Ирина Ковалева

"Не сознающий своей греховности, своего падения, своей погибели не может принять Христа, не может уверовать во Христа, не может быть христианином" - пишет святитель Игнатий. Выходит каждый должен всё время грешить, чтобы считать себя истинным христианином?

Ответы
Галина Пирогова

Нет безгрешных людей, но есть люди, которые совершают грех и считают это нормой жизни и не раскаиваются в этом, а есть люди, которые хотят что-либо изменить в своей жизни, понимая, что неправы, раскаиваясь искренне, а не для "галочки". Вот о тех, кто не осознает свои грехи и не хочет их исправить и идет речь, а не о том, что надо грешить для того чтобы быть истинным христианином

Петр Евдокимов

Для того, чтобы осознать ВСЮ ЛЖИВОСТЬ любой религии, достаточно почитать библии, коран и не забыть при этом, что ВСЕ религиозные КОНДУИТЫ писаны ОБЫКНОВЕННЫМИ людьми, из плоти и крови, со своими заблуждениями и пороками. А ПРОРОКОВ нет и не будет. Вода в гору не течет....

Рустам Кашапов

Любая религия это способ объединения, покорности, страха и т.д. людей. Все придумано людьми умными, для своего времени да и для настоящего. много же и сейчас всяких течении религиозных куда входят многие

Мухит Кыргызов

Если хотите я вышлю ссылку где русские ребята не найдя ответы на свои вопросы в церкви обратились в мечеть и получили полноценные ответы.

Петр Иванов

Нет не выходит. Попробуйте составить цитату от обратного: "Христианин тот кто сознает свою греховность, свое падение, свою погибель..."

Наталья

это не обязательно. люди грешны даже когда не грашат. по природе. я не видела не одного человека, который бы не согрешил ни разу...

Алексей Грибанов

совсем не значит
это предупреждение гордыни
не считай себя безгрешным, чтобы всегда был повод обратиться к Богу

Алексей Грибанов

Да, к сожалению, большинство учится на собственных ошибках

Келли

Что делать...мы так загружены работой и не нужными мыслями, а искать истину и понять путь Христа..нужно уделять этому время, а мы предпочитаем совершать ошибки.((.грустно конечно

Алексей Грибанов

И все же это лучше, чем просто размышлять. Жизнь хороша действием, а не размышлениями о жизни.

Келли

У меня такие действия)))другим мечтать..от этого устаешь и хочется размышлять...

Алексей Грибанов

Уныние - тоже серьезный грех. Вам нужно найти способ принять жизнь такой, какая она есть. Жизнь - великий дар. Попробуйте хоть раз сделать то, что Вам совсем не свойственно. Сойдите с ума хотя бы на один день. Увидите, насколько субъективен был Ваш взгляд на мир. И больше не уставайте от жизни. 🙂

Олег

Не согрешишь не покаешься, не покаешься, Богу не угодишь...)))

Ирина Ковалева

Да ...

Олег

В действии и бездействии...))) Жизнь!

Язва Вреднюкова

мы все грешим...так или иначе, но...не все осознаем)

Алексей Белоусов

Наша жизнь во грехе, такова истина...а Вы грешите?

Ирина Ковалева

как и все

Алексей Белоусов

Вот и я грешу и не нахожу в этом ничего противоестественного

Людмила Петухова (Торопова)

оно вам надо голову забивать такими вопросами

Виктор Потороча

Верьте лучше в Сатану. Если во Христа не можете.

Людмила Петухова (Торопова)

вера одно а болтовня о вере другое

Виктор Потороча

А попросите что-нибудь у Сатаны, и он сделает, но не по-божески.

Евгений Сафронов

Не грешить ,но сознавать свою греховность

Щербакова Елизавета

Думаю необходимо просто сознавать это!!!

Татьяна Шибанова(Теплова)

Все мы грешники на этой земле