Марсианка

Как Вы думаете, какая мышца у человека самая сильная?

Ответы · страница 31
Григорий Валентинович

а какая самая слабая?

Григорий Валентинович

Ну Батя дает, у меня там командир живет, одноклассница тоже

Марсианка

В каком городе? Я в Витебске живу )

Григорий Валентинович

В Гомеле и в Гродно вроде, бывал я там у вас, где я только не бывал. Я спать Инна. Пока, Не тужи, все будет поплавком

Марсианка

Покеда! Споки! Приятных сновидений! Спасибо за лёгкую беседу )

Марсианка

🎈 - это воздушный шарик для настроения ))

Василий Молошевич

Вам ответит анотомик

Марсианка

В Витебске. Слышали такой??? )))

Василий Молошевич

Так мы земляки а я в Минске Бывал у вас несколько раз

Марсианка

О, здесь редкость земляки, но попадаются тоже )

Василий Молошевич

Мне очень приятно ! Инна а ты в однокласниках есть? Как ктебе зайти?

Марсианка

Есть, там у меня много альбомов всяких. Есть красивые виды города. Можете глянуть, раз интересно. Инна Гузова.

Peva

Та что к сердце ведет

Марсианка

жевательная, а сердце - самая выносливая мышца

Peva

А где она- жевательная? Их во рту много

Марсианка

Их несколько, но 4 основных, от скул до челюсти. Они управляют челюстью, мимикой и глотанием )

Peva

спасибо. А в чем их сила?

Марсианка

Они выдерживают нагрузку в 72 кг. В цирке один воздушный гимнаст удерживает другого челюстью. А один доктор мне тут сказал, что когда вправлял челюсть пвциенту, то обматывал палец бинтом в 1,5 см толщиной, иначе палец мог быть повреждён, что пришлось бы оказывать помощь... http://www.rutvet.ru/in-v-chem-sila-brat-kakaya-myshca-v-tele-cheloveka-samaya-sil-naya-4988.html

Peva

Прокусывааают пциенты?Слышала об этом

Марсианка

Да, может захлопнуться невзначай )

Jemal Baravi

Та, что держит голову

Jemal Baravi

Вы точно знаете? Это на каждый квадратный см. Расчет?

Марсианка

по тому, какое усилие создается — жевательная мышца;по силе, которая прилагается к точке крепления ее к скелету — это четырехглавая мышца в бедре (большая ягодичная);по силе, которая прилагается для растяжения — икроножная мышца;по уровню выносливости лидирует сердечная мышца (она работает все 24 часа в сутки).Таким образом, самой сильной мышцей в прямом смысле этого слова, т.е. по уровню усилия, является жевательная мышца. А вот если не знать об этом заранее, догадаться об этом факте достаточно сложно.

Jemal Baravi

Жуешь три раза в день, а голову пол суток держишь...

Марсианка

ну, ещё и разговариваешь, тоже тренировка )

Jemal Baravi

Для некоторых это раслабуха и удовольствие, какое там напряжениё

Марсианка

а для некоторых - работа, тогда напряжение )))

Jemal Baravi

Получается, что эта мышца, вопрос тренировки, а не природного переназначения . Например у глухонемых

Seriy Kot

Та что пониже спины)))

Seriy Kot

Ну чуть-чуть ошибся)))

Марсианка

Ага )) Совсем чуть-чуть )))

Seriy Kot

А ведь у них в принципе назначение почти совпадает!
Верх жуёт, а низ толкает)))

Seriy Kot

На перроне русский и еврей. Медленно проезжает транзитный поезд, В окно поезда выглядывает папа еврея:
- Папа, как Вы какаете?
- Спасибо сынок, нормально какаю.
Русский:
- Ты что не мог о чём то другом спросить, ну типа, как живёте, как здоровье, как с деньгами .....
- Так я так и спросил! Если хорошо какает, значит хорошо кушает. Хорошо кушает - значит есть деньги. Есть деньги - значит ещё есть здоровье их зарабатывать!

Марсианка

Да-да ))) Помню, читала уже ) Люблю Одесский юмор! Еврейские анекдоты самые остроумные! )

Seriy Kot

- Ой, Жора, я была такой дурой в молодости!
- Не переживай... Ты и сейчас очень молодо выглядишь!

Геннадий Резников

Поперечно полосатая.

Геннадий Резников

Я сказал по- медицинской классификации, Вы медик?

Марсианка

нет, инженер-программист )

Геннадий Резников

Не знаете медицинской терминологии.

Марсианка

зато я знаю другие терминологии ))) Главное, не название, а суть )

Марсианка

в википедии называются жевательные

Владимир Зеликов

у нас такой мышцы нет

Марсианка

жевательная и икроножная )

Владимир Зеликов

да!и мозгов грамм 400 пришейте мне,крупная недостача

Марсианка

с мозгами сейчас напряжёнка... придётся подождать... )

Владимир Козусев

а какая самая лёгкая?

Владимир Козусев

которая при одной мысли поднимается!

Владимир Козусев

потому что вы любите ушами

Владимир Козусев

а я кроме своей собаки ни кого не люблю!!!

Александр Ударцев

Которая двигает язык

Марсианка

да, ещё икроножная, а самая выносливая - сердечная

Марсианка

нееее... , я только по-русски... )))))

Валентина Шмуль

милая а зачем вам это

Марсианка

чтобы и Вы знали ))) А Вам не интересно? )

Марсианка

а некоторым более любознательным интересно ). Но раз, уж, Вы тут, скажу и Вам, хоть Вам всё равно ))) Самая сильная - жевательная и икроножная мышца, а самая выносливая - сердечная )

Pvp Игрок

основание,ниже спины

Марсианка

Конечно ) И жуёт, и откусывает, и перекусывает )

Марсианка

с рождения, когда зубы выросли, уже лет 50 прошло... )

Виктор Победитель

которая делает детей

Марсианка

Жевательная управляет челюстью, мимикой и глотанием )

Yurii Orekhov

У девушки или у парня

Yurii Orekhov

Думаю ихние тела розличаются

Игорь Сергеев

Челюсная и сердечная

Марсианка

Жевательная и икроножная. Сердечная самая выносливая.

Алексей Золотоверхий

сердце , или язык 😄

Марсианка

сердце - самая выносливая мышца, а самая сильная - жевательная

Roman Koval

та он родной,он . язык

Roman Koval

да.все перетрубим.нам не занимать

Валерий Матвеенко

логически сердечная

Валерий Матвеенко

А горчица или хрен чеснок)))))))))

Марсианка

С чесноком сало люблю, с хреном - мясо, горчица с холодцом хороша )

Валерий Матвеенко

А холодец с квасом ржаным и жареная картошка

Валерий Матвеенко

Говорят раньше был Вицебск правда или нет?

Марсианка

Витьбеск, разные названия были ) А Вiцебск - это по-белорусски )

Очарованный Романтик

смотря в каком теле!!

Марсианка

не то слово... У нас недавно закрыли трикотажную фабрику, банкрот, 900 чел. на улице ) Всё чаще народ на работе кроме деятельности по своей профессиии ещё и дополнительно делает не своё... Экономят... доэкономятся... Все соки из людей выжимают... Вот ещё больше увеличат армию безработных, потом закон о тунеядстве примут, чтобы ещё выжать... А мне и переучиваться перед пенсией не хочется, да и ограничения в возрасте при приёме на работу... Грустно, что так всё вышло... работа очень нравилась...

Очарованный Романтик

уж.если и программисты без работы!!!...Слов нет!!!

Марсианка

да мы пользовались готовыми программами, не надо было программировать. И изучала я языки программирования для больших ещё ЭВМ, а на персоналках другие языки сейчас, я их не знаю... Так что я не у дел, знания устарели, получается )

Очарованный Романтик

проблемы у всех!И у нас и в России

Марсианка

Да, в России, мне тут один доктор скорой помощи сказал, так прижали врачей, что они поувольнялись. И хорошие специалисты пошли: один водителем автобуса, другой в автосервис, а третья - оператором сотовой связи... И чем дальше, тем всё хуже... Ладненько, переживём как-нибудь... )

Александр Гаврилов

у мужчин ниже живота

Марсианка

икроножная если только, а выше - жевательная )

Марсианка

а между ними не самая сильная

Марсианка

не сильная, а я про сильную спросила )

Александр Гаврилов

но у нас когда она восстаёт на всё....наплевать

Марсианка

но жевательная же сильнее )

Марсианка

да, ещё и икроножная, Вы правы )

Вениамин Карасёв

я вас помню,,,языка!,,,

Марсианка

а я Вас - нет ) жевательная и икроножная )

Вениамин Карасёв

вроде на языке считают,,сильнее,

Вениамин Карасёв

всё спор закончен,удачи вам,