Rustam H

Как вы относитесь к творчеству Валентина Пикуля???

Ответы
Алёна Травкина

Пишет очень хорошо, сюжет, разработка - всё на уровне. Ещё очень нравится то, что "достаёт" из архивов малоизвестные персонажи и пишет про них - стране полезно знать своих героев! Ошибки есть, конечно, куда ж без них. И идеологии в ранних вещах хватает. Но на это я могу смотреть сквозь пальцы.

Уральская Рябинушка

Обожаю, все его романы-Честь имею, Битва железных канцлеров, Пером и шпагой, Нечистая сила..... Пусть художественный вымысел, пусть немного искажены исторические факты, но читаются с интересом и легко. У меня много его романов

Александр Некрасов

В средние века история была жанром художественной литературы. Каждый писал, что хотел и всё считалось правдой. Пикуль пошёл по этому пути).

Уральская Рябинушка

Не важно, по какому пути он пошёл. Но в его романах много исторических фактов, и не искажённых. И читаются его романы на одном дыхании

Александр Некрасов

Как раз это и важно, а не то, как читаются.

Елена Островская

Я его очень любила, и он он, как писатель романов, заслуживает уважения...Другое дело, что история перевёрнута ...

Realistka

"Караван PQ-17" - очень хорошее произведение. А остальные книги не очень увлекательно написаны, язык нудноватый.

Мелик Мелик

Положительно. Нравится ЕГО реплика из романа -- "Эй, ты!, выпавший из-под хвоста каирской собаки!"

Изя Моргенштерн

Есть удачные вещи, есть не очень. Если не изучать по нему историю - вполне хороший автор.

Майя Петрова

Прочла с интересом, перечитывать не тянуло. Я не оч люблю историческую литературу

Ksenia Titkova

Никак...в школе читала но сейчас даже и не вспомню что....пойду в гугле посмотрю

Я С Марса

Ваньку ротного почитайте. Только тот, кто был в гуще событий писал правдиво.

Фрекен Снорк

очень хорошо, почти все читала, многое есть в домашней библиотеке

Nataly

несколько лет назад я много книг его перечитала.Мне нравится.

Solomon Benamuki

Очень, очень положительно. Почти всего читал, и не однократно.

Одинокая Сволочь

к его стилю надо сперва привыкнуть, а так пойдёт читать можно

Татьяна Tatiana

супер! Недавно читала его роман "Честь имею". Я в восторге!

Ав
Ава

Очень интересно читать .каторга особенно запомнилась

Алексей Горталов

Весьма занятно. Особенно "Исторические хроники"

Ма
Марина

Нравится мне Пикуль, положительно.

Королевская Аналостанка

Мне он не очень нравится

Королевская Аналостанка

Бывает так , откроешь книгу , начинаешь читать , и что то не цепляет . Может настроение не то .

Rustam H

Да точно так бывает, кстати редко когда книга 📚 реально увлекает(((( может я читать не умею

Королевская Аналостанка

Просто если , какая то книга не нравится , то может стоит отложить её , а попробовать прочесть через год .

Natalia Shamilova

с трудом, но ценю

Rustam H

Почему с трудом, сложно читать???

Natalia Shamilova

Сначала нужно перечитать первоисточники, а потом уж Пикуля....

Епифания

Отрицательно

Епифания

Не люблю псевдо-исторические произведения, тем более, лживые