Не
Невидимка

А вы тоже думаете, что ничего не делая, вам государство должно????

Ответы
Св
Светка

что значит, ничего не делая... хотим мы этого или нет, но свои социальные роли в государстве мы априори выполняем ... как минимум, закон не нарушаем, в отличие от государства, которое законы меняет в угоду тех, кто типа от лица народа "народа волю" выполняет..

Не
Невидимка

Вот.... Это прально!!!!

Стас Васильев

Что есть государство? Сборище собирающее с народа деньги на свои нужды и нужды своего общества и некие крохи с барского стола народу, чтоб не сдох. Да оно не должно, а сука обязано заботится о народе и его трудоустройстве.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у нас.. ДА.. Я НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК... и государство ОБЯЗАНО защищать мои конституционные права и обеспечивать мою гражданскую безопасность!.. НО ЭТО У НАС.... ✌️✌️✌️🇺🇸🇺🇸🇺🇸✌️✌️✌️ GOD BLESS US OF A!!!🕊🕊🕊

Сергей Новиков

Нет. Родился - плати. Работаю на заводе, токарем - универсал по советским станкам, на ЧПУ мозгов нет и желания. Плачу налоги, от кредитов срываюсь, ищут. Пока не нашли. Банкрочусь. А кому сейчас легко?

Койяанискаци Koyaanisqatsi

Может и не должно... Вообще должно или не должно это абстрактное понятие... Просто я не откажусь, и воспользуюсь при удобном моменте... А вообще мы налоги платим, что-то оно нам всё таки должно?

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Мы думаем, что оно должно следить за соблюдением Законов, утверждённых им самим же. Те же, кто ничего не делает и не платит налогов, не имеет права рассчитывать на защиту государства

Не
Невидимка

Верно!!!

Та Еще

Вопрос конечно интересный, тогда ничего не давая задаром своим гражданам, какого лешего все должны отдавать родине долг? Особенно, если четко помнишь, что взаймы не брали.

Владимир Кержаков

Пока Земля ещё вертится,
пока еще ярок свет,
Родина, дай же ты каждому,
чего у него нет:
мудрому дай голову,
трусливому дай коня,
дай счастливому денег...
И не забудь про меня.

Евгений Военушкин

увы я анархист и считаю, что государство должно вообще отсутствовать в нашей жизни ,поэтому поддерживаю Бакунина и Кропоткина почему это так объяснять долго

Владимир

Упаси... Я думаю, что в этой жизни мы обязаны надеяться только на себя самих. Ну, и то, что по-настоящему мы дороги только своим близким. Все остальное - иллюзии

Не
Невидимка

Всë верно!!!

Сашка Zмей

То есть, если я всю жизнь плачу государству, то я ему долги отдаю? И если к пенсии не сдох, то оно даёт немножко, чтоб я ему ещё коммуналку мог платить.

Не
Невидимка

Это вопрос для бездельников!!!

Сашка Zмей

Им вообще похер

Светлана Из Деревни Нагаркот

Так я уже хочу чтобы кто-то мне дал увидеть и пощупать Государство.Вот человека можно.А Государство то что это,как снять сенсорную информацию?

Наталья

Не считаю,но те кто управляют государством-то бишь нами,обязаны заботиться о том чтоб у нас были рабочие места.На то они туда и поставлены.

Vladimir Medved

Я тоже думаю, что государство должно мною дорожить и обеспечить меня всем, чтобы и я был мотивирован дорожить моим государством.

Мудрый Каа

Жалуется наш народ:
"Мало партия даёт!"
Наша партия — не б#@%дь,
Чтобы каждому давать!!!
Вот и с государством та же история😊

Не
Невидимка

Правильно!!!!!

Ольга

Это государство ни чего не делая последнюю шкуру с нас снимает,вот и на доход от накоплений уже лапу свою алчную положило.

Анна

Сложно жить в государстве и ничего не делать. Налоги на товары по сути платят даже младенцы . Так что государство - должно

Анатолий Грачёв

Я беру по минимуму. А что значит продаться государству? Чтобы в случае чего послужить ему в качестве мыла или удобрения?

Алекс Венцель

Меньше всего рассчитываю на помощь государства. Для него любой человек после семидесяти лет это лишь обуза обществу...

Не
Невидимка

А почему не в России они не обуза общества???

Алекс Венцель

Уверен что так обстоят дела в любой стране...Человек интересен государству лишь до тех пор пока может работать...

Владимир Жиров

Государство должно гражданину уже за то, что он родился в этом государстве. Так как ему его созидать дальше и защищать.