На
Ната

Может ли звук распространяться в вакууме?

Ответы · страница 2
Андрей Корнев

звук есть вибрация частиц в пространстве. т.к. вакуума идеального не бывает, следовательно в том псевдовакууме что мы имеем звук распространятся будет, на уровне бесконечно малых амплитуд.

Вайдис

может если увеличить амплитуду станических функций децибелов на квадратный дюйм тригонометрической точки невозврата на логарифм из бесконечности лапилоидных субстанций косинуса

Bony Brain

Задайте такой вопрос физикам-теоретикам и они сразу потребуют от вас определения, что такое звук (вы удивитесь, насколько неоднозначными будут ответы) и что такое вакуум?🤓

Ve
Vetus

Распространяться врят-ли, но пройти может. Хотя, каждая воспринятая информация (в данном случае звук) изменяет восприятие (в данном случае вакуум), пусть даже в малой доле.

Гена Лозовой

да,там тоже есть среда,но только сильно разряженная-абсолютной пустоты нет-там типа эфир,но звук будет тихий,но вас я услышу хоть через млн световых лет через весь космос

Александр Белов

Нет. Даже свет не может распространяться в вакууме. Есть такое понятие эфир ( дискретные частички 1м в -50 степени) в Квантовой физике, вот по ним и распространяется свет.

Кукумбер Картошкин

Если промодулировать и передавать в радиодиапазоне, то запросто! Глонас, ДжиПиЭс, спутниковая связь, ТВ доносят звук через вакуум! А радиотелескопы, вааще! Слышат всё!

Виктор Журавлев

Недавно американские учёные обнаружили, что в вакууме может распространяться тепло, а это значит, что и звук. Но тут же добавляют, что абсолютного вакуума не бывает.

На
Ната

Это да абсолютного нет вакуума. Спасибо за ответ.

Ммммммм Пппппппп

По классическим знаниям и законам из физики - нет. Но есть версия, согласно которой звуковые волны могут "прыгать" от объекта к объекту в вакууме. Пока только теория.

Тимофей Мешков

Возможно перепрыгивание фононов из одного твердого тела в другое через пустоту. За счет него звуковая волна может преодолевать тонкие вакуумные зазоры.

Первый Грех

Распространяется не может. Но по результатам последних исследований, стало ясно, что звук может преодолеть прослойку из вакуума, толщиной менее микрона.

Петька С Приветом

нет звук это колебания а там колеблять то нечему вернее колебляться первое мгновение да волна сама от сбя испускаемая источником и все замирание и спад

Alex Bolec

В ваккуме настолько разряженная среда, что только вибрации по твердому материалу, могут восприниматься внутренним ухом человека как звук🧐

Alex Bolec

Всегда пожалуйста, Мадемаузель🥂

Alex Bolec

Как бы спасибо..устоявшееся выражение из интернета

Alex Bolec

фрррфрррррфррррмррррмррмррррр

Alex Bolec

Поговорим о поэзии... Любите ли Омар Хаяма, как люблю его Я?)))

Alex Bolec

Как Вы относитесь к прочтению Ребранта под Лунную Сонату?

Alex Bolec

Рекомендую...очень воодушевляет))

Buhwumen Mihujlowa

Да. Дело в том, что все волны имеют своё звучание, просто наше ухо не приспособлено его слышать. Так же и наш глаз большинство волн не способен видеть.

Александр Луньков

Звук тех частот, которые слышит человек, не может. А вот ударные волны - вполне. В больших масштабах космос не вакуум, а очень даже упругая среда 😉

Пуфкас Стас

Подумайте сами, произошло какоет действие в вакуме, в нетронутой среде, потом последовал звук обязательно, так вот он и посылает волны, движение

Евгений Куркин

Видео не давно смотрел на эту тему, там с помощью специальных приборов. Удалось послушать звук солнца, поищите в ютубе "Реальные звуки космоса".

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 Звук не может распространятся в вакууме из-за отсутствия упругой среды.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ДОБРЕ ДУШЕНЬКА НАТАЛЬЯ ПО ЗДОРОВЬЕ ПОЖИВАЕТЕ

Алексей Прибылов

да, но не в привычной для нас форме. поэтому для человека там нет звука. вакуум в космосе не абсолютный, поэтому звук очень слаб и мы не слышим.

Андрей Бадмаев

Смотря что понимать под вакуумом, например, глубокий космос тоже ведь не вакуум. А звук передается при взаимодействии частиц друг на друга.