Оксана Финогенова

Как повысить интеллект и логическое мышление?Мне давали советы по поводу этого, но бессмысленно.Много читала...Повысила только начитанность и всего лишь... 😟 .Пить специальные таблетки-не собираюсь.Так как с желудком проблемы будут.... 🙈

Ответы
Евгений Жизнев

таблетками можно лишь повысить зависимость. Интеллект и логическое мышление можно повысить только практикой.......начиная со счета букв в читаемых словах например, в этом нет смысла, но воспитывает внимание к деталям, видишь больше деталей - больше мыслей для осмысления и т.п. Научитесь видеть, а мыслить Вы и так умеете, просто прячете этот талант за всемозможными надуманными "не могу". Чем больше видите, тем больше знаете, тем больше предметов для мыли, а человек видит только то, что знает. Но, не разгоняйтесь сильно, нужна мера, иначе мысли сложно будет остановить, они будут обуревать и во время сна.

Алеша Люциферыч

Во-первых, читать надо не все подряд. Попробуй Стивена Хокинга почитать. Во-вторых, таблеток для повышения интеллекта не существует. Пожирая лекарства, мозги не разовьются. В третьих, не с желудком, а с поджелудочной и печенью - вред наносится в большей части им. В четвертых, интеллект нельзя ПОВЫСИТЬ - количество нейронов ты в мозгу не увеличишь. В пятых, ты мыслишь, аки 12-летняя девочка. В шестых, хватит задротить в инете! Практикуйся в реальном времени - изучай новый язык, если что-то неособо понимаешь - акцентируй на этом свое внимание и исправляй. Благодарю за внимание.

Даниил Чиж

Лучший способ его повысить - как можно чаще пользоваться им в принципе. Стратегические игры неплохо этому способствуют, к примеру, шахматы, да и множество компьютерных игр - многие из них весьма интеллектуальны. Ещё есть довольно забавная взаимосвязь моторики пальцев рук с интеллектом - если её развивать, это тоже поможет. Снова-таки, компьютерные игры, игра на музыкальных инструментах, рисование, фехтование.)

Оксана Финогенова

☺️Спасибо, я непременно буду реализовывать всё то, что вы посоветовали.)

Даниил Чиж

Буду рад, если вам это поможет.)

Wow Wolf

хех.Странный вопрос,книги,это хорошо.но мало одних книг будет,и смотря для чего тебе много знать.как говорят "мудр не тот,кто много знает,а тот,кто знает нужное".С логико,тут уж на твое усмотрение.просто,не знаю как объяснить

Дмитрий Мальдинов

интеллект нельзя повысить, он определяется количеством нейронов и размерами определенных областей в мозге. МОжно выучить определенные алгоритмы решения каких либо задач, но к интеллекту это отношения не имеет.

Оксана Финогенова

😔 Я знаю.Но что-то надо же предпринимать..

Дмитрий Мальдинов

я уже написал) нужно продолжать читать, учиться решать различные вопросы, и главное продолжать думать над решением различных задач. Потому что интеллект нельзя повысить, а вот понизить очень легко- от бездействия нейроны отмирают.

Оксана Финогенова

😊 Спасибо большое!:3

Дмитрий Мальдинов

к тому же тебе только 15. Интеллект еще полностью не раскрылся, пик интеллекта обычно наступает в 26-28 лет, так что продолжай самосовершенствоваться)

Оксана Финогенова

Хорошо,благодарю вас! ☺️

Татьяна Яровая

Ну , и что ж ты там прочитала -то ?? ))) Колобок ? Репку ? ))) Потому что только с уровнем такого прочтённого можно можно надеяться "повысить " интеллект и развить логическое мышление ПРИ ПОМОЩИ ТАБЛЕТОК !!! Ох умора ...

Оксана Финогенова

😶 Эм, пожалуй я промолчу, ибо вы судите о том.чего не знайте.

Татьяна Яровая

ёшшкин кот ..... 😄

Оксана Финогенова

☺️ Елки маталки

C|D Frenki

скачай какое-нибудь приложение на телефон допустим. решай логические задачки. я, например, скачал "эврика - логические задачи", развивает бодренько) если разумеется ответы не смотреть

Захар Волков

играйте в игры на Логику.. Проходите тесты разного рода на Логические решения.. Только ежедневно и много. Практика в этом решит проблему.

Виталик Тимошечкин

Освободи ум от всего ранее преобретенного опыта!когда он будет чист тогда он будет сам подсказывать то что необходимо в нужное время!

Валерий Чадов

Это от бога, оно или есть или его нет. Не нужно расстраиваться. Бог ведь кого-то наделил красотой, а кого=то нет, тоже и с интелектом

Otto

зависит от генетики по любому. Ведь некоторые люди даже не стараются развиваться и обладают высоким интеллектом

Оксана Финогенова

и теряют это со временем:3

Otto

все люди со временем теряют интеллект. (35-45 лет)

Оксана Финогенова

Но ктот-кто не развивает, быстрее теряет.

Otto

возможно

Андрей ..........................................

Начните абстрактно мыслить, сравнениями, упрощениями - точно так же, как детей готовят к детскому саду.

Оксана Финогенова

Благодарю.)

Андрей ..........................................

Главное, что бы помогло )

Mr Crocovec

То что заложено в генах, то и можно развить, дальше хоть лопни, умнее Эйнштейна не станешь. Как то так.

Любовь Малова

Список сайтов, где можно потренировать мозгиhttp://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimday/284817-spisok-saytov-gde-mozhno-potrenirovat-mozgi.html

Роман Силенин

Кури матан, считай диффуры. Ничего лучше технических и естественных наук для этого не придумали

Анатолий Свешников

больше читать, писать, смотреть, слушать, больше размышлять,советовать, размышлять

Дмитрий Москва.

Прежде чем что либо сказать или посоветовать подумайте какие будут последствия.

Л.
Лютый .

попробуйте практическую психологию(с тестами).лучше найти старые книги из ссср.

Роман Донич

Существует куча детских задач на развитие логики, памяти. начните с них.

Оксана Финогенова

😀 С детских?Что-то посложнее надо:3

Роман Донич

Математика. Математическая логика.

aa
adidas adidas

Привет 🙂 представлюсь звать меня Ли... с кем имею честь беседовать?:)

aa
adidas adidas

В этом вся и суть ) вы привыкли быть одной )) вам нужна веселая компания )

aa
adidas adidas

Девушка... я вас прекрасно понимаю... я тоже такой ... люблю один быть в тишине ... но надо менятся ... я вот на работу устроился у меня там одни весяльчики... мне с ними не ловко но надеюсь я стану таким 🙂

Оксана Финогенова

Хм, ну в школе меня и так веселят.Но предпочитаю быть одной, никто не мешает моему разуму думать.Ты одна, никто тебя не трогает.)

aa
adidas adidas

Это все верно ... да ))) одному быть это тоже хорошо ))) но подумайте о дальнейшем... )) я по сути думал пойти грузчиком работать как бы указ заткнись и иди работай ... но пошел на торгового представителя а там клиентов убалтовать надо ) ... но и в одиночке тоже плюсы... спокойно))