Марсианка

Как Вы думаете, какая мышца у человека самая сильная?

Ответы · страница 18
Николай Дубовцев

Сердечная..она пашет не переставая

Марсианка

сердечная самая выносливая, а самая сильная - жевательная

Николай Дубовцев

возможно спорить не буду...но это можно выяснить только на соревнованиях

Евгений Козьмин

Бицепс, потому-что гребёт под себя.

Марсианка

жевательная, она управляет челюстью, мимикой и глотанием

Евгений Козьмин

Не может быть! Человек не способен сожрать столько, сколько загребает.

Виталий Гутниченко

Язык по моему Если честно не помню)

Виталий Гутниченко

Спасибо буду знать достаточно интересная информацыя)

Aгадин Ханахмедов

ну и вопрос просто стьдно отвечать

Марсианка

Почему же? Что стыдного в жевательной мышце? )

Айдар Яхин

выносливая язык, а сильная-челюсть

Марсианка

Да, а самая выносливая - сердечная )

Ал
Александр

ну на данный момент у меня средняя

Ал
Александр

мне показалось тогда, что на весу и все 190

Марсианка

Когда витаете в олаках, много чего кажется ) Это не факт ) Так что жевательная сильнее )))

Ал
Александр

тоесть вы за минет так сказать

Марсианка

Я за жевательную мышцу, которая челюстью управляет, а челюсть имеет способность захлопываться в непредсказуемый момент ) Мне тут один военный доктор рассказывал, что когда вправлял пациету челюсть, то наматывал на палец 1,5 см толщиной бинт, иначе палец мог быть сильно повреждён... Так что осторожнее, палец в рот не кладите, а то ещё без него останетесь )))

Ал
Александр

дааа, не говоря уже о 21 пальце

Hikolaf Rybleb

Которая может дать пинка под зад!!!

Марсианка

Это необязательно, это от мышления человека зависит, от догадливости )

Hikolaf Rybleb

Я же ждал когда Вы заговорите,а Вы смайлики мне в ответ!!!

Hikolaf Rybleb

Марсианка

Там было рассчитано только на смайлики, а не на разговор словами )

Hikolaf Rybleb

Ясненько,теперь бум знать!!!

Антон Кононенко

:))))) Нос. Он везде и всюду влазит ;)))

Марсианка

Интересный ответ! Ещё так никто не отвечал!!! )))

Антон Кононенко

:))) Ну это понятно. Так сказать, натренированная часть :)) Мы (люди) ведь только и живем ради унитаза :)) Пожевал и аут.

Марсианка

Неее... мы жуём, чтобы жить... а не живём, чтобы жевать и на унитаз... )

Антон Кононенко

:))))) На правильном ответе разговор как правило заканчивается. А иногда, не интересно обменяться одним предложением.

Марсианка

да, заканчивается... Но если кто-то хочет поговрить, то говорит и находит повод )) Народу здесь много и разного. С кем-то само-собой получается поболтать дольше, а с кем-то и нет ) Это, уж, как пойдёт ))) Бывает, что так заболтаемся с кем-нибудь, что и в другие соцсети переходим... Но там пару часов или пару дней... А потом бывает и надоедает ))) Но польза всё равно есть. Что-то новое узнаёшь, какая-то инфа в голове остаётся... Так что всё на пользу )

Ен
Енот

жевательная! олимпиадники рулят!!!

Ен
Енот

четырехглавая мышца бедра и большая ягодичная мышца (с точки зрения силы, прилагаемой в точках крепления к скелету) ОЛИМПИААДНИКИИИ!!!!

Марсианка

а самая выносливая сердечная) Врачи здесь уже подтвердили )))

Павел Жаров

у мужчин не на, знаю какая у женщин

Павел Жаров

неа, говорительно6е3костная 🙂

Марсианка

в говорительной язык участвует ))

Мария Толпыгина (Ящук)

сердце оно многое может выдержать

Марсианка

жевательная, а сердечная - самая выносливая

Ле
Леха

от него вы с ума сходите а он стоит

Марсианка

ха-ха-ха... Итак, список самых сильных мышц в теле человека по тому, какое усилие создается — жевательная мышца; по силе, которая прилагается к точке крепления ее к скелету — это четырехглавая мышца в бедре (большая ягодичная); по силе, которая прилагается для растяжения — икроножная мышца; по уровню выносливости лидирует сердечная мышца (она работает все 24 часа в сутки). Таким образом, самой сильной мышцей в прямом смысле этого слова, т.е. по уровню усилия, является жевательная мышца. А вот если не знать об этом заранее, догадаться об этом факте достаточно сложно

Андрей Орлов

ну мне прямо неудобно 😙

Maxim Schneider

Та которая разовьет ему женщина...

Maxim Schneider

Хорошая женщина 😃😉👍

Maxim Schneider

Ты сама себя должна лучше знать , правильно, это факт

Maxim Schneider

Привет ! Как дела ? Как твоё праздничное настроение. ?

Марсианка

Приветик! Перестраиваюсь на праздник )

Maxim Schneider

Приаетик !!! Молодец !!! Так держать...)

Евгения Малиновская

Скажу как стоматолог жевательная

Дмитрий Н

ну а в чем выгода конкретная? многие ведь прослушали и забыли

Марсианка

Ну, почему же? Вот, например, несколько новых законов приняли, надо же ориентироваться в пространстве... знать, что предпринимать или не предпринимать... Деноминация будет в июле, тоже знать надо... Новости нужно знать...

Дмитрий Н

это сулит финансовые потери ?

Марсианка

Закон о тунеядстве - да... С краткосрочных депозитов теперь будут брать с процента налог. Деноминация - тоже...

Марсианка

Вот... А Вы говорите, зачем знать новости... Надо ориентироваться вовремя в пространстве )

R_
Radik _Radik

ниже ниже , еще ниже - да она!!!! 😄

Марсианка

А жевательная до 70 кг выдерживает! Видели в цирке, как акробаты и воздушные гимнасты удерживают зубами другого? А Вы говорите 16 кг...

R_
Radik _Radik

нечего я скоро подрастуууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😀

Марсианка

Ой ли, смотри не сломай свою мышцу только )))

R_
Radik _Radik

удачи тебе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😊

Марсианка

Спасибо! И тебе! Только смотри не переусердствуй! Лучше по назначению её применяй, полезнее будет для здоровья )

Женя Рогатнев

вспоминается анекдот про Вовочку

Марсианка

жевательная мышца самая сильная )))

Dima Kortusov

сердечная работает не переставая

Марсианка

жевательная, а сердечная - самая выносливая )

Татьяна Пашинина

мускулис глютеа максимус (латынь)

Марсианка

большая ягодичная - самая крупная, но не самая сильная )

Александр Карасев

НЕ стыдно задавать вопросы такие?

Марсианка

А что стыдного в жевательной мышце? )))