А В.

Я из СССР. Кто грыз в детстве брикеты фруктового чая? Полезность какая была...

Ответы
Виктор Шаламов

Мы грызли концентраты - Кофе с молоком, какао со сливками. были такие брикетики (как спичечный коробок). Их нужно было растворить в стакане кипятка и получался полноценный напиток. А мы их с удовольствием грызли сухими. Казались такими вкусными, лучше конфет. А фруктовый чай в брикете пробовал грызть - не понравилось. Затошнило.

А В.

Да, было.

Георгий Патрон

Ответ на ваш вопрос в Proza.ru автор Юрий Патронов,прочтите только первую главу, а если выскажете искреннее мнение или посоветуете друзьям, то Вы осчастливите меня, жду...

А В.

Благодарю!

Сериккан Алимханов

Да! Такое сейчас нет, кругом одна химия. Вы напомнили про брикеты фруктового чая, сразу слюньки потекли и вспомнил свою юность. Какие времена были, не то что сейчас.

А В.

Молока в продаже по стране в несколько раз > надоя молока по России.

Nikola- Us

Киселя фруктового, корочку черного хлеба с солью и растительным маслом!

А В.

Мы в те времена отлично жили, даже прислуга была. Мандарины покупали поштучно, каждый фрукт красиво обёрнут ажурной прозрачной бумагой. В школе ириски в буфете плитками, каждый квадратик 30 копеек по тем временам.

Nikola- Us

Что вспоминать, проспали сами, не остановили раздор между двумя мудаками! Один мямля слабак, другой пьянь и дурак!!

Владимир Гордейчик

.. я и брикеты ягодного киселя грыз .. и брикеты какао грыз .. 🙃

Александр Шебалин .

Не знаю насчёт полезности,но было дело,грыз.

Владимир Безручкщ

какао , кофе , кисель , много чего .......

А В.

Грызли ручки и карандаши...))

Владимир Безручкщ

.... не это глупость , но изображали задумчивость

А В.

Это были 1 - 2 класс, не изображали. Такая потребность, видимо, была у детей. Кто-то и сегодня ногти грызёт, видимо, изображает...))

Владимир Безручкщ

.... мне трудно судить , этих обалдуев.... кроме детей рядом не было ....на кухне утром пьем чаай , жена , сын Сергей и я,......заходит лохматая полуразбженая Марина .... , заявляет всем не здравсте ! залезает ко мне на колени ....милостью .... молвит ...., это не к тебе

А В.

непонятно как-то..

Владимир Безручкщ

...человечку три года она же умная , зато люди чуть старшее глупые

Юрий Михайлович Колесник

....и гематоген был вкусный.....😇

А В.

Почти каждодневно после занятий заходили в аптеку, покупали гематоген и поливитамины "РЕВИТ". Благополучно съедали, никаких диатезов, аллергии.

Юрий Михайлович Колесник

...А витаминки "С"...Маленькие,жёлтинькие,кисленькие.... Только...потом жёлтенькое .... с тебя вытекало.....

Владимир Никитенко

на счёт пользы не знаю но вкуснота

А В.

Самая польза - там и черника, и земляника, кусочки фруктов...))

Владимир Никитенко

да там было много чего,но от матери попадало тоже не мало

Нн Надежда

кисель грызла. вкус был неземной

Елена Прохорова

мне кажется это был кисель!

А В.

Кисель не интересовал. Позднее кубики порционные кофе, какао с сахаром...

Елена Прохорова

Нет, никогда не грызла эти продукты, мама готовила. как богиня, поэтомы мы берегли место ...............

А В.

1 - 3 класс брели до дома, чего только не купишь, с каждого бугорка на портфеле съедешь...проголодаешься!

Анатолий Мюллер

Я тоже грыз эти брикеты.

Это Все Еще Я

че то не припомню ни брикеты, ни чтобы я грызла.. старая что ли совсем??

Анатолий Мюллер

Наоборот. Наверное молодая, потому, что это лакомство продавалось в магазинах в начале 60-х годов, так-же, как квадратный кисель и кубики растворимого кофе с сахаром.

А В.

Наоборот, молоды ещё. А тут выходишь из школы - слева магазин Эпштейна Юды Соломоновича, справа Кристалинского, (завмаги). Малышня мимо не проходила, да аптека по дороге, тоже вкусноты полно)))

Это Все Еще Я

ну.. относительно кого молодая конечно ))
хотя в общем я согласна быть молодой! 😍💃

Виктор Ярушин

жаль что его сейчас нет

Людмила Миронычева

Даже и не то грызли!!!

А В.

В первом классе жевали некоторые детки что-то типа битума...

Людмила Миронычева

Да и мы тоже!

Володя

а хрен его знает там

А В.

Всё ясно,память замёрзла))

Декабрист Февральский

киселя?

А В.

Хоть Вы хозяева на земле!!!! А то в Домодедовском р-не 74 га - усадьба Якунина, быв. РЖД. Теперь он крупный бизнесмен на Западе, Сыновья в Англии...

Декабрист Февральский

мы-то хозяева. но, действительно, только на земле. и то, пока. а вот то что эти уроды нам зп по 2 года не платят... тут хозяева они... ничего не скажешь

А В.

Да уж, слов нет.

Декабрист Февральский

не жалуюсь, но делюсь, просто чтоб знали что творится. я с последней своей вахты в ноябре 2 года отметил как зп жду :))) вот вам и север, с газово-нефтяной отраслью....

А В.

Какой ужас! Такой мы народ.