Al///fat///

Чем чревата поездка в Европу зимой на шипованных шинах?

Ответы
Ирина Фрунзе

Российским гражданам собирающимся посетить в зимний период времени европейские страны на своем автомобиле, нужно знать, что в некоторых из них запрещено законом движение на машине, без установленных зимних шин и предусмотрены внушительные штрафы за нарушение правил.

Наташа Шпакова Вильнюс

много где они вообще запрещены,а если разрешены то можно с ноября по апрель с ограничением скорости 🙂 без пол литра не разберёшься,но пить за рулём нельзя 🙂

Вячеслав Трубченко

неизвестностью, в этом то и состоит вся прелесть поездки в европу на шипованных колёсах. заставят тебя оплатить штраф или вырвать все шипы из колёс

Джованни

вроде-бы большими штрафами,сам за рулем больше 15 лет,езжу и на шипах и на липучке,но уверенней себя чувствую на шипах.Может и в чем-то заблуждаюсь...

Серега Михайленко

В германии вроде запрещена шипованная резина если мне память не изменяет , отсюда вывод: законы у них жесткие , а значит оштрафуют хорошо

Лариса Лагунова

Я не знаю, что это значит, предполагаю связано с дорогой, кои до Европы сомнительные,посему:имейте запаски для двух вариантов дорог.

Maxim Kacuk

....тем, что там нет ни снега, ни льда....а если он появился, его сразу же убирают и моют улицы горячей водой с моющими средствами!....

Aiymi

ТАМ ДОРОГИ ХОРОШИЕ ПОТОМУ ЧТО ПЛАТНЫЕ И ГОСУДАРСТВО ВКЛАДЫВАЕТ В ЭКОНОМИКУ СТРАНЫ И ЗДОРОВЬЕ ЛЮДЕЙ А В РОССИИ НАОБОРОТ )))

Юрий Вакатов

Возвращением к месту дислокации или значительным финансовым затратам на приобретение не шипованных шин.

Александр Мезенин

))нашли авто любителя),я боюсь этих железяк,а так,шипы потеряете,хотя сейчас снегопады,а про штрафы незнаю(

Вредное Солнце

Заходишь, регаешься, пишешь статьи, получаешь за это деньги:, http://www.etxt.ru/?r=nekredina75, http://www.neotext.ru/profile/nekredina75/27874

Юрий Михайлович Колесник

Могут привезти и водителя и пассажиров в замороженном виде.Сохранность гарантируется..!!!!! 😄 👍 🍷

Наталия Белоусова

У МЕНЯ УКРАЛИ МАШИНУ"ОКУ" ПУСКАЙ ВОРЫ ПАРЯТЬСЯ НАД ЭТИМ ВОПРОСОМ. А МНЕ ОНИ ПРКАЗАЛИ ДОЛГО ЖИТЬ И ХОДИТЬ.

Алинка Михайлова

200 евро штраф и устранение на месте насколько я помню...А вообще-то Европа в основном требует липучки...

Сауле Искарова

ой как я хочу в Европу какое нибудь приключение найти и что б прям весело весело и в счастье счастье.

Инна Яковлева

Рискуете не пересечь границу в Евросоюз! Шиповки строго запрещены на Европейских дорогах! Точно!

Ирина Волкова

Не знаю, не автолюбитель. Может дороги им там испортим, может шипи по крепкой дороге изотрем?

Елена Дубровина

Да кто ж его знает? Я не ездила, но говорят, что там зачастую обходятся круглый год летними.

Al
Alina

Если ехать то только не в Польшу, там ужасные дороги ) А так не бойтесь в аварию не попадете

Дарт Йода

запрещено в некотторых странах. придется на границе переобуваться или шипы выдергивать