Марсианка

Как Вы думаете, какая мышца у человека самая сильная?

Ответы · страница 17
Алекс С

та что поднимает настроение женщин))

Алекс С

))

Виктор Волощук

Конечно же жевательная мышца 😎

Валерий Васильев

а можно ответить при личной встрече

Валерий Васильев

ну тогда до утра подождать придется магазины уже закрыты а я компас потерял когда падал

Марсианка

Снова причина... вот она суть современного мужчины: пообещать, а потом увильнуть... )))

Валерий Васильев

не от такой очировательной дамы я бы не стал увиливать ,кленусь соседской собакой

Марсианка

Ну, вот, как клятва, так опять же на собаке... Эх, мужчинааааааа... Эх......

Валерий Васильев

ну вот поклялся в ввечной верности опять не нравится

Ivan Vodyakov

ОХ, ИННА, СКАЗАЛ БЫ, НО ПРОМОЛЧУ! 😊

Марсианка

Я люблю, когда мужчины готовят! Они - лучшие повара!!! ))) Вкус тоньше развит! )

Ivan Vodyakov

РАНЬШЕ ЛЮБИЛ ГОТОВИТЬ САМ, А ПОТОМ... И РАЗЛЕНИЛСЯ )))

Марсианка

Вот эта лень, зараза, всё и портит )

Ivan Vodyakov

ВОТ И Я ПРО ЭТО ))) ЭХ, УЖ ЭТА НАША МАТУШКА - ЛЕНЬ! ГЛАЗА БЫ МОИ ЕЁ НЕ ВИДЕЛИ )))

Ivan Vodyakov

СПАСИБО, ИННА, ВАМ ЗА ПОЗИТИВ И ВАШУ ДОБРУЮ УЛЫБКУ. ПРИЯТНО С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ. И ШУТКИ ПОНИМАЕТЕ. НАДЕЮСЬ МЫ С ВАМИ СТАНЕМ ДРУЗЬЯМИ.

Геннадий

рот и еще миокарда,уже все знают это

Геннадий

ну не суть

Марсианка

http://www.rutvet.ru/in-v-chem-sila-brat-kakaya-myshca-v-tele-cheloveka-samaya-sil-naya-4988.html

Геннадий

это що777

Геннадий

я щас читаю биологию

Марсианка

Читай, потом расскажешь, что там ещё интересного )

Геннадий

ок

Горский .

Язык.самая сильная мышца человека)))

Горский .

Вы ошибаетесь.именно язык)))

Марсианка

И все медики здесь, на спрашке, тоже ошибаются? ))) http://www.rutvet.ru/in-v-chem-sila-brat-kakaya-myshca-v-tele-cheloveka-samaya-sil-naya-4988.html

Сергей Задунайский

Вам виднее!) Причем во всех смыслах!)

Марсианка

Почему это виднее? Я же не медик ) А мышца эта жевательная )))

Ляззат Аубекерова

ТрапецевиднаЯ😅😅😅

Ляззат Аубекерова

Ну молодец анатомию хорошо знаешь

Ол
Ольга

Мозг наверное.. А это вообще мышца?)))

Марсианка

Нет, мозг не мышца, это субстанция. А самая сильная жевательная )

Виталий Вишнев

никогда не задумывался, а интересно

Виталий Вишнев

спасибо, скорее это рефлекс

тп
татьяна переходова

А это кто какую разовьет и накачает.

Марсианка

Имеется в виду не спецтренированная )

Ivan Vodyakov

ОХ, ИННА, СКАЗАЛ БЫ, НО ПРОМОЛЧУ! 😊

Круглов Роман

та что между ног болтается у мужчин

Марсианка

нуууууууу... она не самая сильная )

Круглов Роман

есть сильней!?

Марсианка

жевательная и икроножная, а самая выносливая - сердечная )

Круглов Роман

ух тыы! я запомню

Евгений Петерс

Жевательная.Каждый день тренирует.

Марсианка

У меня косичек нет таких! ))) А Вы точно на него смахиваете! Вам никогда разве не говорили? )))

Евгений Петерс

И рядом не сидел.Что это комплимент был?

Марсианка

Ну мне показалось по Вашей фотке, тип что ли его, но похож )

Геннадий Высоцкий

МОЗГ ! ))) его тоже нужно тренировать

Марсианка

Жевательная, мозг - не мышца )

Е1
Евгений 1

язык, говорит весь день и не устает

Марсианка

так что тут угадывать, языку тоже отдых нужен )

Е1
Евгений 1

вот сейчас язык и отдыхает, трудятся пальцы, набирая текст

Марсианка

и мозги немного шариками двигают )

Е1
Евгений 1

в кубики маленьким играл, для развития логического мышления, так оно у меня иразвилось до невероятных размеров

Марсианка

хорошие кубики, значит, были )

Aleksei Shishkov

Да ну я пошляк не надо такое писать

Марсианка

Вы хотите доказать обратное? ) Это тогда к тем, кто исследовал и сделал выводы )

Aleksei Shishkov

Я думаю этот факт удивит и будут они все пытаться

Марсианка

Возможно... попробуйте им доказать )))

Aleksei Shishkov

Ток как доказывать будете?:)

Марсианка

ну, доказывать Вы будете...

Юрий Кривинок

Наверное это связано с интимом??? 🙂

Марсианка

Почему? Я сразу говорю. Народу много, надо ответить быстро )

Юрий Кривинок

Да пусть помучаются! Что Вы их жалеете???!!!

Марсианка

Народу много, нет желания долго на одном вопросе сидеть. Сказала тем, кто не знает и дальше иду )

Юрий Кривинок

Супер!!! А я нелюблю задавать вопросы, всё детство задавал!!! Теперь пытаюсь отдать должное!!! Или ещё-что!

Марсианка

Каждому своё ) Здесь свободный сайт, кому что нравится )

Борис Коваль

Язык. В прямом и переносном смысле.

Марсианка

А переносном - да, а в прямом - нет, жевательная ))

Борис Коваль

Язык вроде к жевательной мышце и относится. ) В соотношении размера к выполняемым функциям, думаю язык обходить остальные мышцы.

Марсианка

Нет, язык - это отдельная мышца. Жевательная управляет челюстью, мимикой и участвует в глотании )

Елена Зинякова

У кого-то мозг, у кого-то... не мозг...

Марсианка

мозг - не мышца ) Итак, список самых сильных мышц в теле человека по тому, какое усилие создается — жевательная мышца; по силе, которая прилагается к точке крепления ее к скелету — это четырехглавая мышца в бедре (большая ягодичная); по силе, которая прилагается для растяжения — икроножная мышца; по уровню выносливости лидирует сердечная мышца (она работает все 24 часа в сутки). Таким образом, самой сильной мышцей в прямом смысле этого слова, т.е. по уровню усилия, является жевательная мышца. А вот если не знать об этом заранее, догадаться об этом факте достаточно сложно

Елена Зинякова

Спасибо за информацию, я не знала. А про мозг - это шутка.