Rustam H

Как вы относитесь к творчеству Валентина Пикуля???

Ответы
Алёна Травкина

Пишет очень хорошо, сюжет, разработка - всё на уровне. Ещё очень нравится то, что "достаёт" из архивов малоизвестные персонажи и пишет про них - стране полезно знать своих героев! Ошибки есть, конечно, куда ж без них. И идеологии в ранних вещах хватает. Но на это я могу смотреть сквозь пальцы.

Уральская Рябинушка

Обожаю, все его романы-Честь имею, Битва железных канцлеров, Пером и шпагой, Нечистая сила..... Пусть художественный вымысел, пусть немного искажены исторические факты, но читаются с интересом и легко. У меня много его романов

Александр Некрасов

В средние века история была жанром художественной литературы. Каждый писал, что хотел и всё считалось правдой. Пикуль пошёл по этому пути).

Уральская Рябинушка

Не важно, по какому пути он пошёл. Но в его романах много исторических фактов, и не искажённых. И читаются его романы на одном дыхании

Александр Некрасов

Как раз это и важно, а не то, как читаются.

Елена Островская

Я его очень любила, и он он, как писатель романов, заслуживает уважения...Другое дело, что история перевёрнута ...

Realistka

"Караван PQ-17" - очень хорошее произведение. А остальные книги не очень увлекательно написаны, язык нудноватый.

Мелик Мелик

Положительно. Нравится ЕГО реплика из романа -- "Эй, ты!, выпавший из-под хвоста каирской собаки!"

Изя Моргенштерн

Есть удачные вещи, есть не очень. Если не изучать по нему историю - вполне хороший автор.

Майя Петрова

Прочла с интересом, перечитывать не тянуло. Я не оч люблю историческую литературу

Ksenia Titkova

Никак...в школе читала но сейчас даже и не вспомню что....пойду в гугле посмотрю

Я С Марса

Ваньку ротного почитайте. Только тот, кто был в гуще событий писал правдиво.

Фрекен Снорк

очень хорошо, почти все читала, многое есть в домашней библиотеке

Nataly

несколько лет назад я много книг его перечитала.Мне нравится.

Solomon Benamuki

Очень, очень положительно. Почти всего читал, и не однократно.

Одинокая Сволочь

к его стилю надо сперва привыкнуть, а так пойдёт читать можно

Татьяна Tatiana

супер! Недавно читала его роман "Честь имею". Я в восторге!

Ав
Ава

Очень интересно читать .каторга особенно запомнилась

Алексей Горталов

Весьма занятно. Особенно "Исторические хроники"

Ма
Марина

Нравится мне Пикуль, положительно.

Любовь

Я положительно, советую почитать.

Ел
Елена

Положительно--многоего читала

Марья

Исключительно положительно.