Андрей Григорьев

В детстве меня кормили манной кашей и поили молоком. С тех пор люто ненавижу манную кашу и молоко. А у вас отторжение какого продукта родом из детства?

Ответы
Майя Петрова

Во, а меня вообще никому не удавалось накормить манной кашей: начиналась рвота и судороги. Наверное, это для меня отрава врождённая. Я всё детство в яслях ,садике и школе ходила полуголодная: нас часто кормили манкой... Я не могла даже видеть, как другие её жрут, и нюхать её запах, меня сразу тошнило и рвало...

Андрей Григорьев

Это точно. Дегустибус нон эст диспутандум (о вкусах не спорят).

Майя Петрова

Здорово, Вы латынь знаете

Андрей Григорьев

В основном латинские пословицы.

Майя Петрова

молодец.

Андрей Григорьев

Да не так уж много и знаю... Тантус сцимус квантум мемориа тенемус (мы знает столько, сколько помним).

Fedor Shkenev

запеканки... было. Но как-то в походе-опоздали на Кольском на пароходик-а он раз в неделю... и-знаете ли-прошло... Рыбный суп со сгущенкой-милейшее блюдо! Вареные подосиновики без соли-ммм... пальчики оближешь... чтобы кровь из-под ногтей обкусанных не текла...

Андрей Григорьев

А зачем в рыбный суп сгущенку.... Бр-р.

Fedor Shkenev

А кушать нечего было-выскребли из рюкзаков все, что у кого завалялось-и стали комбинировать... А рыба-она там есть...

Сергей Богатов

То же самое.Только свежее холодное молоко пить могу,а с пенками уже нет.И манку органически не перевариваю.Даже биточки из нее.Ну и сало и жир вареный вызывают отторжение,как и рыбий жир.

Андрей Григорьев

Аналогично по всем позициям.

Сергей Богатов

Хорошо.А то кормили.

Андрей Григорьев

И меня. Страшно вспомнить

Сергей Богатов

Вот сухой кисель грыз,а это варево с комками не люблю.

Андрей Григорьев

Не особенно любил какао, но грызть твердое какао обожал.

Светлана Атаева

яичницу в детстве ненавидела, а сейчас я её готовлю по другому и обожаю просто, а всё остальное люблю, не нелюбимых продуктов, почти. Козлятину как то попробовала - вот гадость(((

Андрей Григорьев

Очень! Но в продаже бывает редко и стоит дорого.

Светлана Атаева

у нас совсем такого не бывает. А как Вы к баранине относитесь?

Андрей Григорьев

Нормально. Харчо из нее классный!

Светлана Атаева

а шашлык ещё лучше)) и плов)

Андрей Григорьев

Конечно!!!

Тамара Гончарова

Свинину не любила. После свинины становилось неважно. Повзрослев, узнала, что людям с (В) III + группой крови она противопоказана... А манку до сих пор люблю! И молоко))))))))))))

Татьяна Осауленко

В садиках раньше давали столовую ложку рыбьего жира--- рыбу до сих пор не ем, и не могу глотать с ложки лекарство!!!!!А ведь можно сказать , что система калечит детей?????

Андрей Григорьев

Да, рыбий жир - тихий ужас!

Татьяна Осауленко

Да!!! Немного завидую тем , кто ест рыбу.Сама не могу.)))

Лариса Крушельницкая

В детстве панически боялась обгладывать кости. Курятину ела только если кто-то отделял чистое белое мясо от костей. Со временем прошло, но осадочек остался.

Людмила Селимова

В детстве заболела воспалением лёгких и моя бабушка, которая очень вкусно готовила ., накормила меня яичнецей. открылась рвота и с тех пор её не люблю

Андрей Григорьев

Понимаю.

Людмила Селимова

Мы тогда жили на Сахалине и манку заменял рис

Vesna!!! Украина.

НЕТ. СЕМЬЯ У НЕС БЫЛА БОЛЬШАЯ И ПО ТОМУ НЕ ВСЕ НАЕДАЛИСЬ. ЕДИНСТВЕННОЕ НЕ ЛЮБЛЮ РЫБУ, Я ЕЕ СТОЛЬКО НАЛОВИЛА, ЧТО НА ЕЕ СМОТРЕТЬ ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ.

Раиса Нартова

Боже, детский сад и манный пудинг, политый киселем-главный треш моего детства. Меня даже стошнило на няньку, которая заставляла меня это есть.

Андрей Григорьев

Так этой няньке и надо!

Раиса Нартова

Кисель и манку ненавидела всю жизнь и только недавно начала получать удовольстие от киселя

Андрей Григорьев

А я на манную кашу до сих пор без содрогания смотреть не могу.

Раиса Нартова

вот вот

Пани Яблонская

вот и я не любила в детстве манную кашу, плакала и говорила, "ее и жевать невозможно, и глотать не разжеванную нельзя!"

Андрей Григорьев

Вывод: манная каша есть абсолютное зло.

Пани Яблонская

да и многие дети так считают, не еда это!

Елена Лена

Жили в Мурманской обл .В садик ходили Каждое утро одна десертная ложка рыбьего жира Ужас! Досехпор мурашки по телу

Андрей Григорьев

От рыбьего жира у всех мурашки...

Рая Люба

не люблю молочный и кисель и горячее молоко. Особенно пенку на молоке ненавижу. А ещё пичкали рыбьим жиром. Фууууу

Андрей Григорьев

Аналогично!!!

Рая Люба

По этой причине такой бякой своего сына не кормила

Андрей Григорьев

Вы гуманный человек и на деле любите детей!!!

Рая Люба

Да. Я помню ошибки в воспитании моей мамы и стараюсь к сыну их не применять.

Андрей Григорьев

Отрицательный пример - тоже пример.

Рая Люба

да

Лина

меня кормили вкусной манной кашей и поили парным молоком))) Ваша мама просто не умела готовить вкусную кашу))

Андрей Григорьев

Ее и в детском саду не умели готовить. И в школьной столовой.

Лина

наверно, но я лично люблю до сих пор))

Андрей Григорьев

А молоко приходилось пить прямо после дойки. Гадость неимоверная. Хуже только кипяченое молоко.

Лина

а мне бабушка прямо в рот доила))) 😀 на вкус и цвет товарЫшща нет)))

Раиса Яркова

Меня насильно ничем не кормили. Молоко вообще не пила. Готовили только то, что мы (дети) ели с удовольствием.

Наталья Попова

Мы с вами единомышленники. Ненавижу манную кашу,даже вкуса её не знаю,кипяченое молоко и молочные супы.

Андрей Григорьев

Нашего полку прибыло! Тут многие признались в нелюбви к манной каше и молоку)

Lady Winter 🇷🇺

Что то вроде нет такого.. А вот отвращение к шапкам до сих пор..ибо заставляли носить дурацкую панамку)))

Андрей Григорьев

Про панамку - это отдельно... Сверхужас детства.

Lady Winter 🇷🇺

С едой все норм.. Или ела хорошо или не насильничали особо.

Андрей Григорьев

Во времена моего детства почему-то считалась манная каша обязательной для детей.

Lady Winter 🇷🇺

В моем тоже..)) но я ее и сейчас спокойно ем..

Андрей Григорьев

Я даже когда в магазине вижу манную крупу, меня дрожь пробирает.

Lady Winter 🇷🇺

Ого..сильно вас..сочувсствую..

София Огнева

я в детстве манку ненавидела, а сейчас ем с удовольствием. а вот арахис не выношу- переела в детстве

Андрей Григорьев

Я как раз арахис люблю.

София Огнева

с детства? с возрастом вкус меняется

Андрей Григорьев

Всегда его любил. Но в детстве ел редко.

София Огнева

я очень любила, однажды, пока родителей не было, нашла и все слопала. много. и все. молоко вообще не пью, в кофе только

Helena Veselova

Все, что на молоке в тепловой обработке, даже кофе и какао. И лук варёный. Всё с них, с пенок и борщей

Андрей Григорьев

Я тоже не переношу вареный лук.

Анна

Никакого. Меня никогда насильно не кормили. В детстве не любила сало. Но сейчас вполне дружу с ним))