Леонид Ракуленко

Что означает число 666?

−1
Ответы · страница 6
Ромул Другой

в "копейках" такие крючки на ручках над окнами висят в салоне)

Чеширский Кот

имя зверя !!! вам это серьёзно объяснтть !!??? имя реально есть !

Эл
Эля

Мне это сказали, но я плпросила доказательств. Мне их привели и достаточно убедительные.

Чеширский Кот

да для вас они убедительные я с этим не спорю !!!! но вопрос в другом а это доказыает именно то что там написано !!или это могут быть докозательства нечто еного бльшего и маштабного !!! я ж говорб библия это часть древних знаний эти знания объясняли работу нечто иного болшого по маштабу и чистого по сути своей !!!! конечно это все работает исправно и по сей день !! но отнас это срыто и глубоко запрятано !!! да вам было показано часть этого мира и как оно работает !!но я уверин в том что инторпитация этого была совсем иная так сказать не совсем истеная !!

Эл
Эля

А почему вы в этом уверены?

Чеширский Кот

я так сказать провожу некоторые иследования суть кторых в открытую сказать немогу !!! и их результаты мне показывают несколько иную картину мира !! я непротив библии она нужна как временная мера как подготовителныйэтап !! и польза от неё есть но с другой стороны открыть всю правну совершенно невожможно ибо это приведет к полнейшей катострофе !!! мы даже не малые дети наш уровень развития еще более приметивен ! !и обшаются с нами пока на этом уровне !!беда в том что взрослеть мы даже не пытаемся !!

Эл
Эля

Интересная идея. Но без доказательств как то не очень...

Во
Ворчун

6 +6 + 6=18 1+8=9 высшая стадия эволюции переход в другое состояние

Dude Postal

Число дьявола, такими цифрами начинается его номер телефона

Зоя Овсиенко

Иоанн его неправильно прочёл в небе ( как отражение). Было 999.

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему.ваша награда. мы все дети божьи.

Владимир Гладких

Число зверя! Будет положено начертание на руку или на чело!

Роман Демирчиев

Число дьявола.... А еще число, которое деньги притягивает...

Ар
Аргентина

Это вызывает столь горячий интерес, как пророчество о таинственном знаке, или имени, «зверя» — числе 666. В телепередачах и в Интернете, а также в фильмах, книгах и журналах появляются бесконечные предположения об этом знаке.Одни считают, что 666 — это число библейского антихриста. Другие говорят, что это..

Ар
Аргентина

Пользуемся более достоверной информацией. Другие говорят, что это некая форма принудительной идентификации: что-то вроде татуировки или имплантированного микрочипа с цифровым кодом, по которому можно опознать служителей зверя. Третьи утверждают, что 666 — это знак католического папства. Число шесть символизирует несовершенство. Интересно, что земная политическая организация Сатаны из книги Откровение представлена «числом человеческим» — 666 (Откровение 13:18). Здесь шестерка повторяется трижды, что подчеркивает несовершенство этой связанной со зверем организации.

Роман Демирчиев

Ну это я и раньше знал, что 666 число не завершенное, число зверя, а в противовес ему 777, как число идеала...

Ар
Аргентина

Семь обычно является символом полноты или совершенства. Шесть, которое на единицу меньше семи, может означать нечто неполное или несовершенное в глазах Бога, а также может быть каким-то образом связано с Божьими врагами .

Уримен

Отделение три смерти.а глобальный смысл хранится в Индии

Графиня

означает данное число. Всё остальное навеяно суевериями.

Aлексей Бизунов

Шесть сотен, Шесть десятков, Шесть единиц. Больше ничего.

Го
Голубушка

Библейский ответСогласно последней книге Библии, 666 — это число, или имя, зверя с семью головами и десятью рогами, который выходит из моря (Откровение 13:1, 17, 18). Этот зверь символизирует мировую политическую систему, которая правит «всяким племенем, народом, языком и нацией» (Откровение 13:7). Имя 666 указывает на то, что политическая система оказалась в глазах Бога абсолютно несостоятельной. Почему можно сделать такой вывод?

Aлексей Бизунов

При наличии воображения можно какой хошь вывод сделать.

Го
Голубушка

Это не воображения ,это слова Божьи из Библии ,и для того чтобы мы знали правду и не были введены в заблуждение ,философией этого нечестивого мира .

Елена Асвойнова-Травина

По некоторым данным, расшифровывается как "кесарь Нерон"

Го
Голубушка

Виктор М

Просто число, которое церковники сделали знаком дьявола

Lena Lubaia

давайте не будем активизировать это сейчас, в святые дни

Коля Потапов

Раздутый байками штамп? Которым я всё- таки побрезгиваю.

Дж
Джина

Согласно последней книге Библии, 666 — это число, или имя, зверя с семью головами и десятью рогами, который выходит из моря (Откровение 13:1, 17, 18). Этот зверь символизирует мировую политическую систему, которая правит «всяким племенем, народом, языком и нацией» (Откровение 13:7). Имя 666 указывает на то, что политическая система оказалась в глазах Бога абсолютно несостоятельной

Зацелованный Мухами.

Просто цифры, до тех пор пока не внесете в них свой смысл

Виталий Быкадоров

Кроме числа "зверя" это еще и "волшебное" число Пифагора.

Ли
Лидия

сумма чисел в рулетке..ну и вообще приписывают дьяволу..

Юрий Портнов

число зверя..в библии..позже к нему подогнали имя нерона

Дмитрий Лебедев

Число зверя, толкований о конкретном смысле множество.

Бе
Белла

Толкований много, но истина одна. Та, что находится в соответствии с истинным знанием о Боге.

Дмитрий Лебедев

Будьте добры тогда цитату конкретного объяснения: вэт, это значит то-то и то-то.

Бе
Белла

НЕ МНОГОЕ в Библии вызывает столь горячий интерес, как пророчество о таинственном знаке, или имени, «зверя» — числе 666. В телепередачах и в Интернете, а также в фильмах, книгах и журналах появляются бесконечные предположения об этом знаке.
Одни считают, что 666 — это число библейского антихриста. Другие говорят, что это некая форма принудительной идентификации: что-то вроде татуировки или имплантированного микрочипа с цифровым кодом, по которому можно опознать служителей зверя. Третьи утверждают, что 666 — это знак католического папства. Если буквы в официальном титуле папы римского Vicarius Filii Dei (наместник Сына Божьего) заменить римскими цифрами и произвести с ними несколько несложных вычислительных операций, то получится 666. Утверждается также, что путем вычислений это число можно получить из имени римского императора Диоклетиана, написанного по латыни, и из еврейского написания имени Цезаря Нерона.
Однако, эти маловероятные версии сильно отличаются от того, что говорится о знаке зверя в самой Библии. Библия открывает, что имеющие знак зверя испытают на себе гнев Бога, когда Он положит конец настоящей системе вещей (Откровение 14:9—11; 19:20). Понять тайну числа 666 означает намного больше, чем лишь разгадать хитрую загадку. К счастью, Иегова Бог, само воплощение любви и Источник духовного света, не оставляет своих служителей в неведении относительно этого важного вопроса (2 Тимофею 3:16; 1 Иоанна 1:5; 4:8).

Дмитрий Лебедев

Это все замечательно и правильно, но... но вопрос был задан конкретно: процитируйте Писание, где четко, прямо и недвусмысленно говвопится, что такое число зверя. Вы привели много вариантов обсуждений, но ни одного цнрковного толкования, не то что цитат из Писания.

Бе
Белла

«Зверь», символизирующий человеческие правительства, поднимается «из моря», то есть выходит из бушующих человеческих масс (Исаия 17:12, 13: О, волнение многих народов, бушующих, как бушуют моря! И шум племён, грохочущих, как грохочут величественные воды! Народы будут грохотать, как грохочут бурные воды...". Даниил 7:2—8: ...Даниил начал говорить и сказал: «Я видел в своих ночных видениях: вот, четыре небесных ветра волновали великое море. И четыре огромных зверя выходили из моря, и каждый из них отличался от остальных. Первый был подобен льву, и у него были орлиные крылья. Я смотрел, пока у него не были вырваны крылья, и он был поднят с земли и поставлен на две ноги, как человек, и ему было дано человеческое сердце. И вот ещё зверь, второй, подобный медведю. Один бок у него был приподнят, и у него в пасти, в зубах, было три ребра. И ему было сказано: „Встань, ешь много мяса“. После этого я смотрел, и вот ещё один зверь — подобный леопарду; но на спине у него было четыре птичьих крыла. У этого зверя было четыре головы, и ему было дано править. После этого я видел в ночных видениях: вот, четвёртый зверь, страшный, и ужасный, и необычайно сильный. У него были большие железные зубы. Он пожирал и раздроблял, а оставшееся топтал ногами. Он отличался от всех остальных зверей, которые были до него, и у него было десять рогов. Я рассматривал рога, и вот среди них появился ещё один рог, небольшой, а три рога из тех, что были, были вырваны перед ним. У этого рога были глаза, подобные глазам человеческим, и уста, говорящие высокомерное.
Даниил 7:17: ...„Так как этих огромных зверей четыре, то четыре царя поднимутся от земли...".
Этот зверь, которого создал и наделил силой Сатана, имеет число 666, означающее явное несовершенство. Понимая, что представляет зверь, мы не будем с восхищением следовать за ним и поклоняться ему, как это делает бо́льшая часть человечества. (Иоанна 12:31: "Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон").

Дмитрий Лебедев

Так где написано, что 666 - это несовершегство. Да, все приведено именно в тему, но мы возвращаемся к исходной точке: конкретного объяснения этому числу в Писании нет, а есть предложение имеющему разум счесть его. Что "заерь" Апокалипсиса есть личность а не абстрактное правительство, шоворит строка о непоклоняющихся обоазу зверя, которые будут убиты. Образ присущ личности. Но, о5 таки, это толкования, а не прямой текст.

Бе
Белла

У зверя есть имя и это имя - 666. Число шесть связано с врагами Иеговы. У «рослого» филистимлянина из потомков Рефаимов было «по шести пальцев» (1 Паралипоменон 20:6). Чтобы объединить своих сановников в поклонении, царь Навуходоносор воздвиг золотое изображение, ширина которого составляла 6 локтей, а высота — 60 локтей
Имя указывает на личность. Что же это имя говорит о звере? По словам Иоанна, это «число человеческое», а не число духовного существа, и это подтверждает, что зверь — земной и символизирует человеческое правительство.
Мировой политический зверь осуществляет верховную власть, нося имя-число 666, и при помощи большой политики, мировых религий и крупного капитала угнетает человечество и преследует Божий народ.
Что означает получить знак — имя зверя — на чело или на правую руку? Дав Израилю Закон, Иегова сказал: «Итак, положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими» (Второзаконие 11:18). Это означало, что израильтянам нужно было постоянно помнить о Законе, чтобы он влиял на все их поступки и мысли.
Подражая этому, Сатана использует демонический знак зверя. Всякий, занимаясь повседневными делами, такими, как купля-продажа, принуждается делать все так, как зверь. Это касается, например, участия в праздниках. От людей ожидается, что они будут поклоняться зверю, позволяя ему управлять их жизнью. Тогда они получат его знак.
У тех же, кто отказывается принимать знак зверя, всегда были неприятности. Например, начиная с 1930-х годов им приходилось участвовать во многих судебных разбирательствах, испытывать нападения толпы и терпеть преследование в других формах.