Na
Nazar

Высокая суицидальность среди детей в обществе.... это болезнь общества или отбор природы?

Ответы · страница 3
Наталия Королева

Разве природа глупа и будет силы тратить впустую? "Красота спасет мир", говорят. Красота души, сострадание поможет уберечь друг друга от беды

Ирина Попова

Болезнь общества,дети видят очень много ненужной информации из интернета и из телевизора,у взрослых то крышу сносит,что говорить про детей

Oliva Ales

Скорее всего, болезнь общества. СМИ, неформальные группировки, изменённое сознание из-за наркотиков и алкоголя и неумение решать проблемы.

Елена Максимова

Вначале--болезнь,затем отбор.Не все сдают "Зачёт" на "Отлично",есть и "НЕУЧИ",которые не хотят ходить на уроки под названием:"КТО Я?ДЛЯ ЧЕГО?"

Наташа Пестерева

я думаю. что среди этих вариантов нет ответа. высокая суицидальность-недостаток внимания родителей, проблемы в личной жизни и прочее

Надежда Та

это - дурь...ощущение внутреннего потенциала....знаний мало...максимализм...весь мир должен вокруг него крутиться и исполнять желания...

Сания Шабанова

Родители мало занимаются детьми, откупаются подарками, а им нужна их любовь, общение.

Евгений

Это недостаток воспитания и вседозволенность родителей. В нормальной семье, независимо от возраста, найдут решение всех проблем...

Na
Nazar

это одиночество в котором находятся дети...

Na
Nazar

чаще от взрослых, чем от самих детей.... или может быть взрослые так и не позвзрослели.

Евгений

Я возвращаюсь к своему первоначальному ответу:

Velzi Knight Of Dark

это отсутствие естественного отбора. гуманность общества, тормозящая эволюцию. люди просто зажрались, в первую очередь-подростки.

Е*
Екатерина ***

Нет нравственных ориентиров у таких детей, скорее это недостаток родительского воспитания, которое вытекает из болезни общества.

Светлана ©

Это нежелание родителей проводить с детьми больше времени, ссылаясь на занятость и перепоручая детей нянькам и гувернанткам

Хи
Хизир

Конечно это болезнь общества, при чем тут природа? Надо прививать детям любовь к жизни, а не наоборот, и не доводить до этого.

Mr.zurin Mr.zurin

Это воспитание и внимание родителей. Исходя из этого можно назвать такое болезнью. Отбор природы происходит совсем иначе!

Наташа Сергеева

В учебнике родного края было описание нашей национальности - высокая суицидальность. Может что-то заложено изначально.....

Na
Nazar

Люди захватывают большие пространства.... природа каким то непостижимым образом отвечает... притупляет инстинкт самосохранения. Например, в японии большая плотность населения.... именно там чаще и происходит суициды.. но и это не причина, по моему все так в обществе корень суицида. В разрушении института семьи.

Наташа Сергеева

Не всегда. Знаю семьи, у кого случилась такая беда. Причем даже если раз спасешь, он снова туда лезет.

Наташа Сергеева

Я хотела сказать, сидит какой-то червячок в голове этого бедолаги, и грызет его изнутри. Ни семья, ни общество, все ему не так.

Na
Nazar

Видимо причины бывают разными.... генетическая предрасположенность и сильнейшая депрессия. Человек осознает что он чужой в этом мире. Это ведет к гибели.

Наташа Сергеева

Скорее всего так. Сознание. Если такая мысль посетила, её трудно от туда вывести.

Алёна Евтушенко (Вишнякова)

деградация молодёжи ! Просто в нашей молодости мы бездельем не страдали , сейчас им видите ли скучно вот они с ума и сходят

Anna

О какой природе идет речь?конечно болезнь общества!если уж говорить по природе,то человеку вообще не свойственно умирать

♥**юлия**♥

Жуткая тема! Но все же думаю общество отравлено! Разве в нашем детстве было у кого нибудь желание с жизнью проститься?

Na
Nazar

нет... потому что в нашем детстве у людей была непосредственность... доброжелательность....искренность.... сейчас такого нету практически

Александр Миндель

Это не болезнь общества, а расстройство психики у ребёнка !

♥**юлия**♥

На почве развития этого самого общества...

Александр Миндель

Да причин можно найти море ! ( Не зависимых от развития общества !)

Вячеслав Емкин

это вина родителей)) валят всё на школу)) нет,чтобы почаще уделять всё своё время ребёнку)) ведь потеря невосполнима))

Илья Киямов

Целенаправленный геноцид молодежи, воспитанной на ложных моральных ценностях. Виновно общество, окружающее детей

Радуга Рада

Т.к в семьях где они родились нет любви,они выросли без нее поэтому воспринимают весь мир враждебным,боятся жизни.

Свет Л@ночка

не знаю откуда такие данные, из моих знакомых а их предостаточно все дети живы и здоровы и не помышляют о суициде

Na
Nazar

ну моя хата не с краю... почему то думаю о других семьях

Na
Nazar

я реалист. ...он думает хорошо и плохо одновременно 😄

Nikolai Chelyschkov

Высокая - это сколько? И где? Я вокруг ничего подобного не наблюдаю. И слава Богу"