Женя Яровиков

КАК ДЕЙСТВУЕТ В ИЗБРАННЫХ СВЯТОЙ ДУХ ?

В определенное время, предназначенное для каждого избранного ко спасению, Святой Дух действенно возрождает его, подвигая к покаянию, наделяя способностью принять слово Евангелия и приводя ко Христу. По возрождении Святой Дух неустанно печется о спасаемой душе, чрез Него верующий получает не только поддержку и утешение, но также, когда это необходимо, назидание и обличение.

“если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие” (Ин.3:5);

“мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога” (1Кор.2:12);

“сущий в них Дух Христов” (1Пет.1:11);

“Дух Божий живет в вас” (1Кор.3:16);

“чрез Духа очистивши души ваши” (1Пет.1:22);

“никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.” (1Кор.12:3);

“Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.” (Рим.8:9)..По Духу Христа,Имени Спасителя-Иисуса,для нашего спасения,ещё на какие Имена можно-положиться?? Или-Нет!?!???АЛЁА-Ответь.