Марина Попова

как жить дальше?после смерти мужа-ощущение одиночества во всем мире?будто вакуум вокруг?

Ответы
Виталий Долгиев Астана

Мои собалезнования но вакуум просто необходимо заполнить. Переведите свои мысли слова и жизненный уклад в другое русло все люди и рано или познакомиться мы все окажемся в ином мире. Если любимый человек ушел значит его время настало. Я думаю он хотел бы видеть вас счастливой так что найдите в себе силы и отпустите его от своей души чтоб и ему там наконец-то стало спокойно. И у вас здесь все наладилось

Дмитрий Иваныч

Мобилизуйте всю свою волю. Стисните зубы и живите. Даже если вакуум вокруг и нет цели в жизни - живите. Сегодня цели нет, завтра она появится. Сегодня вакуум, завтра жизнь будет полной чашей. Царствие Небесное Вашему мужу. Сказано: мертвый в гробе мирно спи, жизни радуйся живущий. Потерпите. Пройдет время, боль утраты утихнет...

Марина Попова

спасибо!скоро у единственного сына родится дочка...но они далеко...наверное поэтому такое чувство....

Дмитрий Иваныч

Если есть возможность, переезжайте к ним, поможете им.

Yatah Salg

Это вы держите его, а ему нужна свобода, о которой он сильно тоскует, и эта тоска передаётся вам. Отпустите его и всё наладится. Прочитайте книгу " Что делать, если вы потеряли самого близкого человека" Р.Гарифзянов... Я думаю это Вам поможет....Её можно прочитать по этой ссылке: http://flibusta.net/b/327187/read

Мирная Ирина

Написано:,, Я имею надежду на Бога...Что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" ( Деяние 24:15). --Воскресить человека - значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми её особенностями, которые хранятся в памяти у Бога. --Родные никогда не умирают, просто рядом быть перестают.

Андрей Челноков-Шекснинский

Начните ходить в баню, заведите собаку, с которой станете гулять, где познакомитесь с хорошими людьми, которые тоже гуляют со своими собаками, идите на природу, съездите к родственникам, смените гардероб, сделайте незначительный ремонт, перестановку мебели................

Марина Попова

спасибо за добрые слова!вот скоро внучка появится...думаю что-то изменится...но пока...

Анна

Жизнь Марина должна продолжаться ,не настраивайте себя так .Живым живое и надо стараться прожить ,как можно лучше с вами будет ваша радость ,их мы любим больше своих детей

Марина Попова

еще раз спасибо дорогая!!!

Анна

😄 🌹Добра вам и любви к ближним ,молитесь на успокоение души ,они там не могут это сделать .Мы должны помочь просить Бога отпустить все грехи ,здесь мы это не понимаем еще.

Зинаида Кочетова

он не умер а ушёл в другое измерение душа бессмертна Я общалась с сыном 1,5 года в снах. Зай митесь хобби каким нибудь это помогает ходите в церковь и молитесь Это ему нужно Смирения вам

I'm ...

Если есть дети/внуки или другие близкие, даже друзья - сконцентрируетесь на любви к ним. Когда умер отец мама тоже потерялась... Но мы были рядом и она отошла. Теперь живет внуками.

Сергей Большаков

Главное - надо продолжать ЖИТЬ,а не доживать.Потерпите год,как и положено и не стесняйтесь найти себе пару.Я вот вдовец и знаю что это вообще.Вы ещё молода,по возрасту "ягодка"

Марина Попова

спасибо на добром слове!у единственного сына скоро дочка родится...а я как робот...

Сергей Большаков

У Вас сейчас очень важный момент в жизни.Вы можете полностью переключиться на дом.заботы и потерять интерес к п/положному полу.Допустите это - значит жизнь будете доживать,справитесь - всё у Вас будет хорошо

Roman Giza

Сложно сказать, не был в такой ситуации (слава ЕМУ) хотя ощущение знакомо. Попробуйте жить сегодняшним днём, сегодняшними делами и заботами, помощью другим. Да, как то так.

Незабудка Незабудка

Хороший вопрос. Почитайте Анастасию Новых "АллатРа' , там -понятие личности, Души, структура, механизм чувств и др, еще Лиз Бурбо - психология "5 травм ". Надо его отпустить

Неизвестно Неизвестно

Жить нужно дольше, ведь Ваша жизнь не закончилась, постараться реже оставаться одной, заняться тем, что отвлекает от грустных мыслей, не вешать нос, жизнь продолжается

Марина Попова

спасибо!!!стараюсь,но пока плохо получается....

Галина А.

Попробуйте сходить в церковь. Я не могу это объяснить, но мне когда бывает плохо я туда хожу. Только стараюсь чтоб народа было поменьше. Реально легче становится

Александр Белолапченко

Самая большая помощь - домашняя и церковная молитва, добрые дела, творимые в память о нём. И не замыкаться в себе, не оставаться со своим горем один на один...

Алекс С

да сочуствую вам..попытайтесь сменить обстановку в доме .перестановку или ещё лучьше отправиться в путешествия или погостить по знакомым родным.

Марина Попова

спасибо!скоро внучка появится-надеюсь что-то изменится...

Алекс С

это здорово мои вам поздравления ))

Алекс С

иногда новые события переворачивают старые события и жизнь начинаеться заново))

Марина Попова

да.мне тоже кажется что Бог послал мне ее в утешение...

Алекс С

важно поверить в него и общаться по своему..без всяких там наставлений извне...

Александра Козловская

Дорогая!я всех похоронила и мужа тоже.время лечит.дети лечат,если есть.любимое дело тоже.жизнь прекрасна даже тогда,когда по щекам текут слезы...

Марина Попова

спасибо дорогая!скоро внучка появится.да и работаю....но как-то ....как робот...

Александра Козловская

Тем более!это же счастье какое!живи и радуйся!

Александр Бороденчик

Марина, затяните потуже пояс, имейте терпение, и поверьте - все проходит, рано или поздно, нужно просто не зацикливаться ни на чем и просто жить...

Сергей Гончаров

Не надо замыкаться в себе. Нужно жить дальше! Ведь жизнь даётся один только раз. Инадо прожить ею так, чтоб не было больно за прожитые годы!

Vladimir Neizvestnii

Марина, соболезную! но жизнь- продолжается! найдется человек, который заменит со временем, конечно... мужа. крепитесь. УДАЧИ И СЧАСТЬЯ ВАМ!

Марина Попова

спасибо!!!не знаю...сейчас кажется что жизнь кончилась....

Vladimir Neizvestnii

все пройдет. я, вам -точно обещаю! держитесь.

Александр Ерофеев

Чаще молится за него,помогать молитвами и заказывать чаще за упокой,тем самым не себя жалеть начнёте,а реально его душе поможете

Марина Попова

вроде делаю все как положено...

Александр Ерофеев

Вот и делайте,мы все умрём и многие увидятся Там со своими,а пока делайте земные дела,конечно скорбь не пройдёт,но как то надо привыкать

Марина Попова

спасибо!скоро внучка родится-надеюсь что-то изменится...

Александр Ерофеев

Конечно изменится,жизнь продолжается в детях и внуках,всё идёт как и тысячи лет назад

Николаи Зубов

Трудно и тяжело писать Вам, словами боль не излечишь, лишь может быть наоборот. Придумано не нами, время лечит и забота о других.