На
Ната

Может ли звук распространяться в вакууме?

Ответы · страница 5
Руслан Абвгдежз

Нет, не может. Если на Луне рядом с космонавтом взорвётся атомная бомба, то он её не услышит.

Руслан Абвгдежз

Как писал Пушкин в своё время: "О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух. И опыт - сын ошибок трудных. И гений - парадоксов друг". А ещё плазма не пропускает радиоволны. Если ракет движется с адской скоростью в коконе плазмы, то её наземными радарами невозможно "увидеть". Вот поэтому американцы очень боятся гиперзвуковых российских ракет.

Руслан Абвгдежз

А ещё наша планета носит название - "Земля". Но странно то, что 70% поверхности нашей планеты - это водная гладь. Почему бы не переименовать нашу планету в "Океан"?☺️

Руслан Абвгдежз

В 1888 году Дмитрия Менделеева за его открытие периодической системы химических элементов наградили очень ценным!!! по тем временам подарком - алюминиевым нательным крестиком. Тогда алюминий только-только открыли и начали добывать. И ценился он выше золота.

Руслан Абвгдежз

Железо не тонет. Благодаря своей форме. Баржи и корабли обшиты металлом и весят очень много. Но при этом даже выдерживают шторма 5-8 баллов. Самолёты, сделанные из алюминия - летают. Тоже благодаря форме крыльев.

Евгений Осипов

звук это колебание чего либо. в вакууме ничего нет, так что звук распространяться не будет.

Андрей ***

Слишком мало вводных. Подскажите характеристики звука - его громкость, высоту тона, тембр.

Андрей Макурин

Врут они всё. Нет никакого вакуума! А звук распространяется в любой среде. Даже в вакууме!

Де
Ден

Звук же в вакууме не распространяется. В вакууме нет никакого газа вибрировать нечему)))))

Емельянов Владимир

звук механическое колебание то есть колебания материи, а в вакууме материя отсутствует.

Емельянов Владимир

С благодарностью! И вам всего хорошего...

Емельянов Владимир

Я здесь нечастый гость, особо сказать нечего, мало общаюсь, отвечаю иногда, больших знакомств не завожу. а что вы по этому скажете?

На
Ната

Да я так иногда могу пообщаться, сейчас здесь чаще бываю, на вопросы отвечаю иногда интересные бывают

Емельянов Владимир

для поднятия настроения Любовь- энергии поток,
Пронизывающий вселенную;
Часть, разновидность, истины виток,
Несущий свет, ведущий к просветлению.

Попав в поток, впустив его в себя,
Позволивши нести себя течению,
Ты станешь частью этого огня,
Тварящего любовь, любовь всесильную.

Несёшь любовь, она несёт тебя,
Лавируй в ней и ею наполняйся.
Позволь любви творить через себя!
Люби и радуйся и жизнью наслаждайся!

На
Ната

Спасибо, прекрасный стих. Вы угадали что мне нравится

Pasha Melnik

волна ведь )) если вакуум пустая материя то звук может ее записывать скорее может чем нет

Андрей Корсунский

Звуковые волны распространяются посредством колебаний частиц среды. А в вакууме их нет.

Ол
Олег

Скорее всего он гасится сразу же при его появлении. Или даже вообще не распространяется.

Андас Кулабнаев

скорее всего нет там звуков покрайней мере в том понимании звуков в котором знаем их мы.

Сергей Скаков

Как говорят ученые - наша вселенная в совсем младенчестве звучала, но не звуком а светом

Владимир Павлов

Может, но в другой форме...Возьмите вакуумную лампу, а на них построен усилитель звука...

**
******** ********

хм световая волна распространяется, а звуковая нет, хотя разница то лишь в длине волны

**
******** ********

Чаво Ты я не молодец я Дима

На
Ната

Очень приятно познакомиться

Хатуль Мадан

В полном вакууме нет. Звук это волновой процесс, а в вакууме ему не за что зацепитцца)))

Юрий Стаценко

Со скоростью большей чем скорость света (300000 км.с) но на расстояние не больше микрона.

Юрий Стаценко

Старо,книга по занимательной физике до сих пор сохранилась.😉

Юрий Стаценко

Как не странно,нет,но именно занимательную физику читал как худ.литературу.В памяти отложилось.

На
Ната

Ну это хорошо, мне тоже физика нравиться

П*
Павел ********

нет, но если пробразовывать на разных концах в другие виды передачи информации то да

Сергей Ф.

По телевизору сказали что не может. Лично поэкспериментировать возможности не имею

На
Ната

По физике тоже не может быть

Эльмурза Джаналов

Нет. Звук за пределы вакуума не проходит. Слышен только внутри. Как внутренний голос

Таня Танина

нет так как любые колебания должны что то промодулировать модулировать нечего там

Дм
Дмитрий

Нет. Для звуковых волн нужна какая-либо среда, носитель колебаний. В вакууме нет ее.