Ha
Happymondays

Какие у вас ассоциации с Эстонией?

Ответы · страница 2
А. Беркович

Самые положительные. Исходя из того, что есть близкие люди там, красивые места и поселения, история интересная.

Борис

Маленькая страна с сильной русофобией.
И откуда это?
Ведь лучше, чем при СССР там никогда в истории не жили.....

H Г

да нормальные вообщем ,Эстонцы были на фестивале Шумбрат Финно-Угория в2007-м,родственный как оказалось Народ

Ро
Романова

Таллин, конечно) Узкие мощеные улочки, красные крыши , чайка на смотровой))) .. «калев» ..ну и ветряки, конечно))

Ha
Happymondays

Мне тоже нравится гулять в Таллине, здорово что вы "Kalev" вспомнили, обожаю их шоколад))

Ро
Романова

А ещё Вана Таллин, Кянну Кук .. этот не моё, но интересный)

Вячеслав Сызов

Страна с населением очень малым и низета заставляет выдавливать русских людей --думая что заживут лучше !!

Ha
Happymondays

то что наше правительство принижает русских - это ужасно и отвратительно, согласен с вами. но тем не менее страна не нищая

Иванка Ива

Эмма, Иссаааа.. Рус меня обижают.. Да? Когда они на горке лезвия в полози вставляли? Получили от Питерских👊

Ha
Happymondays

Это сейчас к чему было?

Lo
Lora

Очень давно там была. Впечатления остались приятные....Очень чистые улицы, красивая архитектура и природа!

De
Deleted

электронные выборы (они вроде первые в мире), цвет "Нарва", Валерий Карпин, дурацкие шутки про "скорость"

Владимир Герасимов

Обычно о стране судят по правительству и его действиям. И это правильно. Поэтому ассоциации не лучшие

Владимир Герасимов

Оно обязано заниматься ВСЕМ. Вот только русофобия не должна являться основной задачей правительства. Даже самой минимальной.

Ha
Happymondays

ну это дела нашего правительство. вы в Эстонии были? вам там говорили "фууу, ты русский! пошёл вон!"? я по телефону спокойно по-русски разговариваю на улице и в людных местах, никто даже косо на меня не смотрит. не советую верить всему, что говорят у вас по телеку про кромешную русофобию здесь.

Владимир Герасимов

У нас по ТВ об Эстонии ни слова. Словно вас и нет. Поэтому спите спокойно

Ha
Happymondays

тогда откуда же у вас такие прекрасные сведения о "русофобии" у нас?

Владимир Герасимов

Мир полон информации. Даже той, о которой никогда не задумываешься. Вы хотите мне доказать, что Ваше правительство выбрало меньшинство? Получится ли у Вас это?

Alex Dark 🇷🇺

европейская страна, основной доход рыбный промысел, а что еще в ней есть, может я чет незнаю🤷‍♂️

Лола Ололоева

Холодный залив, ветер, уютные вязаные коврики, Линда наплакала озеро Юлемисте, старый Таллин.

Ha
Happymondays

отличные у вас ассоциации!

Лола Ололоева

Да, как никак, первые 13 лет жизни там провела.

Ha
Happymondays

здорово! а где, если не секрет?

Лола Ололоева

В Таллине. Квартиры были на улицах Линнамяэ и Махтра. И ещё дача в Лайтсе.

Ир
Ирина*Z

Интересно, много ли народа написали ДАЛЕКО ЛИ ДО ТАЛЛИННА?
или я одна такая оригинальная.. 😂

Ha
Happymondays

вы вторая

Ир
Ирина*Z

Интересно.. Но песня то известная 😁👍

Александр Грызлов

был,у нас служил эстонец, сми люди не виноваты когда дебилы руководители, нам нечего дедить

Николай Ntv

Недоразумения одни. На что рассчитывают? Россия кормить их не должна, запад точно не будет.

Ha
Happymondays

как жаль, что так много народу только про политику и говорят. так радостно иногда увидеть несколько нормальных слов, в ответах под этим неполитическим вопросом

Николай Ntv

Спасибо.

Ha
Happymondays

это я не вас благодарю, а так, мысли вслух, вспоминаю приятные моменты

Николай Ntv

Зима ведь будет, кто-то мерзнуть будет.

Ha
Happymondays

я не мёрз зимой 2022-2023))

Николай Ntv

Я же честно всё сказал.

Ha
Happymondays

ну вы говорите честно себе, а я не мёрзну...

Михаил Румянцев

Никаких. К сожалению не успел посетить, пока Эстония не стала считать Россию врагом.

Анатолий Скорняков

Мне Эстония очень понравилась-еще при Союзе ездил туда по путевке Люди приветливые

Валерий Сумский

Там теща умерла, ещё живую везли на кладбище. А обещала ведь работать, денег давать.

Просто Я

Прекрасная страна,добрейший народ.за месяц командировки ничего плохого не слышал.

Crazy Snowman

Там живёт уважаемая мной спрашкинская приятельница

Ольга Чернова

Сразу приходит на ум Балтийское море, красивая архитектура, лютеранские кирхи

Ha
Happymondays

хорошие у вас ассоциации!

Ольга Чернова

В Таллине не была пока, но хотелось бы поехать