Картами практически не интересуюсь. Мне это неинтересно - знать прототипов.

Людмила Простолюдмила

Давид, Цезарь.Македонский и Карл