Людмила Гренадёрова

чем отличается благополучие от благосостояния?

Ответы
Cs
Cskao

Уровень жизни (уровень благосостояния) – это степень удовлетворения мате-
риальных и духовных потребностей людей массой товаров и услуг, используемых в
единицу времени [Доклад № 3 Исследовательского института социального развития
ООН (UNSRID), Женева, 1996, стр. 8]. Следовательно, "благосостояние - это обеспеченность населения государства, социальной группы или класса, семьи, отдельной
личности необходимыми для жизни материальными, социальными и духовными
благами". Под уровнем общего благосостояния следует понимать степень обеспечение минимального уровня благополучия.

Т.е. общему благосостоянию соответствует минимальный уровень благополучия.

Неля Шин

Я считаю благополучие-это когда ты получаешь благо,а благосостояние-это когда благо получаешь за какие-то средства

Александр Варлаков

Он - "Благо-со-(стояние)", Она - "Благо(получие)", Из "Благо" - в "Благо"... (и всё "деяние"), Не факт?... (придумай лучшее)

Олег Полюков

в моем понятии-благососояние это денежная мера а благополучие -это жизненый статус могу и ошибиться.

Константин Банников

ну ты даёшь!первое это когда ты счастлив и тебя ждут ,а второе когда на больших лавэ и тебе страшно!

Сергей Маслов

блогополучие может быть при низком благосостоянии Зависит от потребностей человека

Карианка Красотка

когда у тебя что то получается, это благополучие, когда уже есть это благосостояния!

Рустам Гиззатуллин

благополучие это радость и счастье а благосостояние это то что нажил материальное

Ольга Казакова

Благополучие-душевное спокойствие а благосостояние-материальное благополучие

Клавдия Федоренко

в благополучае заключается душевный комфорт и равновесие,а так же мир в семье.

Клавдия Федоренко

Михаил Баранов

Благополучие это духовно, а благосостояние это материально, по моему.

Константин Лашков

Благосостояние это когда всего много. Благополучие - это когда хорошо

Светлана Баглай

благополучие-- когда все хорошо, а благосостояние-- когда всего много

Керим М

благополучие-это везение кажется а благосостояние -это богатство.

Александр Зосин

первое благо получил и потратил, а второе накопил и сохранил :)))

Const Lunin

Наличие благосостояния не подтверждает наличие благополучия!

Tamara Golan

душевным равновесием, которое зависит от благосоотояния

Вл
Владимир

Если у вас нет ни того, ни другого-тогда вам не понять

Валерий Калашников

Благосостояние - одна из составляющих благополучие.