Наталия Вовк

Существует поверье, что если обойти священную гору 108 раз, сможешь достичь просветления.Вы знаете как называется эта гора?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Ну, у каждой веры своя есть священная гора-Синай у евреев и христиан, еще Храмовая гора у мусульман, евреев и христиан. Но я думаю, что для всех людей самая священная гора, обойдя которую можно достичь просветления,-это КАЙЛАС- ГОРА находится в Тибете. Гора Кайлас — горный массив, который возвышается над остальными вершинами. Кайлас имеет ярко выраженную пирамидальную форму, а грани его сориентированы по всем сторонам света. На вершине пика есть небольшая снежная шапка.Согласно мнениям ученых, Кайлас — огромная пирамида. Все грани её вершины четко направлены по сторонам света. Ученые утверждают то гора Кайлас это вовсе и не гора, а гигантская пирамида. А все остальные маленькие горы — это небольшие пирамиды, таким образом, получается что это настоящая система пирамид, которая по своим размерам гораздо крупнее всех тех которые нам ранее известны: пирамиды Египта, древнейшие китайские пирамиды, подводные пирамиды Йонагуни.

Наталия Вовк

и дорого.

Маргарита Радзивилл

Вот только смотришь на картинку и вбираешь в себя все эти представления

Наталия Вовк

видео смотрела,очень понравилось.

Маргарита Радзивилл

А мне рассказывал один мужчина- он 10 лет жил в тибетском монастыре и подарил мне тибетского кота. Котик белый, а концы ног, уши, нос темные. Там коты в монастырях вместо собак сторожат, потому что собак считают нечистыми. И вот этому котику было только 2 недели

Маргарита Радзивилл

А он уже ободрал у меня гардину, потому что туда вверх залез, упала гардина, испугался и спрятался, а мы потом его целый вечер искали. А он залез за шкаф и спрятался в укромном месте за ножкой и его не видно было. Еле нашли. А когда ему было 9 недель, я уехала срочно на несколько дней, а его попросила взять соседей. А я его приучила в туалет ходить в общий. И как он пописает или покакает, лает (его мяуканье похоже на лай маленькой собачки) и прихожу, смываю. А вот у соседей видно плохо был поставлен туалет, вспрыгнул на туалет, а туалет, а туалет на бок и повалился. И еще напроказил- у них сын подросток оставил наушники со смартфоном на кресле, а Люкс (Люк Скайуокер) прыгнул на кресло, потому что дома у него есть собственное кресло все развалилось (пришлось мне отдавать все в ремонт и деньги платить). Так этот мужчина мне много что рассказал и фото показывал об этой горе. Он раз 5 проходил по внешнему пути, но чтобы пройти по внутреннему, нужно 13. 13 раз он не осили не потому, что не хотел, а что-то его не пускало больше. Видно, не заслужил

Константин Крылов

Это туристический развод в Тибете. Им же поток туристов нужен, вот и навыдумывали всяких тайн.)) Почитайте, что творили тибетские ламы до 1959 года, как там процветало рабство, как делали ожерелья из детских черепов рабов, из детских кистей. Самые важные и главные тайны в России, на плато Путорана.

Владимир

13 раз, что бы можно было подойти и помолится с нужной стороны...Один круг равен примерно 55 км по горной местности...А если обойти ее 108 раз то поневоле сам засветишься...Ведь обходят ее в одном халате и без еды...А называется эта гора КАЙЛОС...Пирамида...

Наталия Вовк

👍Спасибо!Супер!

Грач Налбандян

Ещё бы знать, как это осуществить? Кайлас, гора, сама по себе не преступная, а обойти, это ещё и границы сопредельных государств надо нарушить. Рядом то не пройти.

Аркадий Жарков

вот задача

Грач Налбандян

Потому и говорят, что реально это недостижимо. Ну, как типа обмана в детстве. Стать большим можно, если пробежать под радугой.

Василий Чешуинов

Ага, просветление. У нас бабульки толпами бродят вокруг Светлояра, а затем с визгами и матом стараются занять сидячие места в автобусе.

Sergio

Это Кора вокруг горы Кайлас. Я ходил, только не 108 раз. Там длина пути (1 раз) - 53 километра! Столько пройти надо десятилетия.🤔😎

Наталия Вовк

👍👍класс

Вероника Королевская.

Если обойдёте гору Кайлас хотя бы один раз,то постареете на 2 недели.Не трудно посчитать на сколько вы постареете обойдя гору 108 раз.

Данила Цветков.

К Богу приходят через сердце и хоть до конца жизни бегай вокруг Кайласа , без любви свет только в конце туннеля а с ним и счет.))))

Борис

Не верьте Вы всяким поверьям, легко впасть в зависимость, стать суеверной..... Верьте в себя!!! И все будет ОК! 🙂

Анатолий Соломин

Просветления можно и без ходьбы достичь начните медитиравать и вам все откроется буквально через четыре месяца .

Андрей Бабенко

Скорее надо прочитать 108 нужных книг,тогда будешь около истины,истина это выживание,по секрету говорю

Славяна Майорова

Этот обход называется Кора, верят в него тибетцы, соотвественно это Тибет. А гора называется Кайлас

Наталия Вовк

Верно👍🌹

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Фудзи, поди... Но в эпоху Эдо было более простое поверье - на Фудзи достаточно было взобраться.

Ев
Евгений

Джомолунга наверное... это надо обходить без воды и хлеба -100% просветление будет на 2ом круге

Фанта Клаус

Глупых поверий хватает. А насчет Кайласа они особо расплодились. Вплоть до прямого вранья

Данил Денисенко

читал ... Если болят ноги - лечить нужно голову. просветление не в кругах у горы, а в душе!!!

Василий Про

Кайлас в Тибете. А Фудзияму надо обойти всего 9 раз и просветление обеспечено.))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Шамбала что-ли. Хотя это страна🤔. Нет. Арарат может? 🙄🙄🙄

Сергей Морозов

Любая. Даже если вокруг своего дома обойти 108 раз как минимум жрать захочется...

Игорь Логинов

Наталья ну что вы взрослый человек да наверника ещё и образованый что за чушь

Наталия Вовк

спросить название горы это чушь?