Старик Хоттабыч

Сергей, - Мужчина должен есть мясо. Чтобы у него были силы любить женщину, кормить семью и бороться с врагами.
- Но у меня нет женщины, нет семьи и нет врагов. Поэтому мне не нужно есть мяса.
- Ты не прав. У каждого мужчины есть женщина. Просто он еще не встретил ее. У каждого мужчины есть семья. Просто он не успел ее создать. И у каждого мужчины есть враги. Просто этот мужчина забыл о них.
Слова восточного мудреца. Смотрел кино и успел записать его мысль.
А еще у него должна быть всегда острая сабля. В

Ответы
Серж Новиков

Волхв не носил стального меча, но был свободен и бесстрашен. «Волхвы не боятся могучих владык, а княжеский дар им не нужен; правдив и свободен их вещий язык и с волей небесною дружен». У волхва другой меч. Меч в его истинном изначальном значении.