Na
Nazar

Высокая суицидальность среди детей в обществе.... это болезнь общества или отбор природы?

Ответы · страница 2
Андрей Брыляков

это загаженность и замусоренность окружающей природы - там зависшие духи обитают а дети попадая под их скопление становятся одержимыми - и духи - мытари начинают их провоцировать на неадыкват.

С*
Светлана ***

сказано 2000 лет назад что худо и горько человеку без Бога! за грехи за злые слова и мысли идет наказание и что еще хуже - нашим детям!не верите? посмотрите - на кладбище больше молодежи и деток

Наталья Кузнецова

чем выше уровень жизни в стране, тем больше суиуид. Когда нечего есть и негде жить, люди меньше думают, больше действуют. думаю это на детях в первую очередь отражается-они более искренние

Жанна Иванова

это дефицит общения с родителями ....в нормальной семье родители знают всё , что происходит с ребёнком - от оценок в школе до первой любви ....если общения нет , то ребёнок ищет выход сам ....

Марина Запасных

Наплевательское отношение к детям.Всех и вся.Позорно это.Для нас всех.Мы не можем защитить своих детей практически ни от кого и не от чего.А они нам верят.Мы не оправдываем их доверие.

Глория Виктория Победа

Как вы метко попадаете в темы,которые меня волнуют последнее время.По теме:склоняюсь ко второму.Это какой-то поток ,в 90-х рожденные.Пока не могу сформулировать более точную версию.

Юрий Рыбин

Это болезнь родителей в первую очередь (пряник,кнут когда видишь что нужшо принимать меры только нужно видеть а значит постоянно обаться и нтересоваться что у чада происходит)

Aisulu Kuandikova

Доступность не контролируемой Инфы в инете, одна из причин влияния на не окрепшие подростковые умы на мой взгляд. Ну и конечно не достаток внимания со стороны взрослых

Дмитрий Тишкун

Это такое воспитание детей, у них есть всё,а надо больше, чтобы доказать это они совершают самоубийства, как развлечение, в надежде что их спасут, но бывает уже поздно 😄

Vzh1

мне кажется, это более, чем разумно.

Na
Nazar

а мы.... построили атомные ракеты и повернули их друг против друга.... ехх. Матушка-природа...

Vzh1

я думаю мы не первые были.

Na
Nazar

и я думаю.... но зонтика все нет.... а 818 астероидов все еще угрожают земле. Не считая Комет всяких.... и возмущений Солнца..... неужели очередной массовое вымирание. О, Боже мой. Какая грусть......... реальная грусть.

Vzh1

разработки уже ведутся. главное, чтобы человечество не уничтожило само себя до этого времени.

Nikola Kozhochinu

Это то что дети стали умные,поэты тоже рано умирали ибо понимали:жизнь не имеет смысла если не знаешь своего предназначения!А психологи и учителя этого дать не могут!

Временно Инкогнито

достаточно почитать ответы нек-рых взрослых на проекте чтобы понять

Ксюша Русанова

Это невнимание и безответственность нерадивых родителей. Дети хотят быть услышанными и понятыми. А часто остаются наедине с проблемой, да ещё и обруганными...

Na
Nazar

детям нужен свет, чтобы бутончики раскрылись...

Lo
Lo62.62

это дурость деток, подобранная на просторах инета и не внимаем родителей к своим чадам - воспитывать деток надо и общаться вживую, а не по средствам гаджетов

Ирина Ани

Это равнодушие и презрение общества и непонимание близких! Страшная проблема!!! Люди! Не будьте равнодушны, если кому-нибудь рядом с вами плохо!!!!!!!!!!)))))))))

Елена Ермолова

если провести экскурс в историю, то она всегда была среди молодежи и всегда были течения. объединяющие таких молодых людей, так что скорее всего - второе

Сестрица Аленушка

Бога не боятся(((( и кстати, насколько она высока? относительно каких стран, веков? и, конечно, это отбор природы, хотя хочется все свалить на общество.

Na
Nazar

Казахстан занимает третье место в мире по числу суицидов. За последнее десятилетие уровень детских самоубийств вырос в три раза. По статистике, свести счеты с жизнью пытается каждый 12-й подросток.

Сестрица Аленушка

как это ужасно!!!! а кто на 1 и 2-м местах? Дети очень одиноки в своих проблемах почему-то

Николай Инкин

экономика и падение нравственности делают свое дело на первом кажется япония :?

Na
Nazar

Дети ранимы... от того часто чувствуют себя в одиночестве.

Николай Инкин

да они все остро и чутко воспринимают

wonmaer

Это дебильная пропаганда как в интернете так и по телевидению. Тут столько процессов наложено просто жуть. Все началось чуть загодя до развала СССР

wonmaer

Елена Шмидт

это болезнь семьи.Всё,что необходимо ребёнку в этот момент -это чтобы кто-то находился рядом, чтобы объяснил-прояснил, что же с ним такое происходит

Алтай

Думаю болезнь,раньше таких даже хоронили отдельно, а сейчас прохожие вместо помощи хватаются за телефоны чтобы заработать лайки в интернете

Сергей Абакумов

психическое расстройство обусловленное отвратительным социальным положением, хоть бедность, хоть богатство. упростых людей такого нетути