Любовь Малова

Други,у кого есть свои фирменные рецептики горячих блюд из самых простых продуктов и готовки без заморочек - поделитесь. Хочется чего нибудь новенького.Только,пожалуйста,пишите подробно.

Ответы · страница 2
Ljubov Titova

Когда надо быстро и вкусно, но возиться лень, то духовка и жарочный рукав - самое то. Все сразу туда (любое мясо, приправы, картофель, овощи) и через час все готово, вы при этом можете в кухню не заходить.

Любовь Малова

Мне надо дня на 2-3,чтобы только разогреть,сейчас со временем зарез.А приготовленное в духовке трудно разогреть,да и не вкусно уже будет.

Любовь Малова

Ljubov Titova

в таких случаях делаю кастрюльку подливы с мясом и только меняю гарниры: картофель, рис, макароны, гречка. У меня все взрослые уже и никто никогда не капризничает в еде.

Любовь Малова

Я тоже так часто готовлю,но хочется порадовать своих чем то новеньким.

Ljubov Titova

тогда надеюсь вам ответят на этот вопрос другие.

Любовь Малова

Спасибо.

Василий Поляков

магги на второе для курицы с прованскими травами, все по рецепту, только вместо курицы - филе индейки, вместо молока - сливки, вместо подсолнечного масла - оливковое. всего полчаса и блюдо готово)))))

Василий Поляков

да, конечно... данное количество примерно на 4 порции (мужикам на 3-х)

Любовь Малова

Отлично,значит,увеличить количество продуктов,и дня на три еда будет.

Василий Поляков

я готовлю только на себя, мне хватает на 3 дня, если с гарниром....

Любовь Малова

Не,у нас семья не маленькая,нам этого не хватит.

Любовь Малова

Спасибо.

Дайлова Надежда Гомель

Берёте в магазине готовое слоёное тесто.Трете яблоко.Сахара не надо.Режете тесто и заворачиваете тёртые яблоки в прямоугольники.Обжариваете.Вот и слойки с яблоком.

Любовь Малова

Это другое дело.А зачем обваливать в рисе? И каким он должен быть:отварным или сырым? Круглым или длинным?

Дайлова Надежда Гомель

любой рис,но я вот так решила сырым его натоптать в шарики и мне понравилось,фарш чуть пересолила и добавила яйцо,немного примяла в муке,чтобы поплотнее были и на сковородку.Трескали вовсю.

Любовь Малова

А соус можно любой?Или какой то специальный? Сметанный,горчичный,с майонезом?Подойдет к ним итальянский томатный соус?

Дайлова Надежда Гомель

Ваш любимый или любой,который нравится.Я люблю сметанный.Изумительный вкус.

Любовь Малова

Спасибо.

Ильдар Дебердеев

БЕРЁШЬ ОСТРЫЙ ПЕРЕЦ, НАДРЕЗАЕШЬ ЛЕЗВИЕМ ВДРЛЬ! ВЫГРЕБАЕШЬ КОСТОЧКИ! ЗАПЛНЯЕШЬ ФАРШЕМ! МАКАЕШЬ В КЛЯР(ЯЙЦО МУКА, ПИВО) И ЖАРИШЬ В КИПЯШЕМ МАСЛЕ! С ВОДКОЙ НЕТ РАВНЫХ!

Любовь Малова

Хоть в нашей семье и не пьют,но муж очень любит горький перец. Спасибо за идею.

Ильдар Дебердеев

БЕЗ ВОДКИ НЕ ПОНРАВИТЬСЯ!!!!!!

Любовь Малова

Он и так это ест,да еще просит добавки.Ну не учить же его пить ради такого блюда?

Любовь Малова

С чего Вы взяли? Он не толстый,он пухленький и в меру упитанный.Я же люблю его и не собираюсь морить голодом.

Любовь Малова

Еще чего! Я всегда найду,что приготовить ему,когда он захочет.Сажать на диету и морить голодом не собираюсь.И таким его люблю.

Ильдар Дебердеев

ГОЛОД ЭТО ПРИРОДНАЯ ВИАГРА!

Любовь Малова

А у него и без виагры все в норме.

Александр Надеждин

Ха! печёная картошечка- ням! (да многие овощи!) а яблоки печеные перестают кислыми быть. предлагайте лучше набор доступных продуктов, а то слишком спектр широк!)))

Любовь Малова

Вот все,что в духовке,мне не подойдет.На следующий день,если даже и разогреть,будет не вкусно.А мне надо,чтобы дня на 2-3 приготовить.

Александр Надеждин

согласен, хоть и с оговорками.

Станислав

Беру куринные крылышки или бедрышки, вымачиваю в воде(сколько хочешь, но не менее часа). Потом маринад, с полчаса, не меньше. Не знаю, как ты, а я - в мультиварку.

Любовь Малова

Долго готовить,а у меня сейчас со временем полный зарез.У нас сейчас уже почти пол двенадцатого вечера,а я еще на работе,и только минут через 15 буду собираться домой.И когда мне все это готовить,если встаю каждый день в 6 утра?

Станислав

Значит помыла и в мультиварку на 35 минут.

Любовь Малова

Мультиваркой не пользуюсь,только газовой духовкой.

Станислав

Любовь, готовь, что хочешь, на то ты и женщина.

Наталия Лебедь

рецептов много, но трудно угадать, что Вам нужно... для этого надо знать, что умеете и что хотите с этого получить...а главное для чего(торжества или будней)

Любовь Малова

Для будней,чтобы приготовить сразу на 2-3 дня.

Наталия Лебедь

мясо или рыба, какое предпочтение, может морепродукты?

Любовь Малова

Из того,что всегда под рукой.Мясной и куриный фарш,курица,овощи, зелень,крупы,макаронные изделия

Тамара

Куриная грудка, варёная гречневая каша,репчатый лук- перекрутить на мясорубке, добавить соль, перец, сформировать котлеты,обвалять в сухарях и запечь.

Галина Юлинова

Мясо в клянется. Тонко режем свинок ломтиками поперек волокон (я беру карбонат).хорошо отбиваем с двух сторон,перчик ,соль по вкусу (я беру смесь перца

Любовь Малова

Спасибо.

Галина Юлинова

Дальше мака ем во взбитые яйца и потом в муку, яйца+мука можно повторить, тогда кляп будет пышные, и на разогретую сковороду с рафинированным растительным маслом..жарить пока не зарядиться кляп. Это очень быстро - минуты 3 с каждой стороны. Кляп не кокыстро,вкусно

Галина Юлинова

Любовь Малова

Спасибо.

На
Наталия

Свинина с яблоками и капустой))) Свинину обжарить, потушить лук морковь, добавить свинину, капусту, яблоки и специи по вкусу, и тушить до готовности))

Любовь Малова

Спасибо.

Азат Негомедзянов

Берешь кусочек батона (хлеба), сверху - икру минтая или паштет и ещё сверху - кружок помидора. Потом в тостер на 5-10 минут.

Любовь Малова

Неплохо,особенно для завтрака или перекуса.Спасибо.

Татьяна Бортникова

свинина ... картошка ... лук репчатый мелко нарезанный ( не жарить ) ... соль ...перец молотый черный .. зелень .... ВСЕ!

Любовь Малова

Не,раз мясо,тушеное с картошкой,то это соус,а я его вообще не ем,не люблю.

Татьяна Бортникова

НЕТ ЭТО ШУЛЮМ ... СУП ТАКОЙ ... ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЙ ВАРИТСЯ НА КОСТРЕ И ИЗ БАРАНИНЫ ... А ЭТО КАК ВАРИАНТ ... ОЧЕНЬ ВКУСНО

Любовь Малова

Не спорю,что это вкусно.Но картошка с мясом,тушеные в одной кастрюле, хоть и на костре - это не для меня.Категорически не ем все,что соус или его напоминает.Хотя домашние очень его любят.Но готовить для них и отдельно для себя сейчас у меня не получается по времени.Спасибо.

Татьяна Бортникова

ДА НЕ СОУС .... ВАРИТЕ ПЕРВОЕ БЛЮДО ... ЭТО СУП ....

Алексей Прибылов

цыганский борщ-сначала украдите кастрюлю, потом капусту, свёклу, картошку-набегаешься-и бурдымага в кайф......

Наталия

Кладете все, что плохо лежит в рукав для запекания, посыпаете солью и специями. И в духовку. Будет вкусно.

Любовь Малова

Духовка не подходит.На следующий день,даже если и разогреть,будет невкусно.Мне бы что нибудь такое,чтобы дня на 2-3,со временем сейчас полный зарез.

Наталия

Тогда лучше борща и жаркого ничего нет. На второй день еще вкуснее.

Любовь Малова

Так сколько можно борщ и жаркое есть? Готовлю и другие блюда,но хочется разнообразия.

Наталия

Но по-быстрому мало что можно.

Niherasebeblia

*** Девочки!!!
Учимся варить суп с фрикадельками.
Для начала необходимо очистить пельмени от кожуры...

Николай Песоцкий

В гугле забиватете ваше словосочетание и для вас выскочат тысячи рецептов... А в ютюбе ещё и с видео...

Любовь Малова

Это я и сама знаю,но хочется тех рецептиков,которые люди сами придумали,а там в основном все стандартное.

Николай Песоцкий

О, дорогая Любовь! Я случайно на ютубе столько нестандартов нашел... Ты бы это только видела!

Наталья Сорокина

окорочок порежьте. картошечку и лук и в духовку. быстро и вкусно. сверху можно сыр на терке потереть.

Любовь Малова

Ой,значит,я не одна такая,уже легче.

Наталья Сорокина

приходится варить супы с картшкой. у меня большая семья. а сама супы не ем. картошкой

Любовь Малова

У нас супы каждый день,помимо второго.Картошку с супы кладу при готовке,но в тарелку себе никогда.

Наталья Сорокина

если приходится суп есть я тоже картошку не кладу.

Любовь Малова

Как говорила моя бабушка,каждый выпендривается по своему ( это она про меня в детстве).

Анатолий Селиванов

Да пожалуйста- берете воду , кипятите и все и горяче и без заморочек . я всегда так делаю 😄 (шучу)

Вася Не Прынц.

Идёшь в сельпо,покупаешь пачку пельменей,сыпешь их в горячую,кипящую воду-и не напрягаешься 🙂

Любовь Малова

Вообще никогда.Мы с мужем когда то занимались спортом,вот и не привыкли пить,и дочу воспитали так же,а она выбрала мужа такого же.

Любовь Малова

Муж - КМС по парусным видам спорта.Я занималась гимнастикой и академической греблей.

Вася Не Прынц.

Вот,у меня за окном-как раз гребной канал строят...

Любовь Малова

А в каком городе Вы живете?

Любовь Малова

Это,по моему,Подмосковье?