Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Кот стал очень много есть и требовать еды. Не худеет (к зиме как обычно набрал веса), состояние в норме, рацион не менялся. Что это может быть?

–1
Ответы
Иван Иванович

У меня так же.. Летом он всегда на улие ( мы живем в деревеньке) а зимой он ест и ест.. Поэтому стал очень такой возмужалый..

W Ser G

ой не знаю у моего - глисты- были 2 месяца птпеткой лекарство заливал..В валенок его сажал ..и вперёд..

W Ser G

тогда не знаю..сходи в ветеренарку..

W Ser G

Попробуй три дня на воде его подержать..на чистой

Дмитрий Баранов

ноябрь и декабрь - кошки потребляют больше пищи, так было всегда и это нормальное состояние кошек

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я и так это написала.

Дмитрий Баранов

я и пишу, что это нормальное состояние кошек и ничего плохого в этом нет

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо, гений, но если бы для нашего кота это было нормально, этого вопроса бы не существовало.

Дмитрий Баранов

а что в этом ненормального?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Нетипично большое употребление еды, написала же.

Дмитрий Баранов

в январе всё будет хорошо

Пани Тася

Вполне возможно глисты, часто при этом тоже не худеют Лучше всего на консультацию к ветврачу

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Увы, но худеют всегда. Так что глистов нет.

Пани Тася

НЕТ ! Одному из моих прописали глистогонные , а он был как слон,

Пани Тася

Знаете, у них ведь , как у нас, все бывает индивидуально Искренний совет-отнесите на консультацию

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Реакция на паразитов ВСЕГДА одна и та же.

Пани Тася

НЕ ВСЕГДА, мне это ветврач говорил Да думайте, как знаете Удачи Вам и Вашему котейке

Николай Ntv

У меня тоже. К ветеринару ходили. Он сказал, кот у чему-то готовится. Интересно, 5 мес. и 6 кг.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Содержательный диагноз, конечно.

Николай Ntv

Леопард растет?

Николай Ntv

Нет, сиамский он. С родословной. Больно большой. Чужих не терпит.

Николай Ntv

Подруга купила. Деньги тратит. Вот не люблю котов. Этот не такой. Прилично себя ведет. К лотку приучен, ничего не дерет без спросу. Есть даже яйца сырые. Пока думал как разбитое убрать, уже вылизал.

Анатолий Фролов

Жди ...скор концерты начнуться ..от Щаляпина не отличишь ...в запой котяра нацеливается ...

Андрей Науменко

У котов нет чувства насыщения. Обострение наглости? Проверяет пределы своих границ?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не, я не спорю, что пятилетнему коту может стать скучно в частном доме, но чтоб настолько.

Андрей Науменко

Коты вообще существа загадочные. Могут загадить так, что хрен отмоешь.

Сергей Л.

Человек отличается от животного, разумными ограничениями! Поняли, как действовать?

Сергей Л.

Шо не так?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Мне нужны нормальные ответы.

Сергей Л.

В добрый путь!

Кот Кот

У зиме жор.. Или глисты завелись или ему совсем скучно если он чисто домашний

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Никогда такого не было.
Глистов нет.
Частный дом, самовыгул.

Кот Кот

Самовыгул это уже аочти гарантия что глисты если не довать таблетки раз в три месяца.. Я тож думал что у моего глистов нет пока он селёдки не поел. Там я всё увидел.. Бывает что просто жор но кратковременный. А мож повторюсь ему заняться нечем тогда тож может жрат как невсебя... Мой вчера тоже ел.. В него уже не лезет в он тудаде чуть ли не запихивает

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Глистов нет.
Ладно, пусть будет жор.

Кот Кот

Мой вес набрал сильно и жрёт как дурной но это к зиме... Они у меня всегда так

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

А у нас нет. Поэтому и вопрос этот существует.

Кот Кот

Нуу про скрытые болезни котов думаю на глаз даже ветеренары не скажут

Ринат

У меня кот всегда много жрет зимой🤣все норм,нет причин для бесплаойства

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Если бы не было, этого вопроса бы не существовало.

Ринат

Хотел немного успокоить вас,не получилось,извеняйте.у самого кот,врать БЫ не стал

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Так и мы не пару месяцев животных держим.

Ринат

Понятно,я извинился!ещё есть фактор стресса,мой много ест когда напуган или нервничает

Игорь

Он явно слышал прогноз по ТВ о подорожании продуктов - нагуливает запасы.

Алексей Генералов

Закормили вот и привык. Теперь надо исправлять обратно.

Алексей Генералов

Ну вот, не хотите. Показать ветеринару надо, может глисты, прививку надо обязательно поставить.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

О боже, я написала, что никто его не закармливал никогда.
Глистов нет.

Алексей Генералов

Ну, тогда и беспокоится нет причин, а прививку поставить надо.

Александр S

Нарушен обмен веществ . Возможно диабет. В ветеринару.

Елена Кошкина

Аппетит нормальный показатель, я думаю. Но я не спец.

Александр Рузметов

Мерзнет и к весне набирается сил. А может и глисты

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Нет возможности.
И, да, состояние у кота обычное.

Александр Рузметов

Может чего-то не хватает ему.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ладно, заставлю родителей устроить ему допрос)

Александр Рузметов

Попробуйте.

Ирина

проглистогоньте.не кормите много,зажиреет сдуру

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Глистов нет.
Много стараются не кормить.

Ирина

он к зиме готовится,жирок запасает.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Если бы так было каждый год, этого вопроса бы и не существовало.

Ирина

ну ладно.вам виднее

Алла

Так не давайте) Они всегда требуют. По своим знаю

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

И так стараются не давать.
Не у всех хватает выдерки игнорировать оры.

Алла

Даже так? Во обнаглел!

Тимур )

Жизнь у него хорошая просто, жрать и спать.

Тимур )

Сахар к него высокий, диабет

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну вот, уже более нормальный вариант. Спасибо.

Тимур )

😊к ветиренару на анализ. Так гонять надо его чтоб бегал и худел

Юрий Лагун

У него любовь! Как влюблюсь, сразу аппетит!

Ал
Александр

все нормально, моя тоже счас обжирается