На
Ната

Может ли звук распространяться в вакууме?

Ответы · страница 4
Назар

В космосе полно всяких колебаний, электромагнитных, частотных и т.д.. Но звуковых мы вряд ли услышим.

Я+
Я+Я

начнем с того, что по физике тройку вам поставили изза жалости, думая о том, нафига бабе физика😀

На
Ната

Понятно, просто вопрос по физике интересны мне ответы

На
Ната

что)) не может распространяться в вакууме

На
Ната

Раз сам физику знаешь, то что ответишь

Я+
Я+Я

это был один из любимых предметов😀

Елена

Не может, поскольку звук носит волновой характер, а волна распространяется только в какой-то среде.

Афоня Бекетов

Ответ мне не известен. Звук состоит из различных волн, сигналы должны распространятся! Расскажи!

Алексей Николаевич

в идеальном вакууме нет, но даже открытый космос все равно наполнен очень маленькими частицами.

Валерий Гусев

Если сковородой по голове мужа -не только звук но и крик будет.Хотя в вакууме звук не проходит)))))

Svetлый

не может, потому что из-за отсутствия частиц воздуха, не будут создаваться волны передачи звука

Д_
Дмитрий _

Звук- как мы слышим -ОДНОЗНАЧНО НЕТ! Если на радиочастоте-то да, но мы это здесь не рассматриваем

Истислав С Камчатки

Интересный вопрос. В идеальном думаю нет. Просто он даже создаваться не будет. А вы как думаете.

Истислав С Камчатки

У меня дело к вечеру, а вам полагаю точно- доброго утра.

Серж)))

Нет. Поэтому не смотрю фильмы о космосе))) особенно американские. Противоречат законам физики)))

Вячеслав Шумейко

Я конечно не звезда в этом, но могу истину надо, искать надо в самом вопросе или нет или да🤔

Ray Alex

как? звук - есть колебания воздушной среды в определенной тональности. нет воздуха - нет звука.

Ray Alex

стоооп. вообще может. путем радиосвязи.

Олег Трофименко

Если бы звук мог распространяться в вакууме, на нашу планету пришлось бы надеть наушники. 😄

Абыр Валг

Может, но нужно его перевести в свет или электромагнитные волны, а потом - обратно в колебания.

Extrimo

Если я правильно помню то может , но ввиде вибрации. Но я не утверждаю , честно говоря не помню

Extrimo

А скажите пожалуйста , за чем вам эта информация?)

Extrimo

Просто я рассчитывал узнать , верно ли я помню )

Extrimo

Жаль , ну чтож тогда Гугл)))

Кротишко Кротовский

Может, потому что звук это колебания, можно распространять звук колебанием космической пылы

❃:
❃ : ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃Сережка ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢❃: ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃❅ ❆❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❈ ❉

нет --только како то излучения в виде радиации которая издает звучание при его прослушивании

Дуб, Quercus Robur

канеш.....еще как, пиндоские кина не смотрела? там аж все взрывается и грохочет в космосе😆

Дуб, Quercus Robur

точно

Анатолий Треногин

у амеров своя физика) Боги они!

Алёнушка_Обыкновенная

Блин, я думала только у мужчин такие интересы. Обычно девушкам некогда о таком задумываться.

Роберт Гильмуллин

Это возможно. Все зависит от длины волны.Но надо понимать, что не каждый звук мы сами слышим.

На
Ната

Спасибо, вы ученый или учитесь

Роберт Гильмуллин

В какой то степени и 1 и 2.

На
Ната

Интересно просто с такими людьми общаться

На
Ната

Ну мне пора спать, спокойной ночи, хотите завтра поговорим

Роберт Гильмуллин

С учениками или людьми с учеными степенями.