Ева Адамова

На даче низкое место, подземные воды стоят высоко. Сарай провалился на метр. Как осушить это место?

Ответы · страница 21
Family Kulikov's

Вариантов два: 1-продать,2-посадить эвкалипт. Он всю воду заберет в радиусе 50 метров!

Ева Адамова

насчет продать - не твое дело, решать такой вопрос, насчет эвкалипта - здесь не растут

Family Kulikov's

Извините, если что не так.

Family Kulikov's

Дренаж подпочвенный вод в низком месте- дорогое удовольствие! Дороже сарая.

Станислав

Своими силами не получится. Нужна техника, возможности, в том числе и материальные.

Станислав

Осушительная, если кратенько

Шакир Отаханов

Вырыть каналы для отвода воды,сарай поставить на сваи,сваи забивать вершиной вниз.

Fizik

Вырыть по периметру дачи ров 1,5 метра глубиной и соединить его с ближайшим болотом.

Рахимов Каир

нужна сложная система дренажа, вы как дачница этого не осилите, ищите другое место

Ева Адамова

чувствуется, с таким размером головного убора Вы можете давать советы Президенту

Рахимов Каир

Хороший президент типа Путина прислушивается к простым людям, а остальные возомнили себя полубогами и совершают кучу детских ошибок всем на посмешище

Светлана Козакова

по углам участка посадить ивы, как осушится, ивы пропадут, они же природные насосы

Полина Гавриленко

хороший совет дала Светлана.

Светлана Козакова

Виталий Яковенко

Закачать реагент аквидур и сарай прийдет в прежнее положение и место сухим будет

Ева Адамова

а он не испортит окружающую среду

Виталий Яковенко

экологически безопасен его применяют дома мосты поднимают от проседания.

Виталий Яковенко

В инете почитайте забейте НПО СТРИМ там все есть я просто с ним работаю но мы его используем в нефте газовой отрасли.а они непосредственно с домами с маленькими объектами и они же являются производителями

Нина Степаненко

прокладывать трубы для спуска воды и немного поднять землю т.е. привозным путем...

Елена Стоян

Один из способов влаголюбивые растения. А лучше за консультацией к специалистам.

Вова Докучаев

ПОМЕНЯЙТЕ МЕСТО... ИЛИ НАСЫПТЕ ЗЕМЛИ, НО ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ... ИБО ВОДА ДЫРОЧКУ НАЙДЁТ...

Светлана Шурманова

посоветуйтесь с людьми..кто рядом живёт .. может кто то уже решал такую проблему...

Ева Адамова

вот я и советуюсь с людьми

Светлана Шурманова

так не здесь.. а там где живёте и у кого похожая ситуация была...

Пэ
Пэгги

а почему такой вопрос тут задаёте? это же специфич. вопрос...думаете, помогут тут?

Ева Адамова

а какой же можно задавать, - о любви?

Пэ
Пэгги

да нееее...просто где надежда, что вам именно специалист ответит? вот я пр о что...

Ева Адамова

специалистов я спрошу в другом месте, здесь делятся опытом дачники , имеющие личный опыт, что для меня важно

Пэ
Пэгги

ааа..тогда удачи...

Саня Трофимов

вырываете катлован на 2 метра 3 камаза песка за тем щебень все перемешиваем и о,к!

Саня Трофимов

а то, сам был в такой ситуации)))

denissheva

дренажные работы,да вот хлопотно и дорого.продай в тихушку и купи в другом месте

Ева Адамова

читай вопрос а чужим не рапоряжайся

Терек Каргабаев

надо занова построить поэтому фундамента больше одного метра и засыпать песком

Ева Адамова

а тяжелый фундамент не провалится?

Катюша Маслова

Если нет денег на дренажные трубы, сделайте дренажные канавы. Силы-то у Вас есть?

Елена

В интернете найдите. Мы-то что можем посоветовать? Осушить болото...но это дорого

Zinaida Schankina

Никак, грунтовые воды никак не отведёшь. На этом месте так и будет грунт оседать

Ева Адамова

ну вот насыпь сделать советуют

Zinaida Schankina

Ну если только каменную - щебень, гальку. Но всё равно грунт проседать будет постепенно

Александр Савенко

Отвести воду(канавами). Фундамент лучше на сваях, ленточный, не жалеть арматуры.

Александр Савенко

Если есть финансы- в самом низком месте копаем колодец(метра 2) и бросаем туда насос для грязной воды или фекальный и качаем туда, где есть сток. А лучше всего- продаем участок и покупаем на ровном месте.

Александр Савенко

Нет, мне уже 50. Жизненый опыт+ книги читаю, да и рос в таком месте как у Вас. Дед ведром черпал.