Светлана Попова

Все знают ,что такое имя прилагательное?Если знаете,то скажите ,сколько национальностей относится к прилагательному,примеры?

Ответы
Юрий Добронравов

"Беседуют Валентин Зорин ( при совке - полит.обозреватель ТАСС) и Генри Киссинджер (госсекретарь США): - Зорин, а кто вы по национальности? - Я- русский! А вы, Генри? - А я -американский".😀

Дмитрий Gooner

помоему, национальнось это не прилагательное... не спрашивают же:" та какой по национальности? русский?, спрашивают ты кто по национальности) могу канешн ошибаться)

Светлана Попова

да нет,просто есть узбек,француз,а есть русский,единственная национальность,которая так оканчивается

Дмитрий Gooner

ну от отличного от других национальностей окончания это слово не стало прилагательным ведь))

Светлана Попова

это шутка

Николай Богомазов

Русский это не национальность а призвание и сила духа. Иной татарин более Русский чем вы.

Светлана Попова

речь идет не о нации,а взвучании

Николай Богомазов

Русский я назвал иного не знаю.

Светлана Попова

ну вот,правильный ответ,а вы начали демагогию

Николай Богомазов

Это факт а не демагогия.

Светлана Попова

да я с вами не спорю

Мария Давыдова

Русский - субстанции Виро ванн он прилагательное. Для сравнения: русский человек.

Светлана Попова

какой?русский

Мария Давыдова

Кто? Русский)

Светлана Попова

Я все понимаю,окончание ий характерно для прилагательных.Можно и так сказать Тихий человек пришел,а можно как сущ.Тихий пришел

Мария Давыдова

Да я вижу, что мы поняли друг друга)

Светлана Попова

ну вот и так как-то

Igor Pavlovskiy

оставь национальности, сосредоточься на Боге...

Igor Pavlovskiy

вот и славно...

Валерий Гусев

Есть-русский.татарин и пр.А есть- россиянин.

Светлана Попова

нет такой национальности,у россиян много национальностей,а так-же есть и русские

Nikola Mahkov

сколько хочешь--столько и прилагай😂

Светлана Попова

слабо

Nikola Mahkov

знаем--не всем дано..

Светлана Попова

так скажите,сколько таких национальностей

Nikola Mahkov

нет уж!СЛАБО ТАК СЛАБО!😇

Светлана Попова

пусть будет так

Мо
Мото

Почти все

Светлана Попова

какие _все

Мо
Мото

Кто - русские .. Какие - жопоузкие! Кто казахи .. Какие - кривоногие , итд ))))

Светлана Попова

речь идет не об этом

Мо
Мото

Вы умничаете )) и я )))

Светлана Попова

нет,но и детский лепет не хочу продолжать

Мо
Мото

)))))

Роман Хакимов

Русские...

Светлана Попова

правильно

Воля Попова

Русский.

Светлана Попова

а вы молодец,только одна нация такая

Воля Попова

Спасибо. Удачи в Новом году. Добра и мира.

Светлана Попова

и вам того же

Ольга Мерлина

Русские

Дарт Гуадэар

Персы

Дарт Гуадэар

в мыслях

Светлана Попова

рада за понимание

Дарт Гуадэар

а я как рад

Светлана Попова

взаимно