Мастер

Если вы опоздали на поезд, догоните его на следующей станции. Луин ши Восточный мудрец 3 века до нашей эры. Вы согдасны?

Ответы
Семён

У меня была такая ситуация, когда я опоздал реально на поезд, побежал в справочное бюро узнать, где он останавливается дальше, его следующая остановка, мне дали не правильную информацию и я просто приехал на такси туду, а он там вообще не ходит и я не попал на него ... так что не совсем согласен ... )))

Александр Романов

Ну если речь идет об парадоксе Зенона тогда да. Но жизнь устроена так, что если мы опоздали на главный поезд своей жизни, мы не догоним его никогда.

Юлия Пак

Это я раньше бегала на след.остановку, пока автобус, на который я не успела, стоял на светофоре. Благо было недалеко.

Виталий Мирошник

Если принять во внимание, что тогда поездом называли пассажирский конный обоз (телеги летом, сани зимой), то да.

Владимир С

Здорово, как от от того что уже тогда у них была железная дорога, а не тогда,когда им СССР начал строить?

Алексей Корепанов

Конечно согласен... однажды опоздал на московский поезд с посадкой в Симферополе... догнал в Джанкое...

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Конечно, согласна )
В 3 веке до н э куда больше разбирались в поездах и их расписании))

Александр 1

Если вы опоздали, значит вы не должны были там оказаться. Случайности не случайны 👍

Ан
Анастасия

Ж/д в те времена не успели протянуть, нужно ещё пару-тройку тысячелетий подождать.

Мастер

значит будем ждать

К М

А как же подождите другой? Поломали картину мира. К такому жизнь меня не готовила

Та Еще

нет, это наверняка Фаина Раневская с Омаром Хайямом и не про поезд, а про телегу

Толян. V

ему то хорошо говорить...у него личный вертолет был 🤣.......а мозгов не было

Старый Знакомый

а лучше- прибегите в конечный пункт раньше его- пусть ему станет стыдно.

Евгений Во-Ин

спорный совет - ушёл - придет следующий - "бегать" можно до бесконечности

Ворон

Так это на Тау Кита... У нас, на Земле, проще следущего дождаться. )))

Мастер

Таукитяне то явятся, то растворятся

Ст
Старый

О как... И поезда уже бороздили просторы его поездатой страны?

Сергей Павлович

Ну а как не согласиться. 3 века назад а всё предвидели !))

Юр ..Спб

я не могу опаздать на поезд,поезд может задержаться

🇷🇺Anna😊

А жд в каком году не пшено века появилась? Уточните.

~Н~Н~Ф~

У меня лично был такой случай и да, я его догоняла.

Елена Чистякова

Часто снился сон как я отстою от поезда. Сейчас даже и не выхожу на стоянках

~Н~Н~Ф~

А я догнала свой поезд