Дмитрий Hunter

За что Каин убил Авеля?

Ответы
Зона_Іn_Тересу

В основе нашей цивилизации лежит каинов плуг и посевной фонд, а не авелева палатка, простокваша и шашлык.
Боже мой! - мог бы сказать Каин, когда его дары были отвергнуты Главным, – Ты можешь, прости господи за выражение, внятно излагать - без этих Твоих громов и стробоскопов? Шо Тебе конкретно от нас надо? Ты не хочешь, чтобы мы изобрели атомную энергетику, высадились на Луне и изучали в микроскоп ложноножки и прутоны? Тогда так и скажи. Как Ты думаешь, когда нас будет не сорок человек на планете, а семь миллиардов, нас прокормят авелевы овцы? Да африканцы сами будут у них траву изо рта вырывать, чтобы прокормиться!

Nepredskazuemaya

Можно было проще ответить: Из зависти. Этого было бы достаточно.

Зона_Іn_Тересу

при чем здесь зависть? В любом изыскательском труде нужно внятно формулировать цели и задачи.

Nepredskazuemaya

Так убил он его из зависти.

Зона_Іn_Тересу

нет..чтоб задачу упростить боженьке..а то мучится выбирает шо твой буриданов осёл

Михаил М

За то что Бог только у Авеля принял дары в качестве жертвопришения животного, так как Авель был пастухом, а Каин был земледелец и принес плоды в качестве даров. Каина это очень опечалило и он совершил первое в истории убийство, лишив жизни своего брата, и Бог проклял его изгнав из эдема, и отправил скитаться по земле вечно

Анатолий Лапшин

Женщин на двоих не хватало. Да и с угодьями тоже. Кстати Святополк Окаянный тоже по схожей причине прикончил своих братей Бориса и Глеба. Наша РПЦ их в сан святых возвела, а Авеля не стала. Он ведь сыном киевского князя не был. У нас святые - это в основном ВМП персоны!!!

Katastrofa

Люся (люцифер) притворился богом и уламывал его на всякие, Каин это увидил и предложил сделку люсе, Авеля вверх, а себя вниз, обмен, люся согласился но с условием кто Каин убьёт его(отправит наверх) лично.

Вадим Сперанский

Бог почему то счёл хорошей идеей вознаграждать за одинаковый труд по разному. В итоге Авель получал больше плюшек от б-га. Каин не выдержал

Viktor Nnn

авель нарушил божий наказ. бог дал людям в пищу траву и плоды её и плоды деревьев, в общем растительную пищу. а авель начал разводить скот

Nepredskazuemaya

Авель был скотоводом, Каин - земледельцем. Каин принес в дар Богу от плодов земли, Авель же принес в жертву первородных животных своего стада. Каин, рассердившись, что Бог отдал предпочтение жертве Авеля, убил своего брата. (из зависти)

Viktor Nnn

это я и хотел сказать. бог обманул каина, до бога было далеко, потому каин убил авеля. выходит что землепашец-оратай убил скотовода кочевника, так и началась вражда.

Anton Rabitski

Не могу знать, но позвольте мне сделать вам комплемент, хорошее у вас фото на аве, красивое авто с не менее симпатичной женьшеной рядом !)

Nepredskazuemaya

Спасибо

Николай Монаков

Еще я понял что чужой успех , рождает в людях зависть, озлобленье. Что суета людская участь всех . Что это духа нашего сомненья .]

Немо

Из ревности за то ,что Господь принимал жертвоприношения Авеля как безупречные и чистые ,а он Каин делал их без вдохновения .

Александр

А из-за зависти. На дары Авеля папа призрел, а Каина послал...Вот жаба и даванула, треснул он колышком по головушке Авелю...

Леонид Малкин

Я думаю это символ... Авель был скотовод-кочевник,Каин-землепашец.Оседлый способ хозяйствования вытеснил кочевой...

Лариса Крушельницкая

Богу запах горелого мяса понравился больше, чем запах горелых овощей, а Каину это обидно было, возревновал.

Alexandr Kalikin

А ЗА то что БОГ похвалил Авеля за его труды а его Каина нет....за то и убил..из-за..ревности...к Богу....

. Хасс

за то,что Йегова обращал внимание на его брата,а не на Каина..именно он и спровоцировал убийство..

Камилла Ешанова

он убил его из-за ревности, т.к Бог принял жертву Авеля (ягнёнка), а жертву Каина (плоды земли) нет

Идрис Меджидов

Нет, Камилла, ты ошибаешься. Ревность тут не при чем. И жертвы не при чем. Ты видимо этой темой не интересовалась. Ты приняла то, что говорят попы, а это обман. Ищи ответв себе, он там есть

Камилла Ешанова

Видите ли, в этом вопросе кому верить, не знаю. я изложила общепринятую версию, которая изложена в мифологии. В себе,по этому поводу, копаться бесполезно, т.к. у меня нет нм зависти, ни ревности, ни злобы,ни фанатизма. Если хотите рассказать о своей точке зрения, расскажите, мы ознакомимся с Вашей версией.

Идрис Меджидов

Ичеловеку,

Айгуль Айгуль

Он был голодный !питаясь овощами и фруктами , и поэтому был агрессивен. Из зависти и ревности!

Галина Гарбуз

Из "Библии" что ли? Сейчас гляну, что там произошло между ними. За так просто вряд ли убивают.

Наталия Колбаско

потому, что завидовал, и не понимал той благосклонности, которую получил Авель от Господа

Татьяна Ахтямова

я забыла за что К аин убил Авеля наверное за то что он был справедлив а вы как думаете

Сергей В

За то что бог принял жертвы Авеля, а Крайна нет ..И Кайн принёс в жертву брата