Марсианка

Как Вы думаете, какая мышца у человека самая сильная?

Ответы · страница 35
Вячеслав Фон Шуленбург

а вы как думаете? 😄

Марсианка

жевательная и икроножная )

Марсианка

Так хочу знать, знают ли другие, а кто не знает - подсказать )))

Вячеслав Фон Шуленбург

ну предлагаю сразу писать ответ к вопросу.а то могут вам дать такой ответ что сами под прыгните от своего вопроса.

Марсианка

да людей много, если я всем буду тянуть с ответом, то некогда спать будет и есть ))) А так ответила, и покеда )))

Вячеслав Фон Шуленбург

ну вот и преподайте тут всем вроде совета.

Дмитрий Рубцов

ООО- челюсть, Язык!

Марсианка

Да, челюсть, но мышца жевательная, а язык - нет..

Дмитрий Рубцов

Ну, челюсть правильно, а Язык двигается, когда разговаривают!, следовательно, его тоже можно считать мышцей!

Марсианка

Самая сильная мышца человека — это не язык, как многие утверждают. Язык — это мускул, который состоит из 16 мышц, а самым сильным его называют, скорее всего, подразумевая силу слова.

Самая сильная по создаваемому усилию мышца в организме человека — это жевательная мышца, на коренных зубах человека, которая развивает усилие до 72 кг. Она расположена в задней части челюсти. Жевательная мышца входит в группу мышц, обеспечивающих движение нижней челюсти при жевании. К жевательным мышцам относятся 4 мышцы: собственно жевательная (начинается от скуловой дуги и височной фасции; прикрепляется снаружи к углу нижней челюсти), височная (начинается от височной кости и височной фасции; прикрепляется к венечному отростку нижней челюсти) и лежащие глубже наружная и внутренняя крыловидные мышцы (начинаются от основной кости черепа и прикрепляются первая к шейке суставного отростка нижней челюсти, вторая — к внутренней поверхности угла нижней челюсти).

С В К

сердечная наверно

С В К

может быть. но сердечная наверно сильная

Марсианка

сердечная самая вынорсливая, а сильная ещё и икроножная

Марсианка

нет, далека от этого... Просто попалось в инете, решила поделиться с другими )

Олег Абронин

жевательная мышца

Олег Абронин

по уровню выносливости лидирует сердечная мышца (она работает все 24 часа в сутки).

Олег Абронин

по силе, которая прилагается к точке крепления ее к скелету — это четырехглавая мышца в бедре (большая ягодичная)

Юра Сундеев

Конечно сердечная

Юра Сундеев

Ты не всегда используешь жевательную, а сердечная работает всегда.

Марсианка

сердечная - самая выносливая, а жевательная - самая сильная, ещё икроножная - тоже сильная )

Дима Иванов

Живательные мышцы

Дима Иванов

Она просто все вре работает в отличии от других

Марсианка

Да. Но сердце тоже работает ))) Но сердце - самая выносливая мышца

Жанна Чернова

Язык однозначно))))

Марсианка

Жевательная, та, что челюстью управляет ) Самая сильная мышца человека — это не язык, как многие утверждают. Язык — это мускул, который состоит из 16 мышц, а самым сильным его называют, скорее всего, подразумевая силу слова.

Анатолий Кривошея

Я думаю сердечная.

Марсианка

жевательная, а сердечная - самая выносливая

Dj Electro

СЕРДЦЕ НУ ИЛИ ЯЗЫК

Марсианка

Жевательная, а сердце - самая выносливая

Алекс Карфангер

ТА ЧТО НИЖЕ ПОЯСА..

Марсианка

нет, выше ))) Жевательная )

Сергей Колупаев

жевательная мышца

Марсианка

нет, спрашиваю, люди отвечают по-разному...

Вл
Владимир

Повздошная!!! ☺️

Вл
Владимир

Ага! Жевательная кусательная хватательная!

Андрей Рекунов

Сердце по-любому 😛

Марсианка

жевательная, а сердечная самая выносливая

Наталья Лящук

Женский язык ☺️

Марсианка

Жевательная, та, что управляет челюстью, мимикой и глотанием )

Евгений Абрамов

а вы что не знаете

Евгений Абрамов

что руку и прикрыть я так и сделаю последую твоему совету сегодня никому и ничего показывать не буду

Евгений Абрамов

я такой видишь почти послушный и все из за тебя красавица

Евгений Абрамов

спасибо я сейчас кушать буду не перебивай аппетит но конфету считай я принял добренькая ты моя

Марсианка

после ужина слопаете, на десерт )

Евгений Абрамов

заботливая ты моя красавица

Юрий Слесарчук

та что не болит!!)))

Юрий Слесарчук

ну тогда они все уже не сильные!!!)))

Марсианка

Я не имею в виду сейчас ) А способностью болеть обладают все мышцы ) Это жевательная мышца )

Юрий Слесарчук

ну да,,,и то правда,,,,но если долго жевать то она тоже уязвима!!!))))

Юрий Слесарчук

ну вот мы с вами и ответили на ваш вопрос!!!)))

Марсианка

так все мышцы уязвимы, как и кости и как и сам человек. )

Юрий Слесарчук

ну я с вами насчет этого и не спорю!!!)))

Андрей Кокушев

Думаю бедренная!!!

Андрей Кокушев

Возможно Вы и правы! Но когда человек делает становую тягу, 350-420 кг, то вряд ли челюстями можно такое усилие создать, хотя Мировые рекорды и зубами тянули самолеты, если конечно это не шоу!

Марсианка

Имеются в виду мышцы без спецтренировки.

Андрей Кокушев

Насколько я знаю, у сабак хватка или прикус нижней челюстью измеряется как давление 1кг на 1см куб, кау то так, и помоему у стафора 375 кг, сумашедшая цифра, она кость берцовую дробит!

Марсианка

Так я ж про человека говорю, а не про животных )

Андрей Кокушев

Мы похожи с ними во многом!

Марсианка

В лобом случае, считаются эти мышцы самыми сильными. А сердечная - самая выносливая.

Валерий Бондарь

Сердечная? что ли?

Марсианка

нет, жевательная, а сердечная - самая выносливая )

Валерий Бондарь

ААААааааа.....век живи...век.....УЧИСЬ! Спасибо За науку!

Валерий Бондарь

Что хотите?СПС_спасибо,)))))))))-улыбки! Или не верно???

Марсианка

А ПЖЛСТ - это пожалуйста, раз не хотите "не за что!" )))

Валерий Бондарь

Ну наконец то ...разобрались... Ура!!

Марсианка

Ура-ура-ура!!! Флаг в руки и барабан на шею !!! )

Михаил Воробьёв

я не считаю,я знаю

Марсианка

и что же Вы, Михаил, знаете и не говорите, а?

Михаил Воробьёв

ага,я ща скажу,все подсмотрят и будут повторять

Марсианка

тогда скажу Вам я: это жевательная мышца )

Михаил Воробьёв

совершенно верно,хотя некоторые утверждали,что язык,но это не так

Нематжон Ниязов

Что твердеет ночю

Марсианка

жевательная ))) а не то, что твердеет, и почему только ночью, а днём??? )))

Марсианка

но не она самая сильная )))

Марсианка

я же ответила уже выше: жевательная )

Марсианка

я про искусственные мышцы не спрашивала )