Вадим Сперанский

Знаете ли вы почему от вина голова болит намного жесче чем от водки( при условии одинакового опьянения)?

–6
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

опьянение от вина "качественнее", чем от водки... водка, всё-таки, концентрированный алкоголь - быстро пьянеешь и быстрее трезвеешь...одинаковое (хотя это спорно) опьянение от водки и, например, полусухого вина - совершенно разные состояния опьянения... от вина долго не сможешь избавиться, как ни старайся... нужно время... а голова болит жёстче из-за большего количества выпитого при потреблении вина, чем водки... в принципе, это интоксикация организма... при потреблении вина, человек отключается и не может выпить смертельную дозу, а с водкой иначе... рвота и понос - защитные реакции организма, у большинства пьющих людей подавлены...

Илона Незабудка

Главным фактором возникновения головной боли после распивания водки является её количество. Несмотря на крепость напитка, сила его негативного воздействия на организм значительно ниже, чем у вина, из-за отсутствия посторонних примесей. После употребления 100-200 г водки в сопровождении хорошей закуски человек не ощутит недомогания. Однако, выпив 1 л и больше, он рискует получить жестокое похмелье.

Илона Незабудка

Вино значительно приятнее на вкус, чем водка, поэтому выпить его много гораздо легче. По той же причине распитие вина часто обходится без еды или сопровождается совсем лёгкой закуской. Поэтому интоксикация организма бывает значительно более тяжёлой, а похмелье болезненным.

Алиса Феу

Думаю вся проблема в объеме и составе напитка. Желудку проще усвоить 70 грамм водки, чем 200 гр вина. В водке, как правило, чистый спирт, а вино более богато по содержанию, что дополнительно дает нагрузку пищеварительной системе. И водка и вино яд для человека. В вине токсинов больше.

Просто Лёха

Одинаковое опьянение? Голова болит? Уфигарюсь водкой. Голова не болит. Вином только на Юге напивался и то не до пьяна. Темпалгин уже испортился. Ни одной таблетки не принял. Расскажи теперь про головную боль.

Clan

Если при спиртовом паритете, то в водке в организм всасывается вода, а в вине - масса всякой-разной органики.Организм от того колбасит.) ЗЫ: я сам коньяк предпочитаю...

Александр Трященко

не а. Но думаю что вино по сути брага и в него попадают всякого рода не желательные химические элементы от которых невозможно избавиться не испортив напитка

Шредер Брошураторович

нет, от нормального вина голова не болит, даже от 3-х бутылок, самое главное барматуху не пить вместо вина и не мешать вино с водкой.

Людмила Шевякина

Потому что вино пьют в основном без "закуски", а водка сопровождается закуской и в основном жирной. А далее био-химические моменты

Сергей Хрулёв

Она не от вина или водки болит. Не так работает, вот и всё. Большинство людей больными рождаются. Здоровая голова болеть не может

Татьяна Барамыкина

Голова болит от плохого шмурдяка! А от настоящего, натурального сухого вина голова никогда не болит 😊🖼

Илья

Виноград как то этому способствует. Хотя я против сильного опьянение. Мне по сути хватит и бокалчика красного

Людмила Иволга

Очень интересный вопрос!И почему его заминусовали?Я немного сгладила минусы,но всё равно рейтинг вопроса -2.

Иг
Игорь

Надо пить только натуральное, сухое вино, потому что сахар удваивает спирт при расщеплении в организме

Вадим Сперанский

Глупости) дело не в сахаре и домашка как раз выщвовет самое жесткое похмелье. Дело в том что из вина в отличие от водки никто метанол и циклоспирты не удалял.

Иг
Игорь

Это тоже глупость, ты столько вина не сможешь физически выпить, чтобы в 10% домашнем вине отравиться метанолом

Вадим Сперанский

Ну тык речь и не о слепоте и не о отравлении а похмелье

Иг
Игорь

Только у глупых людей я видел похмелье от хорошего, сухого, которые полировали его всякой хренью

Вадим Сперанский

Ну нажираться до состояния когда у тебя похмелье это вообще редко бывает с людьми которые думают гоовой)

Наталья Демешина

Сужение сосудов происходит больше, но водка тоже обладает сосудосуживающим эффектом...вот коньяк нет!

Серый

Конечно. Я в этом профи. Вино пьёшь практически без закуски, а с водкой пару шашлыков уговоришь

Св
Светлана

Потому что вино - это отравленный сок. Организм его воспринимает, как сок, а это просто обман.

Людмила Свет Коробейникова

Пить надо меньше или совсем не выпивать и голова болеть не будет. Знания тут ни при чём.😊

Вячеслав Чистяков

Принцип опьянения разный, про метаболизм клеток, как они реагируют , это биология и химия

Microsonya Www

организм не воспринимает винные дрожжи))) а скорее всего вино было на тройку с минусом))

Ал
Алексей

согласен . просто потом нужно сбавляя пить через время . тогда все пройдет незаметно