Na
Nazar

Высокая суицидальность среди детей в обществе.... это болезнь общества или отбор природы?

Ответы · страница 11
Сергей Cерухин

это недоработки общества по массе вопросов

Светлана Астафьева

Это исполнение пророчеств о последних днях

Ирина Анатольевна

Это не внимание или безрозличие-родителей.

Андрей Торопчин

Природа отрицает и отвергает это общество

Лоло

это ппц и копейка цена этому обществу-

Gek Stormov

суицид такая же болезнь как и любая другая

Александр Круговых

Отбор природы- смерть слабого а не суицид.

Na
Nazar

как легко спихнуть на природу...

Александр Круговых

А спихивать не надо- вы сами не видите?

Na
Nazar

Что видеть? Инстинк самосохранения.... а тут и стресс... в единичных случаях играет роль генетическая предрасположенность к суициду

Александр Круговых

Короче будьте проще - если слабы духом то суицид( в худш случае)

Na
Nazar

Довел человек - он и есть болезнь....

Мансур Мамедов(Храмов)

сами гадим,а стараемся свалить на природу

No
Nora

меньше нужно смотреть ТВ и сидеть в инете

Na
Nazar

Может быть... теряют реальность. Одна из причин.

No
Nora

реальность они не теряют - для них она конкретно вырисована по ТНТ и СТС

Na
Nazar

Я говорю с нашей позиции они теряют реальность... поэтому и идут в другую реальность через самоубийство.

Дарья Фаустова

Отбор природы, не хотят жить? Пусть валят.

Na
Nazar

Они пришли не для того чтобы валить раньше срока...

Дарья Фаустова

Откуда такая уверенность? Они сделали свой выбор

Антонина Гончарук

вот нет у меня на то однозначного ответа.

Таня Богданова

Это расплата,за жестокость взрослых

Наталья Русакова

Это не правильное отношения в обществе...

Дмитрий Пенкин

суицидальность среди детей в обществе???

Na
Nazar

А почему считаете что нет?

Дмитрий Пенкин

я не знаю, я фактов не слышал -- вы сказали, вот я и спрашиваю

Na
Nazar

А, я это новостной ленте прочитал... потом проверил через Вики - точно! Суицидальсность подростков, детей подтверждается

Дмитрий Пенкин

понятно: не договорились о понятиях -- дети и подростки ... вы затолкали подростков в группу "дети"если о подростках -- гормон начинает играть, не получается самостоятельно регулировать ...

Na
Nazar

а тут и жестокость и безразличие... ломается инстинкт самосохранения...

Дмитрий Пенкин

ну да, все это и включает "не получается самостоятельно регулировать" ... сюда же можно и отнести диссонанс между тем, чему учили, и тем, как оно реально в жызни ...

Илья Кирсанов

болезнь общества, а точнее их родителей

Na
Nazar

Детские души слишком ранимы в нашем веке.... а дети ни в чем не виноваты.

Илья Кирсанов

а мне то чего объяснять, у меня 3 девочки. только они ни о каком суициде не помышляют, а радуются жизни

Na
Nazar

У меня тоже 2 девочки...такая же картина.... я не о себе думаю. Я о причине думаю. Поднял этот вопрос потому что детская суицидальность в обществе выросла в три раза.... это безусловно тревожный сигнал.

Илья Кирсанов

а что это единственный сигнал, который тревожит? А тупость, дешевые понты, эгоизм, истеричность, вранье, это не сигналы? вот дети их и усваивают

Na
Nazar

А что это мой единственный вопрос? или ваш единственный ответ?....тот кто отвечает что это отбор природы, думает что высокая суицидальность в обществе неизбежный элемент всей нашей жизни... а может быть и другие соображения у людей.... я за ответами слежу.

Илья Кирсанов

на данный вопрос это мой единственный ответ

Илья Кирсанов

Алекс Шрамков

"Высокая" согласно каким исследованиям?

Na
Nazar

Обнароданные данные по Казахстану...

Алекс Шрамков

По сравнению с каким периодом?

Na
Nazar

"Казахстан занимает третье место в мире по числу суицидов. За последнее десятилетие уровень детских самоубийств вырос в три раза. По статистике, свести счеты с жизнью пытается каждый 12-й подросток."

Na
Nazar

Воот.... тревожная информация..

Алекс Шрамков

обществу стоит либо разбогатеть, либо не иметь денег на телевизор в каждом доме.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

...результат войны за природные ресурсы

"@
"@-@"

1 --

Наталья

конечно в основном- болезнь общества 😞

lo
loveless888

Если заметили то в России повышенные случай суицида и в Японии а остальных странах это редко встречается я сама живу в Грузии здесь убийство приводит людей в шок.

Наталья

А я в Казах. и у нас много суицида и все равно это всех шокирует ( от перемены мест слагаемых- сумма не меняется). И что вы хотите этим сказать Грузия- Россия.... Между прочим на 1 месте по суициду в мире - очень маленькая Литва.

lo
loveless888

Суицид в Грузии 😄 Нет вы ошибаетесь я здесь живу 8 лет и не разу не слышала что бы в таком духе что то было. Падали из окон пьяные и все. У меня к вам вопрос в другом направлений если конечно можно задать и может быть это будет не совсем красиво на счет девушек из Киргизия

Наталья

вы очень не внимательно читаете, я вас поняла , что в Грузии мало суицида, вы просто не вникли и я не из Киргизии. Может грузины думают , что Киргизия и Казахстан- одно государство?

lo
loveless888

Я здесь сижу от силы 10 минут может быть и не заметила вас я отвечала Назару.

Наталья

считается 😉 👍( красиво переобуться- стоит смалика)

Ва
Вадим

Это психическая болезнь их родителей!

полина ***

Всегда-ли виноваты родители?

полина ***

Родители виноваты,что не научили сдавать сдачи?

Ва
Вадим

Насчёт сдачи не знаю, а черезмерное опекунство ведёт к слабости духа у детей!

полина ***

Если честно,я подучивала своих девочек давать сдачи..

Ва
Вадим

Самая большая помощь -это не мешать!

полина ***

А теперь не лезу-сами справляются))

Александр Жданов

...на мой взгляд - это болезнь общества.

Shamil Z

Верно, последнее. Хотя это одно и тоже

Лиза Фролова

это отбор.моя подруга покончила с собой,была слабачка

Shamil Z

Болезнь так и заканчивается, если сильно болеешь

Lena Mariupol

проблема общества.И огромная!!!!!!!!!

Na
Nazar

Именно... я показываю "болячку". Потому что в Спрашивалке сидит - общество....

Lena Mariupol

Но ведь не "врачи" этого общества...ХотяВЫ ПРАВЫ.Здесь сидят РОДИТЕЛИ!

Na
Nazar

Вы поняли меня. Спасибо за солидарность

Lena Mariupol

Спасибо за.....вопрос и проблему!

Na
Nazar

Может люди будут хотя бы чуть-чуть будут задумываться о воспитании детей... нет ничего важнее этого. Нет ничего страшнее гибели детей.

Lena Mariupol

Многие с ними и не разговаривают."разговоры " только на тему"Поел?","Что в школе?",часто без дослушивания ответов.