Дьявол
ничего
Высшая степень несовершенства.Это согласно Библии.
библия ложь ! и сразу видно что вы её не читали !!!
Сатана
Согласно последней книге Библии, 666 — это число, или имя, зверя с семью головами и десятью рогами, который выходит из моря (Откровение 13:1, 17, 18). Этот зверь символизирует мировую политическую систему, которая правит «всяким племенем, народом, языком и нацией» (Откровение 13:7). Имя 666 указывает на то, что политическая система оказалась в глазах Бога абсолютно несостоятельной. Почему можно сделать такой вывод?
Если вы считаете самую мудрую достоверной то серьёзно.
+ 334 = 1000
Библейский ответЦарство Бога заменит все человеческие правительства и будет править над всей землей (Даниил 2:44; Откровение 16:14). Когда это произойдет, Царство Бога...устранит нечестивых, которые своим эгоизмом причиняют нам всем вред. «А нечестивые будут истреблены с земли» (Притчи 2:22).положит конец всем войнам. «[Бог] прекращает войны до края земли» (Псалом 46:9).принесет процветание и установит безопасность на всей земле. «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Михей 4:4).превратит землю в рай. «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» (Исаия 35:1).обеспечит каждого удовлетворяющей, приятной работой. «[Божьи] избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно» (Исаия 65:21—23).покончит с болезнями. «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24).избавит нас от старения. «Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы» (Иов 33:25).воскресит умерших. «Все находящиеся в памятных склепах услышат... голос [Иисуса] и выйдут» (Иоанна 5:28, 29).
Библейский ответСогласно последней книге Библии, 666 — это число, или имя, зверя с семью головами и десятью рогами, который выходит из моря (Откровение 13:1, 17, 18). Этот зверь символизирует мировую политическую систему, которая правит «всяким племенем, народом, языком и нацией» (Откровение 13:7). Имя 666 указывает на то, что политическая система оказалась в глазах Бога абсолютно несостоятельной. Почему можно сделать такой вывод?
сатана
Я прочитала в Библии: «И он принуждает всех людей: малых и великих, богатых и бедных, свободных и рабов, чтобы поставлен был им знак на правую руку или на чело и чтобы никто не мог ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет знак, имя зверя или число имени его. Здесь нужна мудрость: имеющий ум пусть высчитает число зверя, ибо это число человеческое; и число его — шестьсот шестьдесят шесть» (Откровение 13:16—18)
Число шесть меньше семи, а в Священном Писании сказано, что число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает ярко выраженное несовершенство.
Дьявол
Да олицетворение Правителя этого мира ,каков он сам ,к тому и подталкивает людей которые отвергают существование Бога и не исполняют его заповеди
Сатана
Perekrestis
Число.
3 по 6 )
Число 6 означает несовершенство, потому что оно одним числом меньше числа 7, означающего в Библии совершенство. Некоторые числа в Библии имеют символическое значение, но лишь в контексте стихов, в которых они встречаются.
Тогда получается, что число 1 это вообще отстой! Оно намного меньше 7. А число 666 это верх совершенства! оно вообще огромное по сравнению с 7. )))
Там немного другой принцип. Дело не в абсолютной величине числа, это именно 3 по 6, как три "кю".
Согласно последней книге Библии, 666 — это число, или имя, зверя. Этот зверь символизирует мировую политическую систему. Иногда, чтобы что-то подчеркнуть, Библия повторяет это три раза. Поэтому имя 666 подчеркивает то, что Бог считает человеческие политические структуры абсолютно несостоятельными.
НЕРОН
Римский правитель древности?
ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО Я НЕ ПОМНЮ. ЦИФРЫ СООТНОСИЛИ С БУКВАМИ. И КОГДА СЛОЖИТЬ ВСЕ БУКВЫ В СЛОВЕ НЕРОН.. ПОЛУЧАЛОСЬ 666. НО У МЕНЯ НЕТ УВЕРЕННОСТИ, ЧТО Я ПРАВ.
Спасибо за полный ответ. НЕ МНОГОЕ в Библии вызывает столь горячий интерес, как пророчество о таинственном знаке, или имени, «зверя» — числе 666. В телепередачах и в Интернете, а также в фильмах, книгах и журналах появляются бесконечные предположения об этом знаке.
Одни считают, что 666 — это число библейского антихриста. Другие говорят, что это некая форма принудительной идентификации: что-то вроде татуировки или имплантированного микрочипа с цифровым кодом, по которому можно опознать служителей зверя. Третьи утверждают, что 666 — это знак католического папства. Если буквы в официальном титуле папы римского Vicarius Filii Dei (наместник Сына Божьего) заменить римскими цифрами и произвести с ними несколько несложных вычислительных операций, то получится 666. Утверждается также, что путем вычислений это число можно получить из имени римского императора Диоклетиана, написанного по латыни, и из еврейского написания имени Цезаря Нерона.
Однако, эти маловероятные версии сильно отличаются от того, что говорится о знаке зверя в самой Библии. Библия открывает, что имеющие знак зверя испытают на себе гнев Бога, когда Он положит конец настоящей системе вещей (Откровение 14:9—11; 19:20). Понять тайну числа 666 означает намного больше, чем лишь разгадать хитрую загадку. К счастью, Иегова Бог, само воплощение любви и Источник духовного света, не оставляет своих служителей в неведении относительно этого важного вопроса (2 Тимофею 3:16; 1 Иоанна 1:5; 4:8).
Хочется добавить, что согласно Библии, «зверь», символизирует человеческие правительства. Он поднимается «из моря», то есть выходит из бушующих человеческих масс. Этот зверь, которого создал и наделил силой Сатана, имеет число 666, означающее явное несовершенство.
Число шесть меньше семи, а в Священном Писании сказано, что число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает ярко выраженное несовершенство. И никакой мистики.
Зверя
Согласно последней книге Библии, 666 — это число, или имя, зверя с семью головами и десятью рогами, который выходит из моря (Откровение 13:1, 17, 18). Что символизирует этот зверь?
Этот зверь символизирует мировую политическую систему, которая правит «всяким племенем, народом, языком и нацией» (Откровение 13:7). Имя 666 указывает на то, что политическая система оказалась в глазах Бога абсолютно несостоятельной. Почему можно сделать такой вывод? Имена, которые дает Бог, всегда исполнены смысла. Например, Бог назвал Аврама («отец величия») Авраамом («отец множества»), когда пообещал, что сделает его «отцом множества народов» (Бытие 17:5, сноски). Подобным образом Бог дал зверю имя 666 в качестве символа его отличительных особенностей.Число 6 представляет несовершенство. Числа в Библии часто имеют символическое значение. Семь обычно является символом полноты или совершенства. Шесть, которое на единицу меньше семи, может означать нечто неполное или несовершенное в глазах Бога, а также может быть каким-то образом связано с Божьими врагами (1 Летопись 20:6; Даниил 3:1).
Троекратность для усиления. Иногда, чтобы что-то подчеркнуть, Библия повторяет это три раза (Откровение 4:8; 8:13). Поэтому имя 666 подчеркивает то, что Бог считает человеческие политические структуры абсолютно несостоятельными. Они не способны обеспечить продолжительные мир и безопасность — это под силу только Божьему Царству.
очень интересно. В Библии сказано, что люди принимают «знак зверя», поскольку они «в восхищении» следуют за ним, фактически поклоняясь ему (Откровение 13:3, 4; 16:2). По сути, они обожествляют свою страну, ее символы и военную мощь. В «Энциклопедии религии» говорится: «Национализм стал превалирующей формой религии в современном мире».
В каком смысле человек получает знак зверя на правую руку или на лоб? (Откровение 13:16). Приведем пример. О своих заповедях, данных народу Израиль, Бог сказал: «Повяжите их как знак на руку и пусть они будут для вас как повязка на лбу» (Второзаконие 11:18). От израильтян не требовалось носить какие-то буквальные знаки на руках и на лбу. Слова из Второзакония означали, что во всех своих мыслях и делах они должны были руководствоваться заповедями Бога. Подобным образом «знак зверя» — это не какой-то буквальный знак на теле в виде числа 666. Этим символическим знаком отмечены те, кто позволяет политической системе управлять их жизнью. Те, кто принял знак зверя, выбрали путь неповиновения Богу (Откровение 14:9, 10; 19:19—21).
адрес
Алина 666 Горшкова — посланница дьявола на земле, чья домашняя страница — пародия на подростковый сатанизм — украшена весьма доставляющими рисунками и невероятно идиотскими стихами.
Есть целое направление в религии-с-атанизм.
обман
Высшая степень несовершенства.
Страх
Согласно последней книге Библии, 666 — это число, или имя, зверя с семью головами и десятью рогами, который выходит из моря (. Этот зверь символизирует мировую политическую систему, которая правит «всяким племенем, народом, языком и нацией». Имя 666 указывает на то, что политическая система оказалась в глазах Бога абсолютно несостоятельной.
2х333))
Хватит тавтологии, о чем вы сейчас???
Хочу понять верите ли Вы в Бога или нет?
Чтобы понять,как разговаривать с Вами.Как с атеистом или как с верующим человеком?
Как с человеком, разве этого недостаточно??? Вы эе не профессиональный теолог???
С Дарвином бы я говорил об одном,а с Эйнштейном о другом.
111х6
это из Библии, а не из математики
Некоторые числа в Библии имеют символическое значение, но лишь в контексте стихов, в которых они встречаются.Иногда число шесть символизирует несовершенство. Интересно, что земная политическая организация Сатаны из книги Откровение представлена «числом человеческим» — 666 .
Больше информации можно найти на сайте JW.ORG
Я Б ТОРУ ПОЧИТАЛ НО ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ А ТО ЧТО ПРИДУМАЛИ ПОПЫ ЭТО ФИГНЯ
На первый взгляд,ничего особенного.Но знаете,священники больше любят число 7.Знаете почему?